error
Регистрация

Памятник-мемориал военным финансистам в Ярославле

 
 
Памятник-мемориал военным финансистам в Ярославле - Galina Leskova
Памятник-мемориал военным финансистам в Ярославле
Теги:  памятник, обелиск, история, город, Ярославль
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Горельефы  врат   Храма Христа Спасителя :: Galina Leskova
Фрагмент памятника " 1000-летие  Ярославля " :: Galina Leskova
ДИОРАМА «КУРСКАЯ ДУГА»  ... /фрагмент экспозиции/ :: Galina Leskova
памятник Дмитрию Пожарскому в Суздале :: Galina Leskova
собор Казанской Богоматери в Казанском женском монастыре г. Ярославля :: Galina Leskova
Где-то  ключ  к  замку  потерялся... :-)0 :: Galina Leskova
Порой казалась форма сутью,казался богом манекен! :: Galina Leskova
храм Покрова Богородицы Казанского женского монастыря в г. Ярославле :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Спидвей 03   |   Спидвей 02  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
Накануне 70-летия Великой Победы в Ярославле открыта аллея памяти военных финансистов.
Памятник представляет собой композицию, отображающую эпизод из фронтового быта военного финансиста – офицер военно-финансовой службы на бруствере окопа записывает пожелания красноармейца о переводе своего денежного довольствие семье, находящейся глубоко в тылу. Действие происходит на передовой в перерыве между боями.
************************************************
В Ярославле более 300 лет размещались ратники нашей Родины. В 1711 году по указу Петра Великого тут был организован оружейный двор, выполнявший заказы для молодого российского флота. В 1841 году военному ведомству были переданы два храма - Николы Мокрого и Тихвинской Божией матери, и с этого времени военный городок стал называться Николо-Мокринскими казармами. Здесь дислоцировался одиннадцатый гренадерский Фанагорийский полк, покрывший себя неувядаемой славой. После революции в этом месте располагались воинские части и 70 лет находилось военное финансовое училище. И не случайно Ярославль в народе называют столицей военных финансистов.
Увы, финансового училища в городе больше нет: приказом министра обороны Анатолия Сердюкова училище (тогда уже - институт) в 2010 году было расформировано. Здания его были переданы Ярославскому филиалу Военно-космической академии имени Можайского. У стен бывшего финансового училища и расположился единственный в России мемориал военным финансистам.
04.11.2015 - 19:44:59
 
Просмотры: 2905
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-FZ38
 
Диафрагма:
f/3,4
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
14,9mm
 
Программа:
ACDSee Pro 6
 
Дата съёмки:
11.10.2015 - 17:02:56
 
Понравилось:
Elena Izotova
Alexander Andronik
Олег Барзолевский
Дмитрий Анцыферов
 
Добавили в избранное:
Elena Izotova
 
Сообщить о нарушении