error
Регистрация

Рейнфол самый большой водопад в Европе

 
 
Рейнфол самый большой водопад в Европе :: Елена Павлова (Смолова)
Рейнфол самый большой водопад в Европе - У водопада расположено несколько смотровых площадок. Главная смотровая площадка находится на скале в центре водопада, куда можно попасть на туристической лодке.
Теги:  Швейцария, Шаффхаузен, водопад Рейнфол, река Рейн
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Замок Вёрт :: Елена Павлова (Смолова)
Рейнфол самый большой водопад в Европе :: Елена Павлова (Смолова)
Лебедь. Река просто кишит форелью :: Елена Павлова (Смолова)
Лебедь.Рыбка кишмя кишит :: Елена Павлова (Смолова)
Алтарь в  церкви святого Леодегара (Хофкирхе) :: Елена Павлова (Смолова)
Главный орган :: Елена Павлова (Смолова)
Монтрё :: Елена Павлова (Смолова)
Церковь Хофкирхе. Боковой алтарь, где изображена сцена Снятия с креста :: Елена Павлова (Смолова)
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Человек и прогресс.
Будва.Черногория.
Путешествуя по Дагестану.
Озеро Хубсугул
Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Клину
Алматы.
Балканы, Северная Македония, Скопье, турецкий квартал
перед грозой
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Разруха в старом дворике   |   Бородатая неясыть  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Рейнский водопад (Rheinfall) считается самым большим в Европе — по количеству низвергаемой вниз воды. Водопад расположен практически на границе с Германией, на севере Швейцарии.
Ширина Рейнского водопада составляет 150 метров, высота около 23 м. Водопад существует здесь уже около 14-17 тысяч лет. Объем воды меняется в зависимости от времени года, в период таяния снегов с камней низвергается около 600 кубометров воды в секунду, в зимний сезон — около 250 кубометров. Наиболее впечатляюще водопад выглядит летом, когда объем воды существенно больше.
Дополнительные положительные впечатления от водопада дает правильная организация – есть специальные нависающие над самым потоком террасы, есть экскурсия на островок в самом центре водопада, есть ресторан с видом на бурлящий поток.
30.01.2020 - 17:17:15   |  Пожаловаться
 
Vladimir Semenchukov
Это не там Шерлок Холмс встретился с профессором Мориарти?
30.01.2020 - 19:04:55   |  Пожаловаться
 
Елена Павлова (Смолова)
Владимир, в «роли» Рейхенбахского водопада в советском фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» «снялся» один из водопадов Абхазии (Гегский водопад).
Гегский водопад, расположенный на высоте 530 метров над уровнем моря, находится в 6 километрах от места слияния рек Гега и Юпшара. Река Гега – самый большой правый приток реки Бзыбь, длиной 25 км, берёт своё начало с северных склонов Гагрского хребта. Она протекает по узкому живописному ущелью, образуя в своем течении многочисленные пороги и водопады. На одном из участков часть её скрывается в карстовой расщелине. Проделав многокилометровый путь по подземным коридорам и гротам, водный поток прорезает скалу и падает вниз с 55-метровой высоты, превращаясь в красивейший водопад.
Рейхенбахский водопад — водопад высотой около 250 метров около Майрингена (Швейцария), один из самых мощных и высоких водопадов в Альпах, состоит из нескольких каскадов.
30.01.2020 - 19:12:21   |  Пожаловаться
 
Виктор Осипчук
Хорошо! ! !
30.01.2020 - 21:44:45   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 846
Понравилось:
Marina Pavlova
Вячеслав Случившийся
оксана
Михаил "Skipper"
Alexander Andronik
Виктор Осипчук
Анатолий Колосов
Елена Ахромеева
Галина Ильясова
Vladimir Semenchukov
Rafael
dana smirnova
Екатерина Рябинина
Юрий Удвуд
Александр Пушкарёв
Анна Пугач
 
Добавили в избранное:
Marina Pavlova
 
Сообщить о нарушении