error

Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Ivan Pomidoroff » 11 мар 2021, 23:26

К автору темы, и не только. Вот на досуге еще раз просмотрел "пустую" тему созданную её автором, очень известным, и вот о чем хочу сказать и спросить ссылаясь на цитаты автора и дать свои комм. и по возможности получить умные ответы.
К грамотности автора:
Как известно, смартфоны всё более успешно применяют технологии ИИ....
Ну и далее по тексту все ваши фантазии.
Смартфоны сами по себе не могут ни чего применять, они (смарт, ай...фоны.) просто "железки".

Логично предположить, что ведущие бренды фото индустрии тоже начнут вставлять в свою технику мощный электронный интеллект, на который можно будет переложить всю (или почти всю) рутинную техническую часть съёмки, а также задействовать на всю мощь возможности дополненной реальности и безграничную фантазию нейросетей.

А почему решили что это озвученное вами предположение логически правильное?

ибо с продвинутым программным обеспечением делать качественные снимки будет всё проще и проще.

Качественные в каком плане?

безусловно, воспитание играет огромную роль в интеллектуальном развитии ребёнка, но далеко не все родители сейчас имеют время этим заниматься должным образом, так как большинство тупо заняты зарабатыванием денег на жизнь..

Есть статистика чтобы об этом утверждать?

Я своё мнение высказал, никаких противоречий в нём нет и самообучающиеся нейросети работают всё лучше и лучше, это просто констатация факта, как бы это не было противно...

Как-то самоуверенно с вашей стороны утверждать что нет противоречий. У вас есть соответствующее образование, опыт работы с нейросетями, ну и....?
Вот на такие очень простые вопросы есть что ответить без помощи ИИ???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2021, 19:57

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 мар 2021, 01:52

Lubitels, да кто ж вас, клонов, разберёт, кто есть, кто.. Я предполагаю что Григорий Гурьев - по манере снимать D600 и другим признакам.. Если не так, развейте мои предположения..Мы вот с Александром Деревяшкиным под настоящими именами публикуемся, нам не требуется скрываться под безликими никами ;)
По теме: никто даже не попытался сказать, какая из 3 фото в моих примерах искусственная, созданная нейросетью. И это только первый звоночек, дальше на основе самообучения фотоработы ИИ будут всё лучше и в различных жанрах, дело только во времени.
Про моё творчество - это чисто Ваше оценочное мнение, никакой роли и значения оно не имеет - ни для меня, ни для десятков пользователей, которым мои работы нравятся, а что Вы пишете на форуме они просто не читают.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 мар 2021, 01:59

Иваннович, все производители любых товаров работают на потребителей, поэтому понравились ему технологии VR-AR, так они и стали их развивать и совершенствовать, создавая покемонов и гугл-камеру. И дальше так будет - таковы неумолимые законы масскультуры. Однако, никто Вас не заставляет полностью полагаться на автоматику и ИИ фотокамеры, они лишь могут в определённых случаях существенно сэкономить время для получения наиболее выигрышного для Вас конечного результата..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 мар 2021, 02:11

Ivan Pomidoroff, Иван, отвечаю по порядку:
- айфоны, сяоми и прочие хуавеи применяют ИИ именно сами, когда снимающий только нажал на кнопку
- насчёт ИИ в "обычных" фотокамерах - первые ласточки уже пошли - у Фуджи GFX-100 зачатки искусственного разума уже внедрили, подтянутся в этом плане и остальные бренды. Кстати, известный обзорщик фототехники Майк Топтыгин обещал уже к лету подготовить материал на эту тему..
- насчёт более качественных снимков - технически они со временем будут идеальными из камеры и почти отпадёт необходимость в рутинном редактировании..
- про статистику даже не хочу отвечать - материалов на эту тему в Инете предостаточно..
- по поводу нейросетей - не нужно какое-то специальное образование, чтобы визуально оценить как работает дополненная реальность в фото и видео, и количество онлайн-сервисов по обработке фото с помощью нейросетей только растёт, а результаты становятся всё более качественными.

На этой оптимистической ноте, я полагаю, можно тему и закрыть.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron