error

Прогресс

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Прогресс

Сообщение Lubitels » 07 мар 2021, 19:25

Андрей Заломленков, ни каких ссылок я вам сбрасывать не собираюсь, хотите верьте хотите нет, съемка на мой телефон, это показательный пример для Деревяшкина, что он не умеет фотографировать ни чем, и даже не поможет ему самый умный телефон. По теме, на телефон снимать можно только для инстаграм, где качество фотографии с телефона и камеры нивелируется. Вы с Деревяшкиным не фотографы, смиритесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 мар 2021, 19:54

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):к Вам также можно подакапываться, как к Александру: а покажите 100 штук фото с полного кадра, который вы так желали приобрести. С момента покупки выставили порядка десятка более или менее приличных кадров и всё, чаще продолжаете снимать кропом. Что, основная часть с ФФ уходит в брак?

Ну я же не писал, что на пятак 100 из 100 супер фото. Да и вообще не писал что пятак "супер камера". Желал и купил, но это не значит, что теперь другие камеры будут лежать без дела. Опять же снимаю в последнее время дома и при помощи пульта, а на пятаке пульт не работает (уже писал об этом).

Андрей Заломленков писал(а):И вы тоже делаете логическую ошибку в рассуждениях - Деревяшкин писал о прогрессе в деле фотографирования и я его мысли разделяю, хотя снимаю на обычные фотоаппараты.

Нет он писал именно про телефоны, восхваляя их и превознося над камерами. А Вы как сами написали разделяете его мысли. А у каждой вещи есть своё предназначение. Фотоаппарат, чтобы делать снимки, а телефон, чтобы звонить ну и изредка делать фотофиксацию определенных моментов.

Андрей Заломленков писал(а):Что, обязательно нужно пользоваться какой-то техникой именно самому, чтобы иметь представления о её возможностях?

Именно так и никак иначе. А советовать то, о чем не знаете лично, это глупо.
Простой пример - человек выбирает камеру, Вы ему расхваливаете, советуете, рассказываете о её возможностях. Он покупает и получает вместо "АХ" сплошное разочарование. Вы догадываетесь какого мнения этот человек будет о советчике. Поэтому советовать и рекомендовать можно только то, с чем сам сталкивался и держал в руках.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 07 мар 2021, 20:44

Lubitels, ну всё понятно с Вами, я тооже буду рассказывать, что на 35 ФОТО 10 моих фото вышли в полуфинал под именем Вася Пупкин... :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 07 мар 2021, 21:03

Андрей Николаевич (новый), у Вас двойные стандарты, однако, был тут филателист, с пустой страничкой,который много раз всем доказывал, что мы с Деревяшкиным не умеем фотографировать, а сам честно признавался, что у него и нет фотоаппарата..И я что-то не припомню, чтобы Вы ему написали как мне что неплохо бы сначала приобрести камеру и свои снимки выставлять... ;) Ах да, он же критиковал нас с Александром, тогда да, можно! :)
И да, прежде чем учить на как снимать, освойте уж наконец хоть какой-то фоторедактор, а то выставляете снятые через стекло птички как есть и рассчитываете на похвалу..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Семен Семеныч » 07 мар 2021, 21:08

Андрей Заломленков,
освойте уж наконец хоть какой-то фоторедактор

Вам напомнить как вы свои картинки дерьмовое обрабатываете
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 мар 2021, 21:18

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):И я что-то не припомню, чтобы Вы ему написали как мне что неплохо бы сначала приобрести камеру и свои снимки выставлять...

А где я Вам про это писал?
Андрей Заломленков писал(а):И да, прежде чем учить на как снимать, освойте уж наконец хоть какой-то фоторедактор

И тут подробнее пожалуйста, где я ВАС учил снимать?
Андрей Заломленков писал(а):а то выставляете снятые через стекло птички как есть и рассчитываете на похвалу..

Я где то упомянул что меня никто не хвалит? Просил кого то лайкать мои фото?
Как психолог говорю ВАМ - это ЗАВИСТЬ. Вы уже шесть лет здесь и фиг знает сколько занимаетесь фотографией, а снимки мягко говоря посредственные, а я занимаюсь около двух лет и хотя бы пробую, экспериментирую, развиваюсь так сказать.
Насчет птичек полностью согласен, холодно дверь открывать, приходится через стекло снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Эдуард*** » 07 мар 2021, 21:37

Андрей Заломленков,
"И да, прежде чем учить на как снимать, освойте уж наконец хоть какой-то фоторедактор"
Андрей, 6 лет как вы здесь постите свои картинки,6 лет! А сдвига нет. Нет,в качественном понятии сдвиг есть-техника поменялась,но это уже не от вас зависит,она свое отрабатывает,а вот вы нет. У вас тупо работа на лайки,на публику, народ хочет жрать,котиков,игрушки и праздники каждый день! И все. И ВСЁ,Андрей,это тупик ,сам себя в него загнал,будь психологом,сам до этого должен дойти,может и дошел,да ведь не признаешься.
6 лет назад я купил первую зеркалку,но вот то,что вы здесь показываете,я даже случайно не снимал.В корзине должны быть многие ваши фото,в корзине или даже уже в фотоаппарате удалены. Психолог вы наш, с обгрызенными ногтями..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Прогресс

Сообщение Paul B. » 07 мар 2021, 21:46

derev, а причем тут матрицы ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 07 мар 2021, 22:29

Dmitry Sedov, ой, где-то я уже это слышал, про сдвиги и прогресс, про тупик, что ФСЕ мои фото мууусор, это вы все по одной и той же методичке пишете? ;) И уж 100500 раз тут говорилось - ну соцсеть тут, соцсеть! И здесь принято и с праздниками поздравлять у себя на страничке (завтра хоть женщин поздравите или это ниже Вашего достоинства?) и кошечек, и собачек и вкусняшки выкладывать! Если Вам тут невмоготу всё это лицезреть, так полно других площадок для фотографов, ну вон на ФБ создайте свою фотогруппу и пускайте в неё исключительно профессионалов, какие проблемы!
Это в психологии называется застревание на ситуации, а в психиатрии - склонность к сутяжничеству. ;) Те пользователи, которым абсолютно безразлично наше с Александром творчество, просто не заходят на страничке и ничего не пишут на форуме. Выходите из этого состояния, идите параллельным курсом, снимайте что Вам интересно и чем удобнее.. А то складывается впечатление, что у Вас затянувшаяся депрессия и Вы пытаетесь её тут как-то канализировать.. Кстати, Александр пишет на форуме психологов оптимистичные посты - https://www.b17.ru/journal/97428/?fbclid=IwAR0dRXMRXVKITiTUxfK_xrnMrKyGXidXG-1LtRR0AdywZu43isat9HIlt-Q#c3504866, Вы заходите туда, есть хорошие специалисты, они могут помочь! :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Эдуард*** » 07 мар 2021, 22:41

Андрей Заломленков, Андрей,когда бы вы здесь не появились,чтобы вы не писали,какую бы тему не придумали.чтобы не комментировали и т.д.,все будет сводиться именно к этому,психолог вы наш. Почему,уже здесь100500 раз обьяснялось. И во всем вы виноваты сами,что опять же обьяснялось неоднократно.
Плохо вы себя ведете здесь,Андрей Иванович, поэтому хоть пара-тройка найдется человек.которые найдут причину вас ткнуть,заткнуть и написать правду,хоть вы и любитель жаловаться администрации,удалять неугодные для вас темы,кстате,за это отдельная нелюбовь.
Знайте,ваши сотни друзей здесь за вас не заступятся,им это не надо.,лучше тихо жить у себя на странице,так вот и вы там живите. Но вас прет от того.что вас "мочат" на форуме,так что живите так,вечно "замоченным" .Сказал бы иначе,да нельзя.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron