error

Компактная камера или телефон?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 май 2022, 23:41

derev,
Ну так бабочки на камеру сняты, а не на айфон.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 27 май 2022, 23:44

Андрей Николаевич (новый),
derev,
В следующий раз закажут видео сравнения какого нибудь самсунга и айфона, где самсунг победит. Что делать будете? Все эти обзорные видео как правило заказные, кто платит, тот и побеждает.
Купите себе нормальную камеру и не насилуйте людям мозг.


Ну что по вашему все блогеры врут? Я сам сравниваю свой крутой Фуджифильм х т 3 с моим айфоном и он айфону сильно уступает особенно в съёмке видео... а какой цепкий фокус у айфона, прелесть. На сильном ветру снимал и самого ветер качал, ветки прыгали, перед глазами мелькали, а всё же ухватил их айфон с рук. И всё выдал и резкость и цвет и без обработки. сейчас скину вам сюда, фотку на ветру, гляньте, оцените.
Изображение
Последний раз редактировалось derev 27 май 2022, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 27 май 2022, 23:50

Андрей Николаевич (новый), На счёт бабочки пример... это с ним обо мне как о фотографе спорили :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение zan zibovsky » 27 май 2022, 23:56

derev, не хочу задевать ваше "чувство такта и достоинства, хоть я и не гордый", я объяснил коллеге, что происходит..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Paul B. » 28 май 2022, 09:47

derev, снимите фуджиком эти цветочки и сравните..возможно давно не чистили матрицу или объектив
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Николай . » 28 май 2022, 13:04

derev, как уже было сказано неоднократно: фотоаппарат нужен фотографу, смартфото для любителя. Любитель не будет заморачиваться длинными выдержками, репортажами с проводками и т.п. А для фото цветочек, собачек или своей еды смартфон прекрасно справляется, ему фотоаппарат не нужен, тем более потом в редакторе еще сидеть ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
12 июл 2021, 14:31

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 28 май 2022, 14:49

Paul B.,
derev, снимите фуджиком эти цветочки и сравните..возможно давно не чистили матрицу или объектив
у фуджика цвета интереснее, но чистить матрицу опасаюсь и стёкла тоже, а чинить ехать в другой город и там болтаться и приезжать еще раз мне долго и тяжело, и в рабочий день, легче купить телефон, поновее.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 28 май 2022, 16:09

Николай .,
derev, как уже было сказано неоднократно: фотоаппарат нужен фотографу, смартфото для любителя. Любитель не будет заморачиваться длинными выдержками, репортажами с проводками и т.п. А для фото цветочек, собачек или своей еды смартфон прекрасно справляется, ему фотоаппарат не нужен, тем более потом в редакторе еще сидеть ;)

Почему же в айфоне есть опция длинная выдержка, и без ручного режима а вообще при большом желании можно там снимать и в ручном режиме. но автоматика ии справляются на ура, не придраться. Можно использовать в айфоне формат Про- RAW , там само качество равки класное в отличии от фотиков, можно и не редактировать, или потянуть по желанию. Только файл большой получается. Или режим живые фото или портретный режим, который затыкает все телефоны. да и наверно фотики многие...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 28 май 2022, 21:57

derev,

Вот вы фотографируете голых женщин, не буду вас критиковать, у меня есть чувство такта и достоинства, хоть я и не гордый, и не претендую на славу фотографа, но я не об этом.

Если "не об этом" тогда зачем это писать?
Вот сфотографируйте бабочку в полете или на цветах, чтоб была лучше моей, и тогда я скажу, что вы лучше меня снимаете.

И ты так действительно думаешь? И кто тебя об этом спросит? А ты не думал об обратном предложении? Вот сфотографируй голую женщину которая будет лучше моей и тогда тебе скажут - "Ты лучший фотограф."
Деревяшкин, НУ СКОЛЬКО МОЖНО???!!! 156 раз ты уже тему поднимал, 256 раз тебе объясняли, жевали, в рот толкали, не переварил. Купи ты наконец свой айфон и закажи на всякий случай 17-ю модель, так заранее. будет тебе счастье.
Фотокамера для людей интеллектуальных (глянь смысл этого слова в словаре ), а айфон для любителе ИИ, разницу догоняешь?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение zan zibovsky » 29 май 2022, 00:52

Тень Ивана Купалы, Тень, патамушта когда ты фотаешь голую жэнщину, она сразу замечает твой большой и толстый, чорный объектиф, к примеру 85мм 2,8.. а когда у тебя лишь вялый, неубедительный айфон, то и предъявить ей ты толком ничего не можешь.. и съёмка не складывается..
и ты идешь писать всякую хрень на форум.. )
это моя личная версия, извините, если задел чьё-то чувство такта и достоинство, хоть я и не гордый
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron