error
Регистрация

Бронзовая статуя генерала Юэ Фэй (1103-1142 гг.) в г.Ханчжоу (Китай).

 
 
Бронзовая статуя генерала Юэ Фэй (1103-1142 гг.) в г.Ханчжоу (Китай). :: Юрий Поляков
Бронзовая статуя генерала Юэ Фэй (1103-1142 гг.) в г.Ханчжоу (Китай). - Юэ Фэй национальный герой Китая, который в XII веке возглавил оборону страны от вторжения чжурчжэней - обитателей маньчжурской тайги основавших империю Цзинь на севере Китая.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Бронзовая статуя генерала Юэ Фэя (1103-1142 гг.), г.Ханчжоу, Китай :: Юрий Поляков
Арка перед мавзолеем генерала Юэ Фэя (1103-1142 гг.). - национального героя Китая :: Юрий Поляков
Устали? Для вас уже накрыт стол! В парке “Ghusu”, г.Ханчжоу, Китай :: Юрий Поляков
Уголок парка “Ghusu”. Он недалеко от оз.Сухо (г.Ханчжоу, Китай) :: Юрий Поляков
Мавзолей полководца и поэта Юэ Фэя  (г.Ханчжоу, Китай) :: Юрий Поляков
Маршал армии Юэ Фэй (1103-1142 г.) - национальный герой Китая :: Юрий Поляков
Опять туман налетел. Возвращаемся в г.Ханчжоу по оз.Сихо (Китай) :: Юрий Поляков
Повседневная жизнь кормчих на оз. Сихо (Китай) :: Юрий Поляков
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Небо. Закат
Юрмала.
г. Казань. Скульптура "Конь-страна" на улице Баумана
Памятник Неизвестному оператору кино
Арт
Арт
Розовый павильон...
Братья механики
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  у окна.   |   Крестовоздвиженский...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Юрий Поляков
Арт
01.02.2019 - 07:04:50
 
Комментарии:
Юрий Поляков
Продолжение:

В 1122 году, когда Юэ исполнилось 19 лет, страна находилась в стадии войны, сражаясь с племенами кочевников, вторгшихся с севера. В этот период Юэ Фэй решает поступить на военную службу в императорскую армию, чтобы помочь своей стране.
На протяжении многих лет ослабленная войной китайская империя была вынуждена платить дань кочевникам, чтобы предотвратить их дальнейшее нашествие на юг.

Проявив себя незаурядным солдатом, за шесть лет Юэ Фэй становится генералом, а затем и маршалом императорской армии.

В этот период и проявляются весь накопленный опыт и знания боевых искусств, полученных в юношестве. Приняв командование армией, Юэ организовывает систематическое обучение своих солдат боевым искусствам.

И хотя многие элементы входили и раньше в обучение воинскому искусству, Юэ Фэй впервые ввел обязательное преподавание ушу новобранцам. И вскоре войска, которыми командовал Юэ Фэй, называли не иначе как «Армия семьи Юэ».

Успешное ведение войсками Юэ Фэя боевых действий можно объяснить тремя причинами: строгая дисциплина при подготовке солдат, которые оттачивали свое мастерство до совершенства, а подготовка шла на высокопрофессиональном уровне.

Во-вторых, маршал Юэ создал войсковое соединение с надежным и эффективным управлением; и, в-третьих, разработал для своей армии специальные комплексы упражнений для укрепления здоровья и поддержания боевого духа.

(см. продолжение под след. снимком)
01.02.2019 - 07:12:34   |  Пожаловаться
 
Зоя Чария
Уникальный человек! Память о себе оставил на века!
01.02.2019 - 08:56:10   |  Пожаловаться
 
Лара Симонова
Чудесно!
01.02.2019 - 18:56:55   |  Пожаловаться
 
Фото Дня
Юрий, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 01.02.2019 г. в рубрике «Арт». Спасибо, что вы с нами!
02.02.2019 - 23:20:02   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 1185
Понравилось:
Пётр Чернега
андрей
Сергей Порфирьев
владимир тимошенко
Андрей K.
Олег Афанасьевич Сергеев
Eugene *
Эдуард Куклин
Юрий Велицкий
Владимир Драгунский
Татьяна Найдёнова
Елена Семигина
Виктория Павлова
Татьян@ Ивановна
Сергей l
Мила Бовкун
Galaelina ***
Яков Реймер
 
Добавили в избранное:
Александр Корчемный
 
Сообщить о нарушении