Осень в городе Раменское. - Вот и отгуляло Бабье лето,
Дева-осень вновь взяла свои права…
Небо в проседь лёгкую одето,
На земле ковром рассыпана листва…
Осень в городе Раменское.

Другие фотографии на ФотоКто: ← ...лето.. | Когда поля благоухали запахом цветов. →
Просмотры: 1814
EXIF:
Изготовитель:
SONY
Камера:
DSC-TX30
Диафрагма:
f/3,5
Выдержка:
1/320s
ISO:
80
Ф.расстояние:
4,7mm
Программа:
Windows Photo Editor 10.0.10011.16384
Дата съёмки:
10.10.2017 - 15:06:59



















С Алексеевской церкви на Ново-Алексеевский монастырь ...
Каменная церковь в городе Раменское, в честь Святой Живоначальной Троицы была сооружена в 1852 г. тщанием владельцев бумагопрядильной фабрики братьев Малютиных, при поддержке местной помещицы Анны Александровны Голицыной. Храм однокупольный, крыт железом, с двумя сводами, с хорами. В 1889 г. на средства Промышленного и торгового товарищества Малютиных к Троицкой церкви пристроили приделы в честь Успения Божией Матери, во имя Архангела Михаила, первоверховных апостолов Петра и Павла и святителя Николая Чудотворца, а также возвели колокольню. В приход Троицкой церкви входили село Раменское, деревни Клишева, Дергаево, Игумново, Дементьево, Донино и Поповка.
В 1938 г. церковь закрыли и разграбили, иконы сожгли, купола с крестами и колокола сбросили. Весь причт храма, включая старосту, арестовали и расстреляли. С 1948 г. в храме располагались пивоваренный завод, макаронная фабрика, цех безалкогольных напитков.
В 1989 г. началось восстановление храма. В храме почитают пострадавшего за веру настоятеля — священномученика Александра Раменского (память 14 (27) июня, а также в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских).