error
Регистрация

Химеры дома Городецкого

 
 
Химеры дома Городецкого :: Тамара Бедай
Химеры дома Городецкого - На стенах дома установили бетонные головы жирафов, носорогов, львов, антилоп, крокодилов и прочих представителей африканской фауны. Крышу украсили морские чудовища, гигантские жабы и нереиды, а с ее углов к тротуарам спустили водосточные трубы, замаскиров
Теги:  дом с химерами, фрагмент, городецкий, киев, модерн
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Золотой собор на Оболони :: Тамара Бедай
О кошке и мышке... :: Тамара Бедай
Дама с собачкой) :: Тамара Бедай
Врата - главный вход в Никольский собор (фрагмент) :: Тамара Бедай
Домой - только ползком по свежему снегу! :: Тамара Бедай
В ожидании выхода на ринг... Все устали...) :: Тамара Бедай
Печаль и радость на одной платформе...) :: Тамара Бедай
Рододендровая река в лондонском лесу :: Тамара Бедай
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Замочная скважина...:)   |   .  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
delete (id127045)
Впечатляет!
26.09.2018 - 18:11:50   |  Пожаловаться
 
Тамара Бедай
На стенах дома установили бетонные головы жирафов, носорогов, львов, антилоп, крокодилов и прочих представителей африканской фауны. Крышу украсили морские чудовища, гигантские жабы и нереиды, а с ее углов к тротуарам спустили водосточные трубы, замаскированные под хоботы слонов.
Судьба сооружения Городецкий был неординарной личностью. Его страстью была охота, которой он посвящал все свое свободное время. Вскоре после завершения строительства дома архитектор осуществил свою давнюю мечту и отправился на сафари в Африку. На эту поездку он не только потратил все свои сбережения, но и задолжал кредиторам. По возвращении в Киев ему пришлось заложить свое детище, а чуть позже его продали на аукционе. Согласно легенде, Городецкий проклял будущих владельцев здания, так как с тяжелым сердцем расстался с домом, где мечтал прожить до конца своих дней.
26.09.2018 - 18:12:09   |  Пожаловаться
 
Татьяна Ларионова
Знаменитый дом с химерами. Отлично снято! Жаль, что теперь к этому дому не подойти... Есть еще одна версия - легенда, которая приписывает мрачноватые скульптурные сюжеты скорби Городецкого по его утонувшей в Средиземном море дочери.
26.09.2018 - 18:18:14   |  Пожаловаться
 
Тамара Бедай
Да, спасибо) Под одним из фото, я написала об этом...
Подойти можно и даже посетить, но на экскурсию нужно записываться за много месяцев вперёд...
26.09.2018 - 18:41:35   |  Пожаловаться
 
Фото Дня
Тамара Бедай, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 26.09.2018 г. в рубрике «Интерьер». Спасибо, что вы с нами!
27.09.2018 - 23:20:16   |  Пожаловаться
 
Надежда
Да, удивительное здание!
28.09.2018 - 18:42:40   |  Пожаловаться
 
Тамара Бедай
Очень впечатляет)
28.09.2018 - 19:37:51   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 744
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D610
 
Диафрагма:
f/6,3
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
80mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Windows)
 
Дата съёмки:
25.03.2017 - 10:15:39
 
Понравилось:
Надежда
vodonos241
Нина Бутко
Александр Прокудин
Игорь Сикорский
Константин Вавшко
Владимир Драгунский
Станислав Иншаков
Юрий Борзов
Эдуард Куклин
Tatiana Markova
Игорь Хижняк
Liliya Kharlamova
Анатолий Колосов
ИРЭН@ .
bajguz igor
Dr. Olver ( ОлегЪ )
Глeб ПЛATOB
Тамара Бедай
 
Сообщить о нарушении