error
Регистрация

Smith 9th street

 
 
Smith 9th street - Алексей
Smith 9th street
Теги:  NYC
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Snow and Grass :: Алексей
Youth :: Алексей
Potsdamer Platz :: Алексей
Nuclear Geographic :: Алексей
Lonely X-mas Without You.. :: Алексей
Shadows :: Алексей
Christy :: Алексей
Александр Валентинович Титов :: Алексей
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  бело-красное   |   Спорт для настоящих мужчин серия10/14  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Алексей
Алексей
Смит-стрит — Девятая улица (англ. Smith—Ninth Streets) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии IND Culver Line. Станция находится в Бруклине, в округе Гованус, на пересечении 9-й улицы со Смит-стрит. Станцию обслуживают два маршрута подземки — F и G, оба работают круглосуточно.

Станция эстакадная, расположена на четырёхпутном участке линии и представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими только локальные пути. Неиспользующиеся с 1976 года центральные пути платформой не снабжены. На станции есть мозаики с её названием. Бетонные стены сооружены во всю длину платформ.

Станция находится на эстакаде высотой 26,7 метров и является самой высокой станцией метро в мире. Необычная высота станции объясняется её месторасположением. В этом месте линия проходит над каналом Гованус, по которому ходили суда с высокими мачтами. Навигация по каналу на данный момент не осуществляется. К западу линия поворачивает на север и уходит в тоннель — следующая станция (Carroll Street) уже подземная. Эта станция и соседняя Fourth Avenue являются единственными двумя эстакадными станциями, построенными компанией IND. Все остальные станции IND либо подземные, либо построены первоначально другими компаниями.

Вестибюль станции, где расположены турникеты, находится на уровне земли на Смит-стрит между 9-й и 10-й улицами. Оттуда к платформам осуществляют доступ эскалаторы — по три к каждой платформе.

В 2007 году управляющая компания МТА объявила о реконструкции эстакады на 9-й улице. Это вызвало значительные перебои в работе станции. 18 января 2011 года в связи с полным закрытием северной платформы (на Манхэттен) и соответствующего пути поезда этого направления были вынуждены следовать по экспресс-пути, где была возведена временная платформа. 20 июня 2011 года станция была закрыта полностью, она открылась после ремонта 26 апреля 2013 года. Реконструкция линии завершена в начале апреля 2012 года.
29.11.2015 - 13:41:43
 
Просмотры: 501
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D90
 
Диафрагма:
f/16
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS3 Windows
 
Дата съёмки:
10.10.2015 - 22:01:05
 
Понравилось:
Евгений Житников
Олег Денисов
Виктория Павлова
Yury Mironov
Vitaly Tunnikov
Алексей Туркин
Сергей F
Сергей Крюков
A. SMIRNOV
 
Сообщить о нарушении