error

Критика фото.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критика фото.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 23 июл 2021, 01:34

derev,
А што Вы уже целый месяц фото не выкладываете? Творческий застой али телефон поламался?
Как там А.И.З. поживает? Мы тут все волнуемся.
И я же просил номер карты, а Вы так и не сказали. Куда деньги то переводить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Критика фото.

Сообщение derev » 23 июл 2021, 13:36

Вот вам реквизиты но не мои естестественно девушка одна с интернета нуждается ей кушать нечего только не пишите злобные комментарии с подвывертом, помочь человеку долг фотографа 5536 9139 3856 3984 тиньков
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Критика фото.

Сообщение ночь Ивана Купала » 24 июл 2021, 18:36

derev,
Краткий ответ Деревяшкина вам будет стоить 23 рубля. Культурный и приятный вам, развёрнутый ответ стоит 100 рублей. Ну что, продолжим общение?

Деревяшкин, тогда к чему были эти понты?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Критика фото.

Сообщение SanSan » 25 июл 2021, 13:43

Деревяшкин публикует чужие фотографии, а это запрещено правилами..
Удали по-хорошему.

http://fotokto.ru/id84890#photo7195014
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Критика фото.

Сообщение derev » 25 июл 2021, 21:36

Это фотографии не чужие, а считай родные. Дорогого нашего друга Андрея Ивановича.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Критика фото.

Сообщение ночь Ивана Купала » 25 июл 2021, 21:57

derev,
Это фотографии не чужие, а считай родные. Дорогого нашего друга Андрея Ивановича.

Деревяшкин, то что "считай родные" это твоё субъективное мнение. Фраза "Дорогого нашего друга Андрея Ивановича" наводит на мысли что не очень то Вам на земле обетованной и скучаете по "Дорогому Леониду Ильичу". Жаль вас и смотритесь жалко, т.е. унижаете себя сами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Критика фото.

Сообщение delete (id225461) » 25 июл 2021, 22:54

Юрий Григорьевич Лозовой, Почему бы и нет. А поговорить? )) Когда-то давным-давно мне было интересно, что будет делать администрация сайтов. По прошествии времени и получении опыта понятно, что это на вашу фотографию если и влияет, то только в сторону ограничения свободы публикации. И количество загружаемых фото, и подборки высокорейтинговых фото на обложке сайта ограничивают вашу возможность быть увиденным- нужно пробиваться на обложку, а путь туда через лайки, а лайки - они такие лайки, все знают)) По моему наблюдению, фотосайты люди часто используют для саморекламы, веером сбрасывая фото на кучу разных ресурсов. И для самоутверждения всяческих фотооболтусов. И всегда и везде всему лучшему мешают "неумехи", "дачники", и если бы не они- то какой бы был сайт,вай- прямо рахат-лукум, и вместо чего-то конструктивного сайт погружается в охоту на дачников- ведь это так весело и несложно )) Хороший сайт- тот, который не "жмёт". Где комфортно и ты никому ничего не должен. Вот даже с объёмом публикации - засада. Идёшь, снимаешь некую серию. Материала годного часто довольно много, он разный. Что-то хочется сбросить и забыть, с чем-то повозиться- поэтому пропихивать 2-3 десятка фоток в узкое горло за несколько дней безумно скучно. Мне нравится фб тем, что нет у меня никаких ограничений- сколько захочу поставить, столько и поставлю. Хоть сотню. Я поначалу так и делал- собирал готовые тематические альбомы и сбрасывал. Вжжик.. И после этого свободен к новым свершениям. Состояние "хочу показать, но не могу" давит, заставляет топтаться на месте. Если снимать более-менее активно- в неделю может быть довольно много материала. А к следующей сессии ты уже к нему интерес утратил, а он еще и в публикацию не ушёл.. Будут это смотреть или нет- меня уже не особо заботит, тем не менее процесс как-то самоорганизуется и идёт. Смотрю по ленте- видно, что людям интересно, что мимо. Поэтому всяческие страдания вокруг организации фотосайта и его рейтингов мне не кажутся существенными. Главное- удобство работы с сайтом. И его зрительская аудитория, массовые просмотры. Если сайт камерный, на пару десятков юзеров- коллектив конечно близкий, все знакомы, но любимой мной игры в круги на воде в нём не будет. Только взаимная конкуренция за топы. А интересно ведь, когда фотка докатывается куда-нить до Южной Америки..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Критика фото.

Сообщение derev » 26 июл 2021, 01:06

Интересно!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 26 июл 2021, 02:41

Александр Попов, но если всё, "что будут делать сайты и их администрации- реально пофигу", - зачем участвовать в дискуссии?
Даже, если очень хочется поговорить ...

... Когда пользователь на сайте выставляет три-пять и более фотографий одного и того же собора или одной и той же модели, с разных ракурсов, возникает вопрос: - "Он что, сам не способен выбрать одну, лучшую из этих фотографий?"...
А, если забивать пачками однотипных фотографий дисковое пространство, используемое сайтом, - он постепенно превращается в "мусоросборник" ...
Поэтому и были сделаны вышеизложенные предложения:
- тем, кому интересен процесс повышения качества фотографии, - через рубрику "Хочу критики", с её ограничениями по загрузке и критикой от коллег,
- тем, кто относится к сайту, как общественной интернет сети, в которой можно загружать что хочешь и сколько хочешь, - можно не париться, грузите сколько хотите (если Администрация не ограничит).
... Простое разделение информационных потоков.

А, конкуренция за ТОПы, - это для тех, кто не понимает, что эти ТОПы, при существующей системе отбора и оценки, - реально ничего не дают. Даже не способствуют повышению качества фотографий.

... "Будут это смотреть или нет- меня уже не особо заботит"
Такая позиция, - не просто "пофигизм", а и неуважение коллег ...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 26 июл 2021, 10:41

Юрий Григорьевич Лозовой,
... Когда пользователь на сайте выставляет три-пять и более фотографий одного и того же собора или одной и той же модели, с разных ракурсов, возникает вопрос: - "Он что, сам не способен выбрать одну, лучшую из этих фотографий?"...
Если бы ограничивалось 3-5, то это ещё терпимо. Как начнут выставлять свадебные или репродукцию по 30 минимум и до 100 и больше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron