error

Критика фото.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критика фото.

Сообщение Андрей_65 » 19 июл 2021, 18:53

- "ФотоКто – самый быстрорастущий в России интернет-проект о фотографии в прошлом году.",

В сети: 188258 человек

За прошедшие 24 часа опубликовано 186 фото (в среднем, один участник - одно фото.. за три года!!!).
Пять лет назад, 186 в одной рубрике выставляли - действительно "самый быстрорастущий". :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Критика фото.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 21 июл 2021, 00:42

Первая российская
социальная сеть
профессиональной
фотографии



Вот как написано при регистрации на сайте.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика фото.

Сообщение delete (id225461) » 21 июл 2021, 19:53

Андрей Николаевич (новый), Ну.. тогда тут должны быть только те, кто профессионально работает фотографером. Для кого это работа и кормёжка. А нам, бессмысленным фотолюбцам, реально место в соцсетях. Мы на фотографии не зарабатываем, мы на неё только тратим безвозвратно- деньги и время. Сколько можно было бы пропить.. )) А вообще.. вообще попробуйте найти ответы на вопросы- зачем я снимаю и зачем публикую. Тогда и с критикой всё может встанет на своё место. Смысл критики в том, что она представляет ценность только для самого критикующего - если человек вменяемый, то написав критическое замечание, САМ он впоследствии подобное выставить постесняется. Это и причина того, что умный человек с критикой не будет торопиться, чтобы самого себя не загнать в угол. Про неумного говорить смысла нет- что толку с ним суетиться, ни себе ни людям, только время впустую тратить. А для критикуемого - смысла в критике нет, только раздражитель. Он УЖЕ сделал снимок, уже подготовил его , выбрал и опубликовал. Всё. Обратного хода нет, другого снимка нет, ошибка сделана- можно только дуплиться с поправками под чьё-то мнение. И ссылаться на свой взгляд- что в общем то и есть истина. Для автора только интерес зрителей к фотографии актуален. Если он не ангажирован взаиморекомендациями. В противном случае- такие рекомендации скорее зло, так как останавливают общее развитие... Чтобы получать рекомендации- нужно ставить рекомендации, а собственно фотография- только местоимение для рекомендаций.. Поэтому мне куда любопытнее бросать материал в открытую соцсеть типа фб и наблюдать как идут круги по воде. Ангажированности там точно нет.
Что касаемо потуг организации сайта и оценки работ.. Это сложно. Мне кажется, что рациональна организация типа школы- разделение групп пользователей на классы, или уровни квалификации, и сравнение их работ внутри своих групп. В этом хотя бы смысл есть. Те кто достигает верха в своей группе- переходит в следующий класс с одобрения членов следующей квалификационной группы.. Своего рода входной контроль. Тогда и тёрок по идее меньше должно быть- потому что не будут сравнивать работы начинающих с работами опытных. Но тогда окажется, что весь сайт- NYIP )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Критика фото.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 июл 2021, 01:30

K240V,
Мне кажется, что рациональна организация типа школы- разделение групп пользователей на классы, или уровни квалификации, и сравнение их работ внутри своих групп. В этом хотя бы смысл есть. Те кто достигает верха в своей группе- переходит в следующий класс с одобрения членов следующей квалификационной группы.. Своего рода входной контроль
Интересное предложение кстати.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика фото.

Сообщение delete (id225461) » 22 июл 2021, 02:38

Андрей Николаевич (новый), Это нереализуемо. Абсолютное большинство пользователей такой подход не устроит. Даже меня самого- я уже давно послал в сад 35фото с его редколлегией. мне оно надо - угодить под чьё-то мнение. Если по честному- экзамен делается по билетам. Покажите ваши возможности в конкретной фотоработе. покажите умение работать камерой. С ПРО точки зрения- это всё. А если начинается разборка по искЮсствам- то тут труба. Поэтому всё это- фуфло. Хотите делать что хотите- делйте, и ищите свою аудиторию, которой интересно то что и вам.. и всё.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 22 июл 2021, 11:06

K240V, Идея интересная, но не реализуемая по ряду причин. 1 - нужно переделывать сайт, 2- нужно адекватную комиссию, иначе опять же будут нюни, сопли, что меня отлайкали, мои фотографии постоянно в топе, а на новый уровень не переводят. Да и будет больше нытья и лайканья брака, чтоб продвинуться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 июл 2021, 12:22

Уважаемые коллеги, был предложен простой вариант, направленный на улучшение работы сайта и снижение уровня напряженности в общении на сайте.
Напоминаю:
- изначально, тема пошла из ситуации, когда (по мнению автора ветки обсуждения) на сайте было выставлено фото недостаточного качества, а он был лишен возможности критиковать работу этого автора.
... Аналогичная ситуация складывается, когда под фото, не размещенном в рубрике "Хочу критики" кто-либо пытается разместить критическое замечание, а, ему отвечают: - "Я не просил тебя критиковать" или просто удаляют критическую запись.
Не лучше обстоит ситуация, когда под откровенной "кракозяброй" куча хвалебных откликов от друзей и говорить, что "король то голый", - просто бессмысленно, запись потонет в море лести ...
Как было сказано, мною был предложен простой вариант, при желании легко реализуемый.
Но, для его реализации, необходима ваша поддержка и желание Администрации улучшить работу сайта.
... Все остальные предложения, особенно по разделению на "классы", конечно интересны, но требуют коренного преобразования сайта и дополнительных финансовых средств.
... А, про саму критику,
- кто хочет получить её, при желании, - получит (не в общем обсуждении, так в личку);
- кто хочет помочь коллегам, всегда сможет высказать своё мнение (не в общем обсуждении, так в личку).
Главное: не хамить и конструктивно его формулировать.
... На сайте достаточно примеров того, как авторы переделывали свои работы и выставляли на обсуждение новые варианты.
Это подтверждает тезис о необходимости рубрики "Хочу критики".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Критика фото.

Сообщение delete (id225461) » 22 июл 2021, 19:10

Юрий Григорьевич Лозовой, По чесноку- меня интересует фотография, которую я делаю. А что будут делать сайты и их администрации- реально пофигу. Не один так другой, не другой так третий. Так или наперекосяк. Я ни с кем не соревнуюсь и то что я делаю- является самоцелью. Да, фотография- предмет, делаемый для показа другим. Так и мест где показать- полно. На самом деле, личная страница соцсети в полной мере отражает вашу востребованность. Всё остальное- в той или иной мере игра.. хотя вообще всё- игра. Но фотография- красивая игра ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 июл 2021, 19:55

Александр Попов, но если всё, "что будут делать сайты и их администрации- реально пофигу", - зачем участвовать в дискуссии?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Критика фото.

Сообщение zan zibovsky » 22 июл 2021, 22:45

'это что, курс шекеля?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron