error
Регистрация

Здание парламента Канады в Оттаве (Канада)

 
 
Здание парламента Канады в Оттаве (Канада) :: Юрий Поляков
Здание парламента Канады в Оттаве (Канада) - За этим зданием виден купол. Это купол здания библиотеки парламента.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Часы и горгульи на башне Мира (центральная башня здания парламента в Оттаве) :: Юрий Поляков
Западный блок парламента (Оттава, Канада) :: Юрий Поляков
Отель Шато Лурье в Оттаве (Канада) :: Юрий Поляков
Западный блок парламента, а справа отель Шато Лурье (Оттава, Канада) :: Юрий Поляков
Главное здание парламентского комплекса в Оттаве (Канада) :: Юрий Поляков
"Я шагаю по Москве", вариант 2 :: Юрий Поляков
А я иду шагаю по Москве... :: Юрий Поляков
Храм Святителя Николая в Толмачах (церковь св. Николая), Москва :: Юрий Поляков
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Настроение "Napoli"
Панорама Мадрида
приплыли...
Сеул
Часовня Рождества Христова
Лапти по Корейски
Путешествия
По дороге ...
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Плывем в театр...   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Юрий Поляков
Главное здание лишь часть парламентского комплекса. Здание стоит на берегу реки Оттава. Парламентский комплекс включающий несколько зданий это во всех смыслах слова сердце города.
Архитектурный комплекс, выстроенный в стиле готического Возрождения, считается национальным символом и ежегодно привлекает около 3 миллионов посетителей. Изначально, в 18 и 19 веках, на месте нынешнего здания парламента была расположена военная база.
После того, как в 1859 г. королева Виктория выбрала Байтаун столицей провинции Канада, этот район стал превращаться в правительственный.
Наиболее популярна среди туристов экскурсия по главному зданию парламентского комплекса. Посетители могут полюбоваться прекрасной симметричной постройкой, стены которой сложены из 50 000 блоков около 25 различных типов камня.
Доминанта Центрального блока — часовая и колокольная башня Мира, которая возвышается по центру. Высота башни составляет 92 м.
Здание богато украшено снаружи горгульями, фризами и гротескными фигурами, вырезанными из камня. Зал Конфедерации, что в самом центре здания, напоминает величественный готический собор, стрельчатые арки которого сводятся к центру и поддерживаются одной центральной колонной. Не менее прекрасна и Галерея Славы, которая соединяет Зал Конфедерации с библиотекой.
В ходе экскурсии также можно осмотреть палату общин с большими витражными окнами, зал заседаний сената с красивым потолком, украшенным позолотой, и библиотеку парламента.
23.04.2017 - 14:56:50   |  Пожаловаться
 
Анатолий Восточный
Красота !
23.04.2017 - 15:00:59   |  Пожаловаться
 
Анатолий Колосов
Классно !
У нас в Думу за так не пустят...:)
23.04.2017 - 15:10:18   |  Пожаловаться
 
Юрий Поляков
Спасибо за отклики, друзья!
Добавлю, что 96-метровая Башня Мира возведена в честь канадцев, погибших в первой мировой войне. В башне находятся Алтарь жертв и большая Книга памяти, в которой записаны имена всех погибших в ходе первой и второй мировых войн. Книга хранится в Мемориальной палате.
Списки имен насчитывают свыше 60 тысяч канадцев
23.04.2017 - 15:48:47   |  Пожаловаться
 
Galina Dzubina
Классно !
23.04.2017 - 16:32:32   |  Пожаловаться
 
Горкун Ольга Николаевна
Замечательно !
23.04.2017 - 18:51:56   |  Пожаловаться
 
Sergey Gordoff
очень симпатичное здание!:)
23.04.2017 - 19:32:04   |  Пожаловаться
 
Виктор Осипчук
Классно!
23.04.2017 - 20:15:56   |  Пожаловаться
 
Юрий Поляков
Спасибо всем за отклики! Приятно, что понравилось!

Добавлю пояснение по парламенту Канады.
Парламент состоит из Королевы, Сената и Палаты Общин — так называемая система «Королева-в-Парламенте» (Queen-in-Parliament).
Королеву представляет Генерал-губернатор Канады, назначающий 105 членов Сената по рекомендации Премьер-министра. 308 депутатов нижней палаты Общин выбираются прямым голосованием по мажоритарной системе.
Палата Общин — ведущий орган Парламента. Сенат редко отвергает законопроекты, утверждённые нижней палатой. Королева (Генерал-губернатор) утверждает законопроекты, принятые палатами Парламента.
Премьер-министр и правительство обязаны иметь поддержку большинства депутатов Палаты Общин.
23.04.2017 - 23:57:41   |  Пожаловаться
 
Фото Дня
Юрий, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 23.04.2017 г. в рубрике «Путешествия». Спасибо, что вы с нами!
24.04.2017 - 23:20:35   |  Пожаловаться
 
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Очень красиво!
24.04.2017 - 23:28:07   |  Пожаловаться
 
Татьяна Севрюгина
Красиво!
12.05.2017 - 04:52:09   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 2141
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-FZ1000
 
Диафрагма:
f/3
 
Выдержка:
1/500s
 
ISO:
125
 
Ф.расстояние:
12,12mm
 
Программа:
Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows)
 
Дата съёмки:
18.04.2017 - 05:59:48
 
Понравилось:
Алла Кочергина
Лара Амелина
Татьяна Севрюгина
Натали Пам
Дмитрий Swan
Natalia Smirnova
Наталья Меркулова
MVMarina
Eugene *
Яков Реймер
Надя Кушнир
kolin marsh
Тиша
Фёдор Куракин
Nina Yudicheva
Anatol L
Татьяна Полянская
Горный турист Иван Иванов
Николай Семёнов
 
Добавили в избранное:
Татьяна Севрюгина
Татьяна Полянская
Горный турист Иван Иванов
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Александр Резуненко
Olga
Андрей Поляков
Дмитрий Петренко
Николай Кондаков
Олег Петрушов
Александр Корчемный
Hаталья Беклова
Горкун Ольга Николаевна
Elena Izotova
nikolas lang
Галина Новинская
 
Сообщить о нарушении