error

Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение zan zibovsky » 03 мар 2023, 06:13

Фотографии, повлиявшие на жизнь другого человека, есть ли такие в вашем портфолио?
Может быть, по вашей фотографии некто узнал и нашёл давно потерянного близнеца?
Или разоблачил шпиона?
Или вспомнил, где в детстве закопал клад?
Или, наконец, влюбился в девушку и женился на ней?
Поделитесь вашей историей, интересно..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 03 мар 2023, 10:26

zan zibovsky, У меня была такая фотография. В нашем городе был фотоклуб который регулярно проводил выставки работ участников. Т.к. вход был бесплатный, то будучи подростком лет 11-12 часто заходил посмотреть - что нового. В основном там были портреты передовиков производств, пейзажи, репортаж с разных мероприятий, в общем довольно скучно. Однажды (потом пытался вспомнить год - получалось 1977-78) увидел натюрморт (редчайший жанр для того времени в провинции) который засел в моём сознании на долгие годы. Первое что я сделал когда мне подарили фотоаппарат - попытался повторить - не получилось, от слова совсем. Эту работу помню до сих пор со всеми подробностями, но повторять больше не пытаюсь. Эта фотография изменила мою жизнь в плане выбора увлечения и жанра. Именно эта, одна фотография, а не масса других просмотренных мною. История конечно не глобального масштаба, но реальная....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение Эдуард*** » 03 мар 2023, 13:23

Изображениеzan zibovsky,
Лет 5 назад, когда решил серьезно заниматься фотографией, портретной в том числе, нужны были модели. Друзья-родственники были бы рады. но хотелось кого-то нового :).
И вот, в одной из групп вконтакте познакомился с девушкой, которой очень была нужна сессия ТФП от любителя и студийная сессия от профи. Позже узнал, почему. Ну. надо так надо. Встретились, отснялись. Я сам для себя решил, что для первого раза не так и плохо, а модель не знаю, что решила :) , но студийные работы мне показала и спустя какое-то время я вижу ее свадебные фото из Италии. Как потом оказалось. ей нужно было портфолио для импортного сайта знакомств и , похоже, что портфолио помогло. Мои фото, надеюсь,тоже.
Здесь показываю одно фото из той самой фотосесии.
Последний раз редактировалось Эдуард*** 03 мар 2023, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение Эдуард*** » 03 мар 2023, 13:26

Что-то фото не загрузилось. Тогда вот оно.
http://fotokto.ru/id224397#photo7779096
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение zan zibovsky » 03 мар 2023, 13:42

Вячеслав Кудиевский, Dmitry Sedov ага..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение zan zibovsky » 03 мар 2023, 16:16

Dmitry Sedov, такая история у меня тоже есть - девушка удачно вышла замуж по фоте,
правда не в Италию, а в отечестве ) ..писала потом, благодарила, это приятно )
не могу найти щас фото, чтобы показать
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение Эдуард*** » 03 мар 2023, 16:27

zan zibovsky, если повспоминать, то еще будет что-то интересное, правда не столь судьбоносное, но все же))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение delete (id93617) » 03 мар 2023, 16:33

Ох :), я даже боюсь говорить. А то побрники морали, с больной фантазией, набегут. Одно скажу, если у меня нет хотя бы маленькой надежды, на то что жизнь изменится, я не буду снимать этого человека. Только если коммерция или благодарность за что-то. Конечно же снимаю, слишком категорично я ляпнул. Но по большей части именно для этого и стараюсь снимать, чтобы изменилась жизнь. Ведь контракты с международными агентствами, думаю меняют жизнь ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение zan zibovsky » 03 мар 2023, 16:40

Dmitry Sedov, да, более, или менее значимые,
но все же это реально сложившиеся истории, которыми не стыдно поделиться )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотографии, повлиявшие на жизнь человека.

Сообщение Эдуард*** » 03 мар 2023, 16:53

vovan0371, да как угадать. как эта жизнь повернется.)
Много лет храню 2 фотографии одной пары, на разных папках, на одной ЕГО косяк, на другой ЁЁ. Когда они приходили в гости, приходилось куда-то скидывать эти папки, чтоб не видели :)
Они уже развелись, но по другому поводу, а фото остались :|
Вот и думаю, мне-то зачем сейчас нужна эта совсем не нужная часть чужой жизни? А раньше было как-то прикольно)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron