error

Прогресс

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Прогресс

Сообщение derev » 06 мар 2021, 01:19

Странно что когда я пишу или особенно Андрей Иванович начинается травля и переход на личности, интересно
в апреле через месяц уже будут телефоны с дюймовыми матрицами, что вы тогда запоёте? Я то причём? Прогресс!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 06 мар 2021, 01:26

derev,
derev писал(а):Странно что когда я пишу или особенно Андрей Иванович начинается травля и переход на личности

Александр, это не странно, а закономерно. Я Вам писал по чему так происходит и в нескольких темах писал. А вы как будто специально создаете все больше и больше тем. Это просто ответная реакция людей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Семен Семеныч » 06 мар 2021, 01:33

derev,
Странно что когда я пишу или особенно Андрей Иванович начинается травля и переход на личности, интересно

В вашем возрасте и с вашим интеллектом пора бы уже догадаться почему так происходит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Прогресс

Сообщение Alexander53 » 06 мар 2021, 02:43

derev: "через месяц уже будут телефоны с дюймовыми матрицами"
У меня на смартфоне OnePlus 6 вмонтирован объектив с фокусным 4,25мм. Чтобы получить эквивалентное фокусное, в дюймовом смартфоне должен стоять объектив минимум 9,3мм. А это значит: за счёт бОльшего сенсора и объектива смартфон будет обязателно порядком больше и толще. По толщине будет врядли тоньше 15мм, особенно если сохранить светосилу 1,7 - 1,8, и вес смартфона соответсвенно увеличится ... я так думаю ..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Прогресс

Сообщение Elya Vatel » 06 мар 2021, 03:31

Я бы с удовольствием не таскала на себе несколько килограмм техники, если бы смартфон мог все это заменить, но увы, такого пока нет и думаю в ближайшем будущем не предвидится (
Так что планирую покупку очередного объектива весом в 3,5 кг )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прогресс

Сообщение Slava Sh » 06 мар 2021, 06:30

Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и, при этом, неспособны осознать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. (точка)
Это цитата. Справедливая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 06 мар 2021, 12:19

Alexander53, у меня фотокамера с 1 дюймовым сенсором толщиной 20 мм, с объективом-блинчиком на 20 или 30 мм - толщина 35 мм, прекрасно помещается в карман куртки. Если бы к ней ещё ИИ, ToF камеру и нейросети - цены бы ей не было! Для большинства повседневных съёмок этих возможностей для любителя за глаза хватит.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 06 мар 2021, 12:26

Elya Vatel, так всё зависит от задач фотографа, если снимать цветочки, как Александр, так смартфон с этим справляется на ура, эффектная ночная съёмка без шумов - тоже пожалуйста, натюрморты, предметка, интерьер - тоже. Ну а спорт, телесъёмка и студия - тут, да, уже требуется более серьёзная техника.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение derev » 06 мар 2021, 13:25

Андрей Иванович, я добавлю, что и портреты прекрасно снимаются телефоном и пейзажи...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Прогресс

Сообщение derev » 06 мар 2021, 13:42

Андрей Николаевич (новый),
Александр, это не странно, а закономерно. Я Вам писал по чему так происходит и в нескольких темах писал. А вы как будто специально создаете все больше и больше тем. Это просто ответная реакция людей.
Ну если человек создает тему, значит она его волнует и это важно не только для него одного. Да хочется выяснить, понять, даже такой психологический момент что люди не успевают за прогрессом. Что привычно не выходя из зоны комфорта снимают к сожалению с каждым годом всё более устаревающей техникой...И конечно раздражение что кто то лезет в привычный мир с дурацкими терефонами. Ату его! Ну и да он ещё друг правдоруба Заломленкова, который говорит не всегда приятные вещи но честно и открыто . Деревяшкин то более мягкий, так почему его не попинать, попенять... Ну и да это привычный стиль общения. Мы же не самураи держать этикет на форуме. Накопилось -вылили на Деревяшкина . И Темы мои чем мешают? Они же в курилке... Но я зла ни на кого не держу и всех прощаю
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron