error

Прогресс

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 00:35

Андрей Николаевич (новый), во-первых писать капсом и красненьким это не комильфо на форуме, во-вторых,
Андрей Заломленков писал(а):
Что, обязательно нужно пользоваться какой-то техникой именно самому, чтобы иметь представления о её возможностях?

Именно так и никак иначе. А советовать то, о чем не знаете лично, это глупо.
Простой пример - человек выбирает камеру, Вы ему расхваливаете, советуете, рассказываете о её возможностях. Он покупает и получает вместо "АХ" сплошное разочарование. Вы догадываетесь какого мнения этот человек будет о советчике. Поэтому советовать и рекомендовать можно только то, с чем сам сталкивался и держал в руках.
То есть, по Вашей логике, если у меня нет айфона, то я никак не могу его советовать и рекомендовать, как Александр? А Деревяшкин не может его рекомендовать, поскольку мобильник не фотоаппарат? :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 00:39

Dmitry Sedov, а кто Вас тут насильно держит? Ну не заходите и не расстраивайтесь каждый раз, никто не обязывает писать тут всё новые и новые комменты, плодя флуд не по теме.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение derev » 08 мар 2021, 00:41

Андрей Заломленков,
На большом 4К мониторе фото смотрится прекрасно, чего же более?
Прекрасно! Пушкин бы лучше не написал!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 08 мар 2021, 00:46

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):во-первых писать капсом и красненьким это не комильфо на форуме

Это функции чата форума, они собственно для этого и созданы.

Андрей Заломленков писал(а):Что, обязательно нужно пользоваться какой-то техникой именно самому, чтобы иметь представления о её возможностях?

Все верно, если в руках не держали, не нужно обсуждать и тем более советовать.

Андрей Заломленков писал(а):То есть, по Вашей логике, если у меня нет айфона, то я никак не могу его советовать и рекомендовать, как Александр?

Опять верно написано.

Андрей Заломленков писал(а):А Деревяшкин не может его рекомендовать, поскольку мобильник не фотоаппарат?

Почему не может? Может, но только когда это уместно, т.е. в соответствующих темах, а не в каждую тему писать, что у него телефон и на него получаются сногсшибательные фотографии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 00:52

Андрей Николаевич (новый), по Вашей логике, если человек ездит на Весте, то не может рекомендовать Мерседес, если сам за его рулём не сидел? Искусствовед должен сам уметь писать картины? Кинокритик снимать кино? И т.д.? :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 08 мар 2021, 00:57

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):Искусствовед должен сам уметь писать картины? Кинокритик снимать кино? И т.д.?

А как же филателист без фотоаппарата? У Вас двойные стандарты?
И будьте добры, ответьте на ДВА ПРОСТЫХ вопроса.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Эдуард*** » 08 мар 2021, 01:02

Андрей Заломленков, расстраивается здесь только Деревяшкин,а мне весело,даже порой и интересно.
Вот смотрите,флуд это или не флуд,если вы пишите,что не имеете такой мобильник,как у Деревяшкина,но имеете право его защищать и поддерживать,если человек не снимает кино,разве он не имеет право его критиковать?
Вот именно это я каждый раз пытаюсь вам везде и всюду доказать и каждый раз буду этим тыкать,потому как у вас двойная политика. ,Психолог наш,правдоруб))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 08 мар 2021, 01:16

Андрей Заломленков,
Прощу прощения, забыл еще про один вопрос на который Вы не ответили. Третий получается.
Изображение

Вы считаете, что обработка заключается только в яркости и контрасте?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 01:21

Андрей Николаевич (новый), вот сейчас Александр показал оригиналы своих снимков на фотохостинге и они смотрятся прекрасно, резкость, чёткость, боке - всё как, например с качественного фотоаппарата с матрицей APS-C, никакую разницу вы там не увидите. Так это у Вас двойные стандарты - то пишете что мне надо непременно купить айфон, чтобы его рекомендовать, то молчаливо поддерживали филателиста, писавшего какие у нас с Деревяшкиным плохие фото? Где логика? :?
И да, Вы не ответили на вопрос, какой у Вас монитор full hd или 4К?
А Вы даже не умеете отрегулировать (или не хотите?) контраст, яркость и чёткость, прежде чем выкладывать фото на обозрение? Что тогда по Вашему обработка? Клюв орла пририсовать или гусиные лапы? :)
Последний раз редактировалось Андрей Заломленков 08 мар 2021, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 01:27

Dmitry Sedov, то есть Вам, как и ещё некоторым весело и интересно глумиться над хорошим человеком, который не на чужих страничках, ни на форуме никому гадостей не писал, а лишь пытался как-то расшевелить болото форума? Это называется отрыжка совка, когда инициатива была наказуема - сиди и не высовывайся со своим мнением! ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron