error
Регистрация

Храм ГЕФЕСТА

 
 
Храм ГЕФЕСТА - Надя Кушнир
Храм ГЕФЕСТА
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Археологические сокровища Санторини. Неолитическая керамика. :: Надя Кушнир
Море серебра... :: Надя Кушнир
Израиль. Национальный парк ТИМНА. Соломоновы столбы. :: Надя Кушнир
Свет небесный... :: Надя Кушнир
Скалы массива  Monte Rosa. :: Надя Кушнир
В первый день весны... :: Надя Кушнир
Немного о паромах... :: Надя Кушнир
Тампере. Тёплый дом. В ожидании гостей... :: Надя Кушнир
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Зима в розовом свете....   |   НА ЛУГУ ПАСУТСЯ КО...-ПРАВИЛЬНО, КОРОВЫ!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Надя Кушнир
Надя Кушнир
Храм Гефеста, также известный как Гефестийон или ещё ранее как Тесейон, один из наиболее сохранившихся храмов эпохи Классической Греции. Этот храм в дорическом стиле, окруженный колоннами, находится на северо-западной стороне Афинской агоры.

Храм был построен в 449-415 годах до н.э. в честь бога Гефеста (в греческой мифологии бог огня, покровитель кузнечного ремесла и самый искусный кузнец). Инициировал строительство афинский государственный деятель, оратор и полководец Перикл. При его правлении Афины достигли наивысшей степени экономического и культурного развития, этот период ещё называют «Периклов век». Строительство храма растянулось более чем на 30 лет, так как часть работников была переброшена на возведение Парфенона (447 г. до н.э.). Архитектор этого шедевра так и остался неизвестен.
13.12.2017 - 22:53:00
 
bajguz igor
bajguz igor
Прекрасный Храм в окружении безвкусных сараев. А фото отличное!
14.12.2017 - 15:43:41
 
Александр Резуненко
Александр Резуненко
Красивый вид !
14.12.2017 - 22:44:16
 
Надя Кушнир
Надя Кушнир
Спасибо большое, Игорь, Александр! Такова судьба всех древнеримских и древнегреческих городов... Все они окружены убогими коробками... Хорошо ещё, если на холме... возвышаются над всем миром... А если в низинке, где пришлось их откапывать?
15.12.2017 - 02:08:08
 
Просмотры: 714
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D200
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/1000s
 
ISO:
250
 
Ф.расстояние:
55mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Windows)
 
Дата съёмки:
07.10.2017 - 10:01:39
 
Понравилось:
Олег Oleg
Олег Афанасьевич Сергеев
Андрей Заломленков
Валентина ツ ღ✿ღ
Пётр Беркун
Александр Резуненко
Владимир Максимов
Сергей Цветков
bajguz igor
Виктор Осипчук
Ирина Румянцева
Nina Yudicheva
tatiana
Анатолий Колосов
Елена Савчук
Андрей K.
 
Сообщить о нарушении