Теги: Ударник, отражения, лужа, Красный Октябрь, люк
ГЭС-2
![ГЭС-2 - Татьяна [Sumtime] ГЭС-2 - Татьяна [Sumtime]](https://s3.fotokto.ru/photo/full/300/3009563.jpg)
ГЭС-2 - Лужа на Болотной набережной.
Другие фотографии на ФотоКто: ← Икебана. Веточка сливы. Ikebana. Sprig of plum. | мой принц... →
Просмотры: 1145
EXIF:
Изготовитель:
OLYMPUS IMAGING CORP.
Камера:
E-510
Диафрагма:
f/11
Выдержка:
1/100s
ISO:
200
Ф.расстояние:
50mm
Программа:
Adobe Photoshop CC (Windows)
Дата съёмки:
04.05.2015 - 16:42:04


![Кто рано встаёт, тому все тени косые :: Татьяна [Sumtime] Кто рано встаёт, тому все тени косые :: Татьяна [Sumtime]](https://s1.fotokto.ru/photo/large/709/7095738.jpg)
![Дом с привидениями? :: Татьяна [Sumtime] Дом с привидениями? :: Татьяна [Sumtime]](https://s1.fotokto.ru/photo/large/288/2882731.jpg)
![Юпитер :: Татьяна [Sumtime] Юпитер :: Татьяна [Sumtime]](https://s2.fotokto.ru/photo/large/593/5934463.jpg)
![8688, 1530 :: Татьяна [Sumtime] 8688, 1530 :: Татьяна [Sumtime]](https://s1.fotokto.ru/photo/large/479/4794327.jpg)
![Галерея :: Татьяна [Sumtime] Галерея :: Татьяна [Sumtime]](https://s1.fotokto.ru/photo/large/522/5223661.jpg)
![Сорняк :: Татьяна [Sumtime] Сорняк :: Татьяна [Sumtime]](https://s3.fotokto.ru/photo/large/259/2596196.jpg)
![Ненавязчивая реклама :: Татьяна [Sumtime] Ненавязчивая реклама :: Татьяна [Sumtime]](https://s3.fotokto.ru/photo/large/290/2903671.jpg)
![Вид на январскую Прагу с Вышеграда :: Татьяна [Sumtime] Вид на январскую Прагу с Вышеграда :: Татьяна [Sumtime]](https://s1.fotokto.ru/photo/large/437/4376519.jpg)

Или это здание ГЭС?
На музей похоже...
Вкратце - "Государственная электростанция "Трамвайная" (ГЭС-2) была построена специально для энергоснабжения трамвайных линий. Открыта в 1907 г. Топливом для электростанции служит природный газ."
А, вот ещё: "В настоящее время в связи с реализацией проекта «Золотой остров» ГЭС предполагается убрать с острова."
Кто бы сомневался... :(
Построена в 1907, использовала в качестве топлива нефть, потом уголь.
С 1947 газ. В 1907 в Москве газа не было.