error
Регистрация

Бывший кинотеатр "Гагра", так называемый Зимний театр

 
 
Бывший кинотеатр "Гагра", так называемый Зимний театр - Елена Павлова (Смолова)
Бывший кинотеатр "Гагра", так называемый Зимний театр
Теги:  Абхазия, Гагра
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
1 ноября :: Елена Павлова (Смолова)
В п. Вырица :: Елена Павлова (Смолова)
Горка из "дикого" камня :: Елена Павлова (Смолова)
Грязелечебница, бульвар Рана 1 — один из символов города Пярну, построена в 1927г. :: Елена Павлова (Смолова)
Гамельн. Нижняя Саксония. Дом Ляйста :: Елена Павлова (Смолова)
Церковь Богоявления Господня (Гутуевская). Неорусский  стиль,  1892-1899, арх. Косяков В. А. :: Елена Павлова (Смолова)
Вид с маяка Сырве :: Елена Павлова (Смолова)
Главные ворота Большого парадного двора :: Елена Павлова (Смолова)
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Вид со смотровой площадки Гагары   |   Вид со смотровой площадки Гагары  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
В честь города Гагра назван один из самых знаменитых кинотеатров. Его здание стоит на Приморском бульваре, от которого до Черного моря буквально несколько шагов. Кинотеатром это учреждение стало лишь при большевиках, а до этого называлось Зимним театром. Предполагают, что архитектором сооружения стал сам Зураб Церетели.
Здание кинотеатра – яркий представитель классического стиля: центральная часть и два боковых крыла, строгие колонны возле главного входа и венчающие их античные фронтоны треугольной формы. Все признаки классики налицо! Каждое крыло имело, если можно так выразиться, свою специализацию. В правом показывали фильмы, а левое отдали под живые концерты. Здание, как и многие другие, пострадало от артиллерийских залпов, но его вполне можно отреставрировать.
А пока кинотеатр отдан во власть буйной растительности. Кажется, что деревья и кустарники взяли этот дворец в свой вечный плен. Хочется надеяться, что когда-нибудь «Гагра» предстанет в своем былом великолепии и блеске.
28.10.2015 - 11:35:34
 
Юрий Поляков
Юрий Поляков
Интересная информация о здании...
Не понятно только как Зураб Церетели мог быть архитектором , если его построили до большевиков...
Теперь понял. Вы имели в виду то, что на переднем плане...
28.10.2015 - 21:53:10
 
Просмотры: 924
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-5
 
Диафрагма:
f/7,1
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
NEX-5 Ver.03
 
Дата съёмки:
12.05.2014 - 16:33:07
 
Понравилось:
Наталья Левина
Марина Леонидовна
Сергей Клапишевский
Арина
Юрий Поляков
Павлова Татьяна Павлова
Евгений Кривошеев
Лена Кирова
Aнатолий Бурденюк
Alexander Andronik
mila
Zinaida Belaniuk
Александр Резуненко
Елена Ахромеева
Виктор Заморков
Elena Izotova
Михаил "Skipper"
Людмила Богданова (Скачко)
Виктор Осипчук
 
Сообщить о нарушении