error

Я дал название новому искусству.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 30 июл 2023, 09:36

Андрей,
- не знаю, что на Ваш вопрос ответит Александр, но Вы немножко не правы.
Да, создание изображений с помощью нейросетей, - это не фотография и не живопись.
Но, однозначно, - это вид ТВОРЧЕСТВА.
Автор изображения создаёт его, используя возможности нейросети.
Какая бы умная нейросеть не была бы, но она создаёт изображение по запросам пользователя, а эти запросы ещё надо уметь создавать…
Автор не копирует готовые изображения из базы ИИ, он их СОЗДАЁТ.
Ранее упоминавшийся мною Майк Топтыгин создал ВКонтакте специальную группу, объединившую «нейрохудожников» (https://vk.com/public220040213).
… О том, что этот вид творчества окажет серьёзное влияние на дальнейшее развитие фотографии и кино можно говорить не переставая.
И в интернете по этому вопросу уйма материала.
Мы этот вопрос, также, уже обсуждали на Форуме.
… Мне понравилась свежая заметка:
https://kino.mail.ru/news/58120_zvezda_filma_nachalo_potreboval_viplat_ot_iskusstvennogo_intellekta/?from=mr_news&utm_partner_id=441
… Поэтому, надо понимать, что создание изображений с помощью нейросетей, - это новый вид творчества и чем раньше фотографы научатся использовать возможности нейросетей, тем будет лучше для них самих…
(но, - это отдельная тема для разговора)
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 30 июл 2023, 10:09

Юрий Григорьевич Лозовой,
Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):Автор изображения создаёт его, используя возможности нейросети

Создавать, делать и т.д. это процессы которыми управляет автор. А тут "что то" из миллионов картинок начинает лепить одну, как Вы сказали по запросу. В чем тут творчество?
Допустим какой нибудь репортаж или торжество как сделать при помощи ИИ?
Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):этот вид творчества окажет серьёзное влияние на дальнейшее развитие фотографии

Это окажется влияние только на ленивых которые будут считать, что это они создали картинку.
А насчёт запатентовать название Александру, так оно уже давно существует и называется - коллаж.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение derev » 30 июл 2023, 11:16

Андрей Николаевич (новый),
. А тут "что то" из миллионов картинок начинает лепить одну, как Вы сказали по запросу. В чем тут творчество?
Я уже писал ИИ не ищет картинки в интернете и не подставляет, это сложно понять. но это разум который сам рисует и глаза и руки иноги поэтому конечности и например глаза у него получаются кривые что он еще не умеет их толком рисовать но он мыслит творит , мыслит вместе с нами ИИографами! Это новый вид творчества и новое искуство!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 30 июл 2023, 11:45

derev,
derev писал(а):Я уже писал ИИ не ищет картинки в интернете

А где же он это всё берёт? В своём ИИ? Не пишите чушь. Это компьютерная программа.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Tit-an » 30 июл 2023, 12:00

Деревяшкин,
Прежде чем использовать ИИ, неплохо своим обзавестись.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Иваннович » 30 июл 2023, 12:16

Изображение
Ваш умный ии всего лишь программа с базой данных и генератором случайности.
Изображение А вы все возносите его до небес. Ничего более, что есть в его оболочке он не умеет и сделать не сможет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 30 июл 2023, 12:39

Уважаемые коллеги,
- я уже приводил ссылку на видео от Mike Toptygin https://www.youtube.com/watch?v=S3oZQJ1BYAU
Если кто-то из вас считает себя более подготовленным в вопросах искусственного интеллекта, чем он, - прошу пересмотреть это видео ещё раз.
Надо просто понять (запомнить), что ИИ, - это особый вид программ, способных самообучаться.
Я сам, используя методику, изложенную в вышеуказанном видео, потихоньку осваиваю работу с ИИ.
Одно из полученных фото я выставил:
http://fotokto.ru/id32202#photo7879175
Когда вы сами попробуете создать какую либо картинку, вы поймете, что это "творчество" и что ИИ сам ничего не делает (не берёт готовый образ из какой-то базы), от "собирает" изображение только под вашим управлением и вашим контролем...
Пробуйте!
А, потом, высказывайте своё мнение о работе ИИ.
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Иваннович » 30 июл 2023, 13:09

Изображение
... о чем я выше и говорил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение Gliese » 30 июл 2023, 13:24

Юрий Григорьевич Лозовой, и Вы туда же...
На самом деле плохого в этом занятии нет. Я ещё год назад экспериментировал с ИИ, только почему-то не додумался выкладывать результат своего творчества (или творчества в кавычках) сюда. А тут люди как с ума сошли, всё подряд вываливают, включая откровенно не удачные картинки, да ещё и одобрения ждут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: Я дал название новому искусству.

Сообщение derev » 30 июл 2023, 13:54

Дмитрий, удачные неудачные почему не выкладывать? Мы учимся! Бывает и комментарии откровенно неудачные , нестрашно
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron