error
Регистрация

Колокольня Всехсвятской церкви Благовещенского монастыря

 
 
Колокольня Всехсвятской церкви Благовещенского  монастыря - Galina Leskova
Колокольня Всехсвятской церкви Благовещенского монастыря
Теги:  колокольня, реставрация, возрождение, история, архитектура, монастырь, поездка, Киржач
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
дверь  в Братиславе. :: Galina Leskova
Так  было  в  декабре  2012  года.... :: Galina Leskova
Церковь Димитрия Солунского в Рябушках, в Боровске Калужской области. :: Galina Leskova
Блеск зеркальный озера Плещеева так и манит голубой волной. :: Galina Leskova
Барельеф постамента памятника  императору Александру I :: Galina Leskova
памятник, древний как сам Вечный город, – это Римский форум . :: Galina Leskova
Суздаль. Панорама Спасо-Ефимиева монастыря. :: Galina Leskova
Успенский собор и здание Присутственных  мест :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  !!   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
С западной стороны к Всехсвятскому храму была пристроена высокая пятиярусная колокольня, возведенная по проекту известного архитектора Н.А.Артлебена. Под колокольней, на ее левой стороне, устроена ризница. Своей прочностью и красотой колокольня впечатляла издалека. Самый большой колокол на колокольне, вылитый на иждивение братьев Петра и Александра Соловьевых, имел вес в 549 пудов (8 784 кг). Второй – полиелейный – колокол весил 182 пуда (2 912 кг). Всех колоколов на колокольне было девять.
в октябре 1930 года городские власти открыли в храме общественную столовую. По воспоминаниям Киржачского старожила Николая Матвеевича Косолапова, какое-то время на стенах столовой сохранялись нетронутыми яркие росписи с библейскими сюжетами, но потом их закрасили. Вероятно, в это же время с колокольни храма Всех Святых сняли колокола, среди которых был и 46-пудовый колокол окольничего Алексея Ивановича Ржевского – внучатого племянника Ивана Андреевича Милославского.
К 1936 году Всехсвятский храм вместе с колокольней и надвратной церковью переоборудовали под пекарню Городской потребкооперации (ГорПО) Преобразованная в городской хлебокомбинат, она просуществовала до середины 90-х годов XX века. В эти годы руководство разорившегося хлебокомбината предложило сестрам возрождавшейся обители выкупить у него колокольню и храм Всех Святых. Но монастырь отказался платить за свое же, церковное, имущество. В скором времени эти здания за долги отошли Администрации Киржачского района, и она безвозмездно передала их Свято-Благовещенскому монастырю.
21.03.2015 - 00:04:55
 
Просмотры: 849
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-FZ38
 
Диафрагма:
f/6,3
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,8mm
 
Программа:
ACDSee Pro 5
 
Дата съёмки:
09.03.2015 - 13:15:48
 
Понравилось:
Джулия К.
Дмитрий Перов
Elena Izotova
Alex Bush
Alexander Andronik
Yevgeniya Lucky
 
Сообщить о нарушении