error

Критика фото.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критика фото.

Сообщение ночь Ивана Купала » 15 июл 2021, 10:21

Dmitry Sedov,
Согласен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Критика фото.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 15 июл 2021, 12:20

Самое печальное во всём этом то, что некоторые из тех кто лайкают подобные шЫдЭвры, имеют отличные работы которые действительно интересно смотреть. И эти то люди должны понимать где проделана именно работа, а где просто ЩЁЛК.
За державу обидно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Критика фото.

Сообщение Эдуард*** » 15 июл 2021, 12:34

Тогон Намоконов 3, вот в том-то и дело. За лайк душу продадут. А ведь именно на хороших,в лучшем сиысле слова, и должны ориентироваться и у них учиться. Но всё как-то не так и не туда ((
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 15 июл 2021, 15:00

Dmitry Sedov,
но хоть не учит жизни на форуме)),уже некий плюс :)
Просто маэстро его не успел обучить давать советы. Успел лишь обучить лайкать нужных людей, чтоб его фото вышло в топ 100. До лайканья фотографий маэстро, этот великий фотограф максимум выходил в топ 10, а теперь почти все его фотографии в топе. :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 17 июл 2021, 18:24

Уважаемые коллеги,
К сожалению, тема "Критика фото", это не проблема Андрея Ивановича или Александра, - это больше из раздела "Что нужно изменить на сайте FotoKto".
С одной стороны, на сайте много пользователей которые рассматривают его, как площадку для общения с друзьями (поэтому, возникает мнение, что сайт превращается в один из вариантов социальной сети "Одноклассники").
С другой стороны, на сайте есть фотографы, которые умеют классно фотографировать, имеют знания и опыт, и хотят, что бы сайт, в первую очередь, был направлен на совершенствование мастерства фотографов (адекватно относятся к разбору своих ошибок, помогают советом коллегам).
... Конечно раздражает, когда шикарные работы одного из фотографов, недавно появившихся на сайте, в рейтинге оказались после "блюд со стола", имевших явные недостатки в композиции, свето-теневом рисунке, недостатки в резкости изображения и т.д.
При этом сам автор не стремился ни к каким победам в ТОП-10.
(Я его давно знаю по другим сайтам)
Он просто показал свое мастерство, на что способен фотограф-любитель и как можно фотографировать!
Не путать с "хвастовством"!
В тоже время, многие коллеги, просматривая его работы, даже постеснялись добавить фото в "понравившиеся" ...
Или не хватило уровня подготовки, что бы оценить фото, или ...
... Исходя из вышеизложенного, Предлагаю Администрации сайта изменить порядок формирования ТОП-10:
1. Подсчет рейтинга ТОП-10 производить только среди фотографий, включенных в рубрику "Хочу критики".
Это позволит другим фотографам высказать свои критические замечания по фото.
При этом, замечания в течение суток не будут удалены и, коллеги, "хвалящие своего кумира", хотя бы будут знать о недостатках его фото.
2. Усилить модерацию в рубрике "Хочу критики", не допуская хамства и пр. в общении фотографов.
Учитывая нарушения, допускаемые в рубрике "Ню", понимаю всю сложность задачи, но порядок на сайте наводить надо.
3. Рубрику "Популярные" оставить как показатель популярности фотографий пользователей.
Конечно, всё это не будет иметь результата, если мы сами не будем сдерживать свои эмоции, не сможем в корректной форме указать коллеге на недостатки его фото.
Предлагаю поддержать данную инициативу!
Всем удачи!
Хороших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 18 июл 2021, 14:18

Юрий Григорьевич Лозовой, В хочу критики всех не угодных в черный список, и чего мы добились после этого? Тогда уж если выставляют в хочу критику, то все без исключения должны писать критику, даже забаненные. Чтобы бан был только на написание в Личку.(или в настройках, что писать могут только друзья, но опять же не распространятся на хочу критику) Опять же в хочу критику будет, что сам научись прежде фотографировать, а потом давай советы. Модераторы как банили новичков за якобы "флуд" так и будут банить. Так что увы..., ни чего мы не изменим. Как были клоны у избранных и накручивали лайки, так и останутся. Как банили не угодных за правду, так и будут банить. Деревяшкин с Заломленковым уж столько тем составляли и флудили, и ни кто их не банил. Остальных же сразу в бан.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 18 июл 2021, 15:34

Старая армейская мудрость: - "Под лежачего майора и водка не течёт!".
Сколько критики я лично высказал в адрес Андрея Ивановича и Александра, - Вам и не снилось.
Большинство сообщений отправлялось в личку на сайте, часть в личную почту.
До сих пор, - не забанили!
Надо быть взаимовежливыми!
Почему, на других сайтах это получается, а здесь не работает?
Да, Администрация, в ряде случаев перегибает палку (даже меня один раз "забанили" за эпитет "недоросль", а может быть за то, что по три раза на день напоминал, что в разделе "Ню" надо удалить "д...").
... Вопрос не в этом:
- надо менять подход к процессу оценки фотографий.
Или мы хотим совершенствоваться, или здесь делать нечего,
- Администрацией не задекларированы Цели создания сайта.
Правила пользования сайтом, представлены в виде Пользовательского соглашения, цикличной ссылкой на сами Правила?!
Если сайт создан просто для общения между пользователями, то зачем все эти рейтинги, из-за которых накрутки лайков и прочие споры?
Если сайт имеет своей целью, в т.ч. содействовать повышению мастерства фотографов, тогда рубрика "Хочу критики" и рейтинг "ТОПов", - вполне оправданы. Но, как было уже сказано, - требуют корректировки.
... Про "новичков":
- да, если его за открытое хамство забанили, то он тут же, под другим аккаунтом, продолжает хамить.
И, такого, - надо блокировать.
Любую критику начинаешь анализировать на предмет обоснованности.
При этом смотришь на работы критикующего, что бы понять его уровень мастерства. Это нормально.
По сделанным замечаниям, - можно спорить, объяснять и отстаивать свою точку зрения или соглашаться с оппонентом. Главное, - хамить не надо!
Реализовывать или нет, полученные замечания, - это дело каждого.
Но, если замечания правильные, - главное их получить!
Про "блокировки":
- раздел 8.2 Пользовательского соглашения написан настолько общими фразами, что порядок блокировки пользователей постоянно вызывает вопросы...
Над всем этим надо работать и Администрации сайта, и тем пользователям, кому не безразличен этот сайт!
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 18 июл 2021, 17:11

Юрий Григорьевич Лозовой,
Если сайт имеет своей целью, в т.ч. содействовать повышению мастерства фотографов, тогда рубрика "Хочу критики" и рейтинг "ТОПов", - вполне оправданы. Но, как было уже сказано, - требуют корректировки.
А было ли тут такое вообще? Что то я не припоминаю, чтоб кто то в критике давал действительно ценные советы и доступные новичкам. Тут иногда настолько заумно и специфически завуалированными понятиями, что даже продвинутый фотолюбитель без перевода не всегда поймёт мысль.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Re: Критика фото.

Сообщение ValeriyRus » 18 июл 2021, 17:12

[b]Юрий Григорьевич Лозовой P.S. Топ 10 это скорее приятная неожиданность, чем мастерство фотографа
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2021, 11:22

Re: Критика фото.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 18 июл 2021, 18:21

Вы не правы!
Я помню, как SanSan, несколько лет назад, не просто давал советы, как изменить фото, а и лично переработал фотографию, представленную юной фотографиней (в т.ч., удалил не нужные объекты, перекадрировал и пр.).
... Мне такой подход очень понравился и, при всем своем минимуме подготовки, я, иногда, делаю так же ...
Конечно, сайт, в первую очередь, предназначен для продвижения Курса Нью-Йоркского Института фотографии, обучающих курсов, созданных его преподавателями, и у них есть чему поучиться!
Поэтому, особо расписывать, что и как делать, - никто не будет. Достаточно указать общее направление, а, далее: Интернет в помощь!
Но, когда, потратил время на разъяснение, а тебе и спасибо не сказали, - пропадает всякое желание, что-либо разъяснять.
Также, неприятно, когда некоторые коллеги, допустившие откровенные ляпы в своих работах, ставят тебя в ЧС, за то, что ты на эти ляпы указал...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron