error

Я дал название новому искусству.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 30 июл 2023, 14:06

Дмитрий, что значит "и вы туда же"?
:-)
Да, ИИ - интересная тема...
Но, исходя из воспитания и образования, - терпеть не могу, когда откровенный бред пишут...
Переходы на личности, - это вообще недопустимо...
Поэтом, опять, пришлось "встрять" в обсуждение.

По поводу ИИ, повторюсь, - это сравнительно новая и интересная тема...
И хотим мы это или нет, но это ИИ уже есть!
... Я не выкладываю всё, что наработал.
А то, что получилось действительно хорошо, - почему бы и не показать коллегам...
Конечно, я не "бомжую" по гостиницам, поэтому тема горничных меня не интересует...
:-)

Удачные или не очень, это также, как с фотографиями, - сколько "фотощёлков" выложено на сайте.
Мы на это уже перестали обращать внимание...
Только, тогда, когда такие изображения рекламируют, как обрызцы фототворчества...

Понимаю, что коллеги, которые считают себя "фотографами" (любителями или профессионалами, - без разницы), по-разному воспринимают этот вид деятельности (создание изображений с помощью ИИ).
Но это уже есть!

Конечно, надо пересматривать разделы на сайте ФотоКто, что бы изображения, сделанные с помощью ИИ были в отдельной вкладке...
Но, это тема для отдельной дискуссии...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Tit-an » 30 июл 2023, 14:40

derev,
Мы учимся!

И чему научился за 10 лет пребывания на сайте?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение SibSky » 31 авг 2023, 20:26

Творчество, картинки, всё понятно ... Но объясните мне , какое отношение всё это имеет к фотографии и фотосайту ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
22 июл 2021, 12:51

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение zan zibovsky » 31 авг 2023, 20:48

SibSky, никакого
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 31 авг 2023, 23:19

Сергей,
- когда ИИ научится рисовать картинки с качеством на уровне фотографий, часть фотографов, которые делают иллюстрации, - вынуждены будут переучиваться или уйдут в небытие...
- картинки, созданные ИИ могут заменить часть работ фотографов...
К этому надо готовиться и размещение картинок, созданных ИИ этому способствует,
- пока Администрация сайта, не определится, что картинки, созданные ИИ нужно выделить в отдельный раздел или вообще запретить выставлять на сайте, всё это будет на данном сайте, и, не обязательно в разделе "Компьютерное искусство"...
- портреты, созданные с помощью ИИ, - не требуют заключения "Модельного релиза", широкое поле для творчества. В ряде случаев, их невозможно отличить от фотографий...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение SibSky » 02 сен 2023, 17:30

Ну да , иллюстрации есть иллюстрации . Их создает художник , в принципе неважно чем - кистью, карандашом или строкой кода . Да и тут еще вопрос у кого получится лучше .
А вот что касается классической фотографии , то я просто не понимаю в чем тут смысл , ибо фото это часть настоящей жизни , «остановись мгновенье..» и т.д.
Как может ИИ создать фото ? Это не фото , это имитация фото . По сути та же резиновая баба . С каждым годом всё лучше , реалистичнее . Но резиновая . Имитация . И никогда настоящей не станет , всегда будут говорить «как настоящая»
Нуи конечно админам придется как-то определятся , потому как скоро количество лубков с подписью «компьютерное искусство» будет 50/50 .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
22 июл 2021, 12:51

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение derev » 02 сен 2023, 17:58

SibSky,ИИ создает фото гораздо реалистичнее чем настоящее, реальное! Я Сейчас соединяю ИИ фото с реальными фотографиями в одной картинке!
Например в этом натюрморте вместо стульев и людей на заднем плане , ИИ сделал раму и окно, и внём цветущее дерево река и вдалеке город.
На столе, место где кончается ии и начинается реальное фото со столом и бокалом понять и отличить невозможно.
ИИ даже налил на стол капли воды и сделал грязное пятно на раме длля реалестичности, чтоб это получилось я просто ввёл пустой запрос! Всё ИИ сделал сам, я ничего не делал.


Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение delete (id235800) » 02 сен 2023, 18:24

Да, возможности ИИ уже далеко выходят за пределы обычной компьютерной программы и вызывают большую тревогу среди специалистов во всём мире. Недаром весной этого года разработку GPT-5 резко поставили на паузу и вышло открытое письмо за подписью 350 человек - учёных и разработчиков в области искусственного интеллекта, требующих прекратить дальнейшие действия по развитию ИИ, ибо это грозит катастрофой и тотальным истреблением человечества. Рекомендую внимательно посмотреть свежее видео на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=fJOPGbbqMvw :o :shock: Возможно люди уже опоздали и выпустили беспощадного джина из бутылки...
Что касается собственно совместного применения ИИ в связке с обычной фототехникой и самими фотографами, то в этом нет ничего криминального и это невозможно уже остановить. Как показывает пример А.Деревяшкина, из вполне заурядных кадров можно сделать достаточно смотрибельный снимок. Тоже касается и эротики - не надо ломать голову где найти модель для съёмки, как оплачивать её работу, как найти интересную локацию, угадать с погодой и т.д. Вон, А.Заломленков выкладывает эротику и в ряде случаев уже достаточно сложно сразу понять - это фото просто пропущено через какие-то фильтры ФШ или это работа нейросети. Кстати, не составляет никакого труда создать какой угодно фейковый exif к полученной картинке, так что со временем отличить реальное фото от созданного ИИ станет практически невозможным. Это просто надо принять, такова природа эволюции всех изобретений человеческого мозга.
;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
09 июл 2023, 18:22

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Tit-an » 02 сен 2023, 19:06

derev,
ИИ создает фото гораздо реалистичнее чем настоящее, реальное!

когда ты наконец поймешь, что ИИ не создает фото, фото создает фотограф с фотокамерой в руках.
ИИ создает иллюзию фото (просто картинку) по заданному человеком алгоритму.
Всё ИИ сделал сам, я ничего не делал.

Раз ничего не делал, готовься в ближайшем будущем (совсем в ближайшем) к деменции.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Tit-an » 02 сен 2023, 19:16

Заремба, -Заломленоков
действия по развитию ИИ, ибо это грозит катастрофой и тотальным истреблением человечества. Рекомендую внимательно посмотреть свежее видео на эту тему:

Рекомендую не путать кислое с мягким!

Как показывает пример А.Деревяшкина,

ни чего он, это пример не показывает

Вон, А.Заломленков выкладывает эротику и в ряде случаев уже достаточно сложно сразу понять - это фото просто пропущено через какие-то фильтры ФШ

У тебя что, биполярочка?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron