error

Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение delete (id235195) » 12 июл 2023, 18:39

zan zibovsky, можете личку открыть? Спросить хочу, потом можете снова закрыть)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение einstürzende neubauten » 23 окт 2023, 18:12

zan zibovsky, Отсутствие вкуса, надуманность и неестестевенность как дума в неглиже в лесу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 окт 2023, 05:13

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение zan zibovsky » 23 окт 2023, 23:13

угу
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение stuped » 01 янв 2024, 02:07

Позволю вставить свои пять копеек. Художественность, в том числе фотографии, - это присутствие в произведение элементов искусства. Искусство, в свою очередь, это по определению создание того, чего нет
в природе и не было создано до вас другими авторами. Таким образом, зло в художественной фотографии:
-1. простая фиксация того, что видит объектив фотоаппарата в природе,
-2. повторение чужих достижений без выражения собственной идеи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
02 май 2023, 00:07

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение zan zibovsky » 01 янв 2024, 22:13

stuped, хорошо, что вы присоединились к обсуждении темы,
с первым пунктом ваших доводов соглашусь лишь частично, но не готов сейчас полемизировать,
а со вторым пунктом я согласен безо всяких оговорок..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение махито » 07 янв 2024, 21:25

Хм, фотография изначальна была способом зафиксировать действительность, т.с. пропуск в будущее. Понятие "Художественная фотография" от попытки фотографов подняться до уровня художников классических, поднятие самооценки, не более того, лучшие "художественные фотографии", это фиксация действительности, Но действительности увиденной Тобой и не увиденной Другими. Картинки раскрашенные на компе фотографией не считаю, айтишников прошу не "возбуждаться" :D Исходя из выше изложенного "Злом в художественной фотографии" не считаю Ничего, поскольку таковой не существует, есть фотки удачные и нет, это Всё..... :D С Рождеством!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение Андрей_65 » 07 янв 2024, 22:45

махито, ну вы батенька загнули.) Вы что правда, "намалеванное" на куске тряпки маслом, считаете "художеством"? :o Кто же вас так обидел?)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение stuped » 08 янв 2024, 01:11

махито, Проблема в том, что человек видит не глазами, а мозгом, который производит специальную обработку сигнала с глаз, чтобы лучше разобраться в увиденном. Например, мозги жестко выделяют края предметов, проявляют затененные участки, искажают перспективу. Вы восхищаетесь тем, что сгенерили ваши мозги, а не глаза, сиречь объектив фотоаппарата. Фотографией той же самой сцены вы уже не станете восхищаться, какой бы супер-пупер аппаратурой ни обзавелись. Поэтому, люди изобрели компьютерную обработку фотоснимков, которая в некоторой степени, зависит от умения и художественных способностей, позволяет приблизиться к тому, что генерит мозг человека.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
02 май 2023, 00:07

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение махито » 08 янв 2024, 20:45

Андрей_65,
Так вы так намалюйте, что бы за лямы баксов продавать, потом поговорим.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Что вы считаете злом в художественной фотографии?

Сообщение махито » 08 янв 2024, 20:56

stuped,
Здорово!!!!!!! Человек может оправдать что угодно, собственную творческую импотенцию также, это я про классические картины, не про Вас, может Ваши нетленки в Пушкинском или в Третьяковке, снимаю шляпу..... Есть фотографии которые меня заставляют этим заниматься, причём сделанные без обработки, специально интересовался у автора, т.е. фотоаппарат, приближается к тому что я вижу глазами, не вдаваясь в наукообразные подробности, что меня радует, а вот обработку признаю только как исправление несовершенства моей техники, не богат, к сожалению. Чужое мнение, отличное от моего, уважаю, но остаюсь при своём: "Художественной фотографии" не существует, есть интересные фото и не интересные, причём что субъективно.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron