error
Регистрация

Падающий дом – интересная достопримечательность Тарту, собственная «пизанская башня» Эстонии

 
 
Падающий дом – интересная достопримечательность Тарту, собственная «пизанская башня» Эстонии - Елена Павлова (Смолова)
Падающий дом – интересная достопримечательность Тарту, собственная «пизанская башня» Эстонии
Теги:  Эстония, Тарту
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Удивительные ели растут в Лапландии :: Елена Павлова (Смолова)
На территории отеля Jardin Tropical. "Райский сад" :: Елена Павлова (Смолова)
Бегония :: Елена Павлова (Смолова)
Памятный столб «Дорога жизни, 1-й км» :: Елена Павлова (Смолова)
Галерея "East Side Gallery" - это самый длинный фрагмент Берлинской стены - 1316 метров :: Елена Павлова (Смолова)
Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118) :: Елена Павлова (Смолова)
Атласные лепестки розы :: Елена Павлова (Смолова)
В собстенном садике Марии Федоровны :: Елена Павлова (Смолова)
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Домик Петра   |   На даче.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
Падающий дом – интересная достопримечательность Тарту, собственная «пизанская башня» Эстонии.
Дом возведен в начале 19 века, после того, как большой пожар 1775 года почти полностью уничтожил деревянный центр города. Тогда и было решено застраивать Ратушную площадь только каменными зданиями.
Изначально невысокий трехэтажный дом был «правильный», прямой. Но поскольку местность, где располагается Тарту, преимущественно болотистая, приходилось обустраивать здания на укрепленном фундаменте. Одна сторона дома оказалась установлена на остатках городской каменной стены, а другую поддерживали деревянные сваи. Спустя время дерево сгнило и разрушилось. Как результат, дом накренился.
В Тарту здание известно как Дом Барклая-де-Толли, хотя фельдмаршалу этот дом никогда не принадлежал. Его купила княгиня Барклая спустя несколько лет после смерти мужа. Тем не менее, на здании помещена памятная табличка. По некоторым историческим данным знаменитый военачальник действительно некоторое время проживал в этом доме.
В конце 20 века дом отреставрировали: был укреплен фундамент, стены и пол изнутри выровнены. А оригинальный внешний облик остался прежним, исторически сложившимся. В настоящее время здание передано Тартускому художественному музею. Постоянная экспозиция филиала состоит из работ современных художников Эстонии. Также периодически проходят временные выставки
10.09.2018 - 16:50:43
 
Просмотры: 836
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX620 HS
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
7,446mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
24.08.2018 - 19:47:57
 
Понравилось:
Лена Кирова
Михаил "Skipper"
Надежда
Олег Лукьянов
Ольга
Милешкин Владимир Алексеевич
Виктор Осипчук
Елена Ахромеева
tamara *****
Viktor S
Vladimir Semenchukov
Евгений Кривошеев
Игорь Хижняк
Алексей Патлах
 
Сообщить о нарушении