error
Регистрация

Карловы Вары.

 
 
Карловы Вары. :: Николай Ярёменко
Карловы Вары. - Рыночная колоннада Карловых Вар. Деревянная постройка 1883 года.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Нам с Вами по пути? :: Николай Ярёменко
Иди туда... :: Николай Ярёменко
У пруда :: Николай Ярёменко
На ретро с ветерком :: Николай Ярёменко
Рождение мысли :: Николай Ярёменко
Городской пейзаж, Прага :: Николай Ярёменко
Симпатяга :: Николай Ярёменко
В полдень :: Николай Ярёменко
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Добро пожаловать
Orange Style.
Архитектура Киева
После дождя.
Из серии "Фрагменты старого города"
Из серии "Фрагменты старого города"
Из серии "Фрагменты старого города"
Из серии "Фрагменты старого города"
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Рррикки крррасавчик!   |   МЯЯЯЯУ!!!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Ярёменко
Рыночная колоннада – самая красивая в Карловых Варах. Это необычная постройка 1883 года, чьи резные детали напоминают подобные элементы в швейцарских шале. Колоннада не только украшает одну из центральных улиц города, но и создаёт оптимальные условия для курортников и защиту целебных источников ( Рыночного и Карла IV .
Построена из дерева, как временное сооружение. Над проектом колоннады работало бюро знаменитых архитекторов из Вены - Фельнера и Гельмера.Через пару лет после ее возведения власти города планировали заменить эту деревянную постройку на более крепкую, выполненную из кирпича или камня. Но колоннада неожиданно для всех не разрушалась, стойко выдерживая натиск ветров и дождей. Так прошло более столетия. Городское управление Карловых Вар решило отремонтировать полюбившееся всем строение и тем самым продлить ему жизнь. Поэтому теперь мы можем увидеть Рыночную колоннаду почти такой же, какой она была сто лет назад.
14.06.2016 - 15:04:25   |  Пожаловаться
 
Николай Ярёменко
Колоннаду венчает двускатная крыша, поддерживаемая изящными тонкими колоннами. Она декорирована ажурными кружевами, которые превращают постройку в драгоценную шкатулку, притягивающую солнечные лучи и просто сияющую на фоне остальных зданий.
14.06.2016 - 15:04:57   |  Пожаловаться
 
Александр Селезнев
Интересная архитектура !
14.06.2016 - 17:37:39   |  Пожаловаться
 
Борис Гольдберг
Здорово снято!
14.06.2016 - 17:52:15   |  Пожаловаться
 
Николай Ярёменко
Александр, да, красиво. Но удивительно и другое: прошло столько времени, а стоит будто вчера изваяли.
14.06.2016 - 18:04:37   |  Пожаловаться
 
Николай Ярёменко
Спасибо, Борис.
14.06.2016 - 18:05:42   |  Пожаловаться
 
ALEX KHAZAN
красивый кадр !
14.06.2016 - 18:11:25   |  Пожаловаться
 
Алексей Головин
И уникальное сооружение и красиво снято!
14.06.2016 - 18:25:58   |  Пожаловаться
 
Ашот ASHOT Григорян GRIGORYAN
Интересно!
14.06.2016 - 23:11:36   |  Пожаловаться
 
Алексей .
Какая красота.
15.06.2016 - 16:14:13   |  Пожаловаться
 
Андрей Заломленков
Очень красиво и познавательно! 5+
15.06.2016 - 21:51:16   |  Пожаловаться
 
Фото Дня
Николай, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 14.06.2016 г. в рубрике «Архитектура». Спасибо, что вы с нами!
15.06.2016 - 23:20:06   |  Пожаловаться
 
Witalij Loewin
красиво!
16.06.2016 - 11:02:43   |  Пожаловаться
 
Юный Пионер ВосьмОЙ
Прошу меня пардонить , негоже Юным встрять , но Карловы Вары знамениты всё таки своими источниками и Вы не упоминули про это """"""" 2 3 и 5 источники находятся там""""""""""""пошёл в угол""""""""""""""
Да кстати насчёт""""""""""""

"Александр, да, красиво. Но удивительно и другое: прошло столько времени, а стоит будто вчера изваяли."
а на Русском Севере в Кижах намного старей и ничего"""""""""""""""долго долго не буду из угла выходить"""""""""""""""""""
16.06.2016 - 17:20:47   |  Пожаловаться
 
Николай Ярёменко
Видимо для Юного Пионера привычка ходить в угол неискоренима. За патриотизм и отзыв о знаменитых Кижах мог бы заслужить пятёрку, если бы показал их на своих фото и рассказал о них на своей страничке. Надеюсь, что мы все это увидим. Но здесь речь не о Кижах и фото не о них. На снимке показано конкретное архитектурное сооружение - визитная карточка Карловых Вар. О их целебных источниках речь идёт только о тех, которые размещены в Рыночной Колоннаде и имеют отношение к её содержанию. Это источники №2 и №5 .Об этом написано в самом начале. Источник №3 как и №4 находятся в нижней и верхней части Замковой колоннады. Здесь она не представлена и речи о ней нет.
21.06.2016 - 13:43:06   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 1173
EXIF:
Изготовитель:
OLYMPUS IMAGING CORP.
 
Камера:
E-M5MarkII
 
Диафрагма:
f/9
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
15mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS3 Windows
 
Дата съёмки:
26.05.2016 - 13:24:19
 
Понравилось:
Grigory Spivak
Николаева Наталья
Михаил Кашанин
Vladimir Smirnov
Сергей и Ирина Хомич
Tata Wolf
Страница Взломана
Dimсophoto ©
Лёха Дидус
Дмитрий Костоусов
Татьяна Каримова
Вадим Кончиц
Евгений Косин
Николай Филоненко
David Rinenberg
Валентина
Alex
Юрий Владимирович
Олег Савин
 
Добавили в избранное:
Николай Филоненко
Елена Даньшина
Леонид Нестерюк
Марина
Ирина Румянцева
Александр Корчемный
Александр Смирнов
 
Сообщить о нарушении