error
Регистрация

Часовня во имя иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет". Ухта.

 
 
Часовня во имя иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет". Ухта. - Николай Зиновьев
Часовня во имя иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет". Ухта.
Теги:  Север, Часовня, Ухта, Коми, Купол, Утро, Небо, Цветы, Клумба, Деревья, Вера, Христианство, Komi, North, Фонари, Огни, Вечер
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Сегодня в Ухте впервые остановился интерактивный музей на колесах - Поезд Победы :: Николай Зиновьев
Любимый с детства вид Ухты. Его видят все гости города и ухтинцы,едущие с более южных регионов :: Николай Зиновьев
Созвездие Орион над рекой Ухта, конец марта. :: Николай Зиновьев
Полем стелется туман... окрестности Ухты, Коми :: Николай Зиновьев
Въезд с новой стелой в виде буровой вышки. На самом деле нефть бурили тут задолго до 1929) :: Николай Зиновьев
Река Ухта в этом году очень полноводная из-за обильных непрекращающихся дождей :: Николай Зиновьев
Цветение кактуса матукана мэдисона :: Николай Зиновьев
Таёжная лыжня на лыжно-спортивной базе "Сияние Севера". Республика Коми,Ухта, пгт. Шудаяг :: Николай Зиновьев
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  льётся как из ведра !   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Зиновьев
Николай Зиновьев
11 июля 2005 г. в городе Ухта Республики Коми произошел страшный пожар. Сгорел торговый центр «Пассаж». В огне погибли 25 человек. Администрация города решила возвести на месте гибели его жителей часовню. Она обратилась в Товарищество реставраторов с просьбой сделать проект часовни. Заказ реставраторы выполнили быстро. Но очень долго длилось расследование причин пожара, поэтому завалы не разрешали разбирать.
В 2009 году расследование было закончено, и строители приступили к возведению часовни. Архитекторы часовни - А. Анисимов и О. Новицкий. Ее освящение и литургию по жертвам пожара провел Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Вокруг Часовни разбили сквер, в котором посадили 25 рябин. Часовня была названа в честь Иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет». На иконе изображена Пресвятая Богородица, которая держит в руке цветок. Существует несколько видов этой иконы. Но на всех есть одна непременная деталь – цветы.
Считается, что молитва перед иконой Божией Матери «Неувядаемый цвет» помогает людям, находящимся в печали, которые потеряли своих близких и теперь одиноки. Божия Матерь помогает обрести им духовные силы для продолжения жизни, преодоления испытаний. Сейчас Часовня и сквер вокруг нее стали любимым местом горожан.
08.08.2019 - 12:19:47
 
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Елена Хайдукова ( Elena Fly )
Сказочно красивый кадр ! ! !
08.08.2019 - 14:03:22
 
Виктор
Виктор
Отлично!
09.08.2019 - 10:30:08
 
Людмила Смородинская
Людмила Смородинская
Очень интересная!
04.12.2019 - 17:06:21
 
Просмотры: 1098
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-G3
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
8s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
25mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Windows)
 
Дата съёмки:
05.08.2019 - 22:22:07
 
Понравилось:
Наталья Каравай
Людмила Смородинская
Andrew
Виктор
Елена Макарова
vg154
Александр Селезнев
Евгений Ваулин
Иван К
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Галина Новинская
Олег Oleg
михаил скоморохов
Aida10
 
Сообщить о нарушении