error
Регистрация

Замок графов Фландрии - Гравенстен (Gravensteen)

 
 
Замок графов Фландрии - Гравенстен (Gravensteen) :: Елена Павлова (Смолова)
Замок графов Фландрии - Гравенстен (Gravensteen)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Площадь "Зерновой рынок" :: Елена Павлова (Смолова)
Площадь "Пятничный рынок" (Vrijdagmarkt) :: Елена Павлова (Смолова)
Церковь Святого Михаила :: Елена Павлова (Смолова)
Дома на набережной :: Елена Павлова (Смолова)
Галерея "East Side Gallery" - это самый длинный фрагмент Берлинской стены - 1316 метров :: Елена Павлова (Смолова)
Часовня Пресвятой Богородицы, выстроенная над источником на месте Ее явления :: Елена Павлова (Смолова)
Успенская трапезная церковь с нижним пещерным храмом в честь собора преп.отцов Киево-Печерских :: Елена Павлова (Смолова)
Одна из башен ограды Покрово-Тервенического женского монастыря :: Елена Павлова (Смолова)
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Весна в Амстердаме
Привал
синь безкрайняя
ГОРОД ЛЮЦЕРН .ШВЕЙЦАРИЯ
Островитянка
Мальчик-Будда
Остров Лембонган, пляж
Цапля
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  У пруда.   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Замок графов Фландрии - Гравенстен, что в переводе с нидерландского означает графский замок, построен в 1180 году, является единственным средневековым замком во Фландрии, оборонительная система которого сохранилась практически нетронутой до настоящего времени. На протяжении нескольких веков (до 14 века) замок использовался графами Фландрии в качестве резиденции. Позднее Гравенстен также служил монетным двором, местом проведения судебных заседаний, тюрьмой и текстильной фабрикой и в истории Гента не оставил о себе приятных воспоминаний. С самого начала его появления прекрасно вписался в систему контроля и страха. В Графском замке размещается музей пытки, в экспозиции находятся пыточные инструменты, которые использовали гентские власти вплоть до девятнадцатого века.
Небольшой экскурс в историю.
Первое оборонительное сооружение на месте замка было построено при графе Бодуэне I Железной Руке в IX веке, и предназначалось для отражения набегов викингов. В начале X века граф Арнульф I приказал полностью перестроить крепость. Все сооружения были деревянными и располагались вокруг большого здания, построенного на укрепленном возвышении. В середине XII века при графе Роберте I Фризском крепость была в очередной раз основательно перестроена. На месте деревянного здания в центре появилась трехэтажная каменная башня (33 на 18,8 м) с тремя парадными залами, монументальной каменной лестницей, печами и уборными, что считалось признаком роскоши. Позднее крепость была снова перестроена, но пострадала от серьезного пожара в 1176 году. Гравенстен в том виде, в каком его можно видеть сейчас, был построен графом Филиппом Эльзасским в 1180 году. Тогда был расширен главный зал, сам замок окружили стеной с 24 башенками и выкопали вокруг неё ров. В те неспокойные для Гента времена величественный Гравенстен символизировал могущество графов Фландрии и служил своего рода противовесом высоким домам знати, которые были расположены на другом берегу реки Лейе. В XIV веке Гравенстен перестал выполнять функцию резиденции, так как, по мнению правившего тогда графа Людовика II Мальского, был недостаточно комфортным. Тем не менее, замок сохранил свою административную функцию в графстве Фландрия. В конце XIX века значение замка Гравенстен для города было пересмотрено, и местная знать и городской совет постепенно выкупили его из частных рук. Реставрационные работы под руководством архитектора Йозефа де Вале начались в 1894 году. Де Вале вернул замку вид времен Филиппа Эльзасского. В 1980 году Гравенстен отмечал свое 800-летие.
22.11.2015 - 14:58:49   |  Пожаловаться
 
Виктор Заморков
Интересно !!!
22.11.2015 - 15:15:12   |  Пожаловаться
 
Павлова Татьяна Павлова
Замечательно!
22.11.2015 - 17:39:56   |  Пожаловаться
 
Елена Павлова (Смолова)
Виктор, Татьяна, благодарю
22.11.2015 - 18:58:36   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 1092
Понравилось:
Андрей Синицын
Юрий Поляков
Валентина. .
Alex
Виктор Осипчук
Татьяна Васильева
Aнатолий Бурденюк
Елена Ахромеева
Павлова Татьяна Павлова
Юрий Шувалов
Михаил "Skipper"
Андрей
Леонид
Leonid Korenfeld
Александр Рейтер
Виталий Нагиев
Виктор Заморков
Константин Вавшко
mila
 
Добавили в избранное:
Павлова Татьяна Павлова
 
Сообщить о нарушении