error
Регистрация

Уличная фотография

 
 
Уличная фотография :: Сергей Еремин
Уличная фотография
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Повседневная жизнь :: Сергей Еремин
Архитектура :: Сергей Еремин
Повседневная жизнь :: Сергей Еремин
Макро :: Сергей Еремин
Прочее :: Сергей Еремин
Прочее :: Сергей Еремин
Повседневная жизнь :: Сергей Еремин
Архитектура :: Сергей Еремин
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Фрагмент светильников в беседках парка Лога. Ростовская обл
Символы сказочной старины  в парке Лога в Каменск-Шахтинском
Возвращение в старину.....
Выставка "Квантовая запутанность"
зимний букет
Красавица-березка
подосиновик
Патруль
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Башня   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Пашис 29.03.2016 - 09:48:51
Хороший акцент на часах!

Основные принципы создания хорошей фотокомпозиции:

1. В фотокомпозиции ясно, чётко и однозначно должен быть определён главный объект, СКЦ (сюжетно-композиционный центр). Зритель сразу должен понять, о чём или о ком эта фотография.
2. Главный объект фотографии необходимо выделить относительно окружения с помощью всего арсенала средств создания выразительной фотокомпозиции. СКЦ необходимо окружить второстепенными объектами композиции. Слово «композиция» в переводе на все языки мира означает «сочинение», «собирание», «составление». Оптимально композиция должна содержать от трёх до семи объектов. Композицию не нужно упрощать, в ней нужно выявлять акценты, доминанты и субдоминанты.
3. Композиция фотографии должна быть чёткой, гармоничной и достаточно простой — наподобие простой и легкозапоминающейся музыкальной мелодии. Однако надо помнить, что мелодия не может состоять из одной ноты. Гармонию соединения нескольких композиционных элементов на нескольких пространственных планах определяем, используя прежде всего свои органы чувств, своё эстетическое восприятие. Кроме того — Правило трёх третей, Золотое сечение, числа Фибоначчи. Равновесие в фотографии ценно не само по себе. Это всего лишь способ избежать абсурдного дисбаланса.
4. Особенно следует подчеркнуть, что фотография сегодня — это временнОе искусство. Изображение состоит из трёх пространственных координат и характерного выразительного отрезка времени. Поэтому значительное внимание уделяем поиску и чёткому ухвату решающего момента, удивительного и экспрессивного мгновения. Всегда необходимо помнить, что искусство фотографии отличается от всех других изобразительных искусств и от кинематографа присутствием в пространственно-временной композиции этого самого «решающего момента».

1. СКЦ (главный объект), 2. Окружение, 3. Гармония, 4. Момент
 
Просмотры: 604
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 650D
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
89mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2014 (Windows)
 
Дата съёмки:
06.09.2015 - 14:39:50
 
Понравилось:
Ольга Нарышкова
Андрей Пашис
Denis Lipatov
Cергей Скотников
Леонид Нестерюк
 
Сообщить о нарушении