error

Смысл ваших работ

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Смысл ваших работ

Сообщение derev » 22 дек 2020, 21:42

Перенёс в эту ветку там закрыл, тема для меня важна, возможно и другим покажется важно.
Вот такие вопросы.

Какой смысл вы видите в том, что вы делаете? Что вы хотите сказать своей фотографией? Какие мысли высечь из голов и сердец смотрящих ваше фото? Что вам самим приносит ваше фото? Какие ощущения дает? Делает ли оно вас лучше, умнее и добрее? И можете ли, пытаетесь ли вы, сделать человека счастливым вашей работой? А может быть и самого себя? Приходит ли к вам удивление и наслаждение жизнью, когда вдруг в своей работе находите что-то волшебное, и дарите немножко тепла...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Смысл ваших работ

Сообщение Эдуард*** » 22 дек 2020, 23:18

derev, Александр! Вы хоть куда эту тему не переносите,но вы просто подумайте,что сейчас начнется.. :oops: :o
Нет,поговорить можно,иногда,а чаще пофлудить , обругать друг-друга-это уж разумеется и есть за что. Да и вам перепадет по первое число,а оно надо?
Закрывайте тему,ну нафиг.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Смысл ваших работ

Сообщение derev » 23 дек 2020, 00:41

Dmitry Sedov,
derev, Александр! Вы хоть куда эту тему не переносите,но вы просто подумайте,что сейчас начнется.. :oops: :o
Нет,поговорить можно,иногда,а чаще пофлудить , обругать друг-друга-это уж разумеется и есть за что. Да и вам перепадет по первое число,а оно надо?
Закрывайте тему,ну нафиг.

Ну это же важно, мы ведь не просто фотографируем, мы ещё и мыслим, фотография даёт простор для мышления и основы для развития человека. Фотография каждого из нас...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Смысл ваших работ

Сообщение Андрей_65 » 23 дек 2020, 04:01

Вот ты Саша интересный,то на Хуавей свой нарадоваться не можешь -
мол на кнопочку нажал и голова ни о чем не боли.)
А тут "на высокое" потянуло.. - думай лучше о том, как телефоны в будущем будут бороздить просторы вселенной.) :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Смысл ваших работ

Сообщение derev » 23 дек 2020, 08:30

Андрей_65,
Вот ты Саша интересный,то на Хуавей свой нарадоваться не можешь -
мол на кнопочку нажал и голова ни о чем не боли.)
А тут "на высокое" потянуло.. - думай лучше о том, как телефоны в будущем будут бороздить просторы вселенной.) :lol:

Да тут может показаться противоречие, мол я говорю телефон сам снимает, и вдруг какие-то сложности. На самом деле противоречия нет. Потому что за каждым фото стоит смысловая нагрузка, в нём что-то спрятано, если это не просто щёлк...
И таки да, телефоны будут бороздить, уже сейчас ИИ делает чудеса, и фото получается очень качественное уже в самом телефоне, постепенно уходят в прошлое редакторы. Всё больше доверия к автоматике, да и сами редакторы стали более автоматичны. Например Редактор "Лемур", там одна кнопка фактически, и он всё делает сам, полный автомат на нейросетях... Нажал на кнопочку, минута, и шедевр готов.
Но очень качественное фото, это не значит что оно порадует других людей. Да время мутного не разбери чего почти ушло, и пришло время думать о высоком. Теперь можно творить... на более, не побоюсь этого слова, профессиональном уровне... В любом случае побеждает талант, а инструменты для фотографии всегда вторичны...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Смысл ваших работ

Сообщение SanSan » 23 дек 2020, 10:02

вот болтунишка... смысл он вкладывает..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Смысл ваших работ

Сообщение Lubitels » 23 дек 2020, 22:09

derev, извините, решил то же поучаствовать. Тема затронула философская и достаточно глубокая, как я понял это очень важно для вас, правда даже не знаю с чего начать... Не могли бы сделать первый шаг и начать с себя:
"Какой смысл вы видите в том, что вы делаете? Что вы хотите сказать своей фотографией? Какие мысли высечь из голов и сердец смотрящих ваше фото? Что вам самим приносит ваше фото? Какие ощущения дает? Делает ли оно вас лучше, умнее и добрее? И можете ли, пытаетесь ли вы, сделать человека счастливым вашей работой? А может быть и самого себя? Приходит ли к вам удивление и наслаждение жизнью, когда вдруг в своей работе находите что-то волшебное, и дарите немножко тепла..."
"Да тут может показаться противоречие, мол я говорю телефон сам снимает, и вдруг какие-то сложности. На самом деле противоречия нет. Потому что за каждым фото стоит смысловая нагрузка, в нём что-то спрятано, если это не просто щёлк..."
Давайте "разберите" свою работу:
Изображение
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Смысл ваших работ

Сообщение derev » 23 дек 2020, 22:44

Lubitels,
derev, извините, решил то же поучаствовать. Тема затронула философская и достаточно глубокая, как я понял это очень важно для вас, правда даже не знаю с чего начать... Не могли бы сделать первый шаг и начать с себя:
"Какой смысл вы видите в том, что вы делаете? Что вы хотите сказать своей фотографией? Какие мысли высечь из голов и сердец смотрящих ваше фото? Что вам самим приносит ваше фото? Какие ощущения дает? Делает ли оно вас лучше, умнее и добрее? И можете ли, пытаетесь ли вы, сделать человека счастливым вашей работой? А может быть и самого себя? Приходит ли к вам удивление и наслаждение жизнью, когда вдруг в своей работе находите что-то волшебное, и дарите немножко тепла..."
"Да тут может показаться противоречие, мол я говорю телефон сам снимает, и вдруг какие-то сложности. На самом деле противоречия нет. Потому что за каждым фото стоит смысловая нагрузка, в нём что-то спрятано, если это не просто щёлк..."
Давайте "разберите" свою работу:

Спасибо за участие, отвечаю... Растение снято в самый расцвет своих жизненных сил, цветущее интересное и для меня неизвестного вида, Так часто на улице мы встречаем красивую цветущую и незнакомую девушку и в смущении отводим глаза, так мы встречаемся с незнакомой своей частью личности и не принимаем её, не принимаем себя настоящего. Я многое знаю о людях и растениях, но это растение я вижу впервые, и моё стремление понять её (его) и полюбить это новое и незнакомое .... А скажите что почувствовали вы глядя на фото?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Смысл ваших работ

Сообщение Lubitels » 24 дек 2020, 00:27

derev,я не до такой степени обладаю вашим воображением, я вижу куст с цветами, цветы не рассмотреть, потому, что всё снято из далека, тем самым не совсем понятно что вас там зацепило, красивые соцветия? Необычные листики? Покажите то, что вы сравнили с красивой незнакомкой, от чего стыдливо отвели взгляд? Этот куст вас сделал добрее? Я знаю растения которые делают человека веселее, но добрее?!!! Если честно, я вообще не понял о чём вы, думал вы всё мне объясните, но вы мне просто мозг сорвали, вам нужен собрат по разуму для общения, боюсь здесь таких мало...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Смысл ваших работ

Сообщение derev » 24 дек 2020, 01:01

Lubitels,
derev,я не до такой степени обладаю вашим воображением, я вижу куст с цветами, цветы не рассмотреть, потому, что всё снято из далека, тем самым не совсем понятно что вас там зацепило, красивые соцветия? Необычные листики? Покажите то, что вы сравнили с красивой незнакомкой, от чего стыдливо отвели взгляд? Этот куст вас сделал добрее? Я знаю растения которые делают человека веселее, но добрее?!!! Если честно, я вообще не понял о чём вы, думал вы всё мне объясните, но вы мне просто мозг сорвали, вам нужен собрат по разуму для общения, боюсь здесь таких мало...

Это довольно высокое дерево и соцветия на вершине, вы приняли его за куст. Многие проходят не замечая это дерево а меня оно порадовало буйностью и кипением зелени, многие люди не любят растения, я их люблю различаю дружу. Так и с котиками кто пройдет мимо кто пнёт кто погладит, У нас на улице жил котик совсем домашний ко всем ластился мурчал, получил за это ногой в голову от "человека" и погиб, за доброту свою...Глупый котик... У меня многие посты про доброту прямо или косвенно, потому что без неё нельзя радоваться и любить, любоваться красотой, понимать, дышать полной грудью, и жить с удовольствием.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron