error
Регистрация

Италия. Рим . Площадь Торре-Арджентина

 
 
Италия. Рим . Площадь Торре-Арджентина - Galina Leskova
Италия. Рим . Площадь Торре-Арджентина - Это огороженная забором полуплощадь-полусквер с останками древних храмов и частично разрушенными колоннами, стоящими полукругом.
Теги:  поездка, осень2017, архитектура, история, италия, рим, руины
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
" Дом Миши  Бальзаминова"- Одно из мест съемок фильма “Женитьба Бальзаминова” :: Galina Leskova
Москва..Храм Ризоположения во Влахерне, что в Леонове :: Galina Leskova
Подмосковье. Иосифо-Волоцкий монастырь :: Galina Leskova
Армения.Ереван. Монумент  " Мать-Армения" :: Galina Leskova
Москва. Храм Троицы Живоначальной в усадьбе Троице-Лыково :: Galina Leskova
Калина  ягода :: Galina Leskova
Братислава .Главный портал костела Наисвятейшего Святителя. :: Galina Leskova
Санкт-Петербург.... Свято-Исидоровская церковь... :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Newborn photography   |   Розы  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
Площадь названа по Torre Argentina (Страсбургская башня), башне, возведённой в 1503 году. Современная площадь возникла в 1909 году, когда были снесены жилые здания и церковь San Nicola dei Cesarini. На площади с западной стороны расположен театр Арджентина.
В 1926—28 годах начались раскопки храмового комплекса времён Римской республики. В ходе раскопок были обнаружены остатки четырёх храмов IV—II вв. до н. э., расположенные ниже уровня дороги. Так как до сих пор не определено, кому эти храмы были посвящены, их называют литерами A, B, C и D. В I веке до н. э. вокруг храмов сооружены общественные здания: с севера Hecatostylum (Зал ста колонн) и термы Агриппы, с запада — портик и театр Помпея, с юга цирк Фламиния и театр Бальба, с востока — портик Минуция. В портик Помпея была интегрирована курия Помпея — помещение, в котором в последние годы Римской республики заседал Сенат. Здесь в 44 году до н. э. заговорщиками был убит Гай Юлий Цезарь. Спустя несколько лет после убийства по приказу Октавиана, курия Помпея была закрыта, а на месте убийства, возле кресла Цезаря, была установлена бетонная конструкция шириной в три и высотой в два метра. Её археологам удалось найти осенью 2012 г.
Весьма симпатичное место, особенно вечером, когда руины подсвечиваются и выглядят от этого очень таинственно. В древнеримские времена Торре Арджентина считался очень престижным районом для проживания – вроде Патриарших прудов в Москве.
А еще Торре Арджентина – настоящее царство кошек! Угольно-черные, белые, рыжие, дымчатые, полосатые и пятнистые, они сидят, лежат, важно ходят по руинам и позируют фотографирующим их туристам. Кормить аржентинских кошек строго запрещено.
14.12.2017 - 12:48:15
 
Просмотры: 807
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D3300
 
Диафрагма:
f/11
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
ACDSee Pro 10
 
Дата съёмки:
24.11.2017 - 14:17:40
 
Понравилось:
Anatol L
Андрей Кирилловых
wea *
Юрий Владимирович 34
Leonid Korenfeld
Олег Oleg
A. SMIRNOV
Татьяна Котельникова
 
Сообщить о нарушении