error

Компактная камера или телефон?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 21 май 2022, 15:35

Флагманны телефонов конкурируют с компактными камерами. Что посоветуете на осень, наилучшего качества для птиц и пейзажей. Тяжелую камеру не хочу . На примете айфон 14, Самсунг 23 флагманы. А в компактных фотиках я не разбираюсь, подскажите что лучше этих телефонов, и из компактов... или просто лёгких фотиков. Сонька может?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение SanSan » 21 май 2022, 15:45

скучно тебе..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение ночь Ивана Купала » 21 май 2022, 16:15

derev,
"Что посоветуете на осень, наилучшего качества для птиц и пейзажей"
Купи для птичек качественый корм. Прикормишь осенью, будут летать к тебе и будешь любоваться пейзажем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Эдуард*** » 21 май 2022, 22:46

derev, тебе посоветовали купить корм для птичек. И это правильно. Давеча ты везде хвалился своей мобилой с ИИ, а до этого своим фуджиком. Ну и прикормишь ,будут на колени прыгать, твоего оборудования и хватит. А специально "на осень" нет такой фототехники.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Свобода » 21 май 2022, 23:10

Данная тема уже была, и в ней я уже советовал 2 компактных профессиональных фотоаппарата, вот только тему или удалили, или... А в случае с автором темы только айфон с ИИ, чтоб он думал за фотографа.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 май 2022, 08:51

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 22 май 2022, 00:34

Свобода,
Данная тема уже была, и в ней я уже советовал 2 компактных профессиональных фотоаппарата, вот только тему или удалили, или... А в случае с автором темы только айфон с ИИ, чтоб он думал за фотографа.

Да спасибо вам!, Тема где-то затерялось, но я помню ваш совет, помню что одна из камер , вы говорили, сони довольно дороговатая, и там кажется мало прибамбасов, а вот вторую камеру про которую вы говорили я забыл, помню она была послабее. Но мне надо камеры самые свеженькие, те что выйдут осенью. А айфон как-то приелся, он хороший конечно, но надоел или модель устарела осенью выйдет 14 айфон и тогда я выберу
а телефон Самсунг 23 лучше? Или всё же Компактный фотик. Ну никак не могу решиться...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 22 май 2022, 00:40

Dmitry Sedov,
derev, тебе посоветовали купить корм для птичек. И это правильно. Давеча ты везде хвалился своей мобилой с ИИ, а до этого своим фуджиком. Ну и прикормишь ,будут на колени прыгать, твоего оборудования и хватит. А специально "на осень" нет такой фототехники

А если пеликанов в полете снимать? Или журавлей, я не думаю, что они всей стаей запрыгнут мне на колени, это корм мне нужен с грибами :)))
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 22 май 2022, 00:43

SanSan,
скучно тебе..
Я сам не скучаю и другим не дам скучать :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение Свобода » 22 май 2022, 00:44

derev,
сони довольно дороговатая, и там кажется мало прибамбасов, а вот вторую камеру про которую вы говорили я забыл, помню она была послабее. Но мне надо камеры самые свеженькие, те что выйдут осенью.
Учитывая стоимость айфона в 100тыс рублей не так уж и дороговатая. Прибамбасов в смартфонах еще меньше, взять то же отсутствие хорошего оптического зума, режима ручной съемки. И самые "свежие" камеры не всегда бывают лучше. Вторую я уже тоже не помню.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 май 2022, 08:51

Re: Компактная камера или телефон?

Сообщение derev » 25 май 2022, 20:10

Свобода,
Учитывая стоимость айфона в 100тыс рублей не так уж и дороговатая. Прибамбасов в смартфонах еще меньше, взять то же отсутствие хорошего оптического зума, режима ручной съемки. И самые "свежие" камеры не всегда бывают лучше. Вторую я уже тоже не помню.
А какие лучше и тоньше и снимают лучше айфона?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2