error
Регистрация

В парке Тойла-ору . Вид на Знаменную гору

 
 
В парке Тойла-ору . Вид на  Знаменную гору - Елена Павлова (Смолова)
В парке Тойла-ору . Вид на Знаменную гору
Теги:  парк, Тойла-ору, Эстония
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Древовидный пион :: Елена Павлова (Смолова)
Хельсинки. парк развлечений Linnanmaki. Аттракцион  Vuoristorata - американские горки :: Елена Павлова (Смолова)
На верхней площадке Итальянской лестницы стоит скульптура А.Л. Штиглица работы М.М. Антокольского :: Елена Павлова (Смолова)
Вид за пределы кремля :: Елена Павлова (Смолова)
Нило-Столобенская пустынь (Нилова пустынь).Прощальный кадр.. :: Елена Павлова (Смолова)
На берегу :: Елена Павлова (Смолова)
Лангинкоски.  Речные пороги реки Кюмийоки :: Елена Павлова (Смолова)
Храм Святителя Николая в поселке Воейково на берегу Воейковского озера :: Елена Павлова (Смолова)
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Дворцовая терраса   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
Парк Tойла-Ору — живописное место в долине реки Пюхайыги прямо на берегу Финского залива. Парк нередко называют шедевром растительного мира, который был разбит в конце XIX века возле дворца Елисеева – знаменитого купца из Петербурга. Григорий Григорьевич Елисеев приобрел в 1897 году землю площадью 144 гектара и на ее месте с помощью известного архитектора Гавриила Барановского возвел дворец, на который ушло более четырех миллионов рублей. Планированием парка занимался директор Рижских городских садов Георг Куфальдт.
Дворец просуществовал под опекой своего богатого хозяина совсем недолго – спустя десять лет 50-летний Елисеев оставил свою семью и переехал с дамой сердца в Париж. Существует легенда, что от горя жена Елисеева Мария повесилась, а сейчас ее призрак можно встретить в Оруском парке, который она так любила при жизни.
После октябрьской революции, дворец оказался брошенным. В 1934 году три эстонских промышленника: Крулль, Пухк и Роттерманн купили замок и подарили его правительству купили его и подарили его президенту Эстонской Республики Константину Пятсу, как летнюю резиденцию. Президент провел в Тойла лишь несколько летних сезонов — началась Вторая мировая война. Дворец, к сожалению, до наших дней не сохранился – его разрушили во время Второй мировой войны, остались лишь развалины, которые были снесены уже в 1960-х годах.
Несмотря на сильные разрушения во время Второй мировой войны парк уцелел и после обновления стал поистине одной из прекрасных достопримечательностей Северо-Востока Эстонии. В Тойла-Оруском парке можно насчитать 258 различных видов деревьев и кустарников, большинство из которых невозможно найти в другой местности.
23.12.2016 - 10:05:33
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Классно!
23.12.2016 - 12:16:38
 
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
СПАСИБО!
23.12.2016 - 12:58:17
 
Просмотры: 875
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-5
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
20mm
 
Программа:
NEX-5 Ver.03
 
Дата съёмки:
18.08.2016 - 11:15:01
 
Понравилось:
Маргарита Батырева
Alexander Andronik
михаил скоморохов
Ирина Румянцева
Игорь Волков
Павлова Татьяна Павлова
Виктор Осипчук
Марина Леонидовна
Вячеслав Медведев
Юрий Шувалов
Игорь Карпенко
Елена Ахромеева
A. SMIRNOV
Райская птица Бородина
 
Сообщить о нарушении