error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 10:10

Олег, самое интересное, что фотографии Анны я смотрела до этого, запомнились именно работы, автора я не запомнила. Сейчас открыла - сразу вспомнила.
День города - отличная идея, у нас он в конце июня будет только (((
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 11:24

Вообще еще раз убедилась, что жанровый портрет мне близок. Нашла даже свою жалкую попытку его сделать 3месячной давности, тоже рыжая девушка, на этом сходство заканчивается. Только надо будет удалить, не думаю, что она будет рада его увидеть в сети.
Последний раз редактировалось Amary 23 окт 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение delete (id16935) » 23 окт 2013, 14:33

Amary писал(а):День города - отличная идея, у нас он в конце июня будет только (((

Вот чем мог тем помог Мария! На этом мой опыт заканчивается. ...А кроме дня города ну может еще какие мероприятия будут. А снимок отличный, если он Ваш, зачем удалять?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 14:39

Я из сети хотела удалить, т.к. это знакомая знакомой, может, она против публикации. Сейчас увидела косяк обработки :D

Раньше дня города - день победы))) Ну, или елка новогодняя, но вполне возможно, что будет слишком холодно для фото.
Последний раз редактировалось Amary 23 окт 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Дмитрий С » 23 окт 2013, 14:39

Amary писал(а):Вообще еще раз убедилась, что жанровый портрет мне близок. Нашла даже свою жалкую попытку его сделать 3месячной давности,

хороший портрет, только дерево сзади лучше зашопить :)
для жанраовой фотоохоты подходят хорошо городские парки и туристические места, где на человека с фотоаппаратом никто не обращает внимания)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критикие отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 14:43

Дмитрий, спасибо, да, надо убрать и вообще в фотошопе обработать более внимательно, а не в лайтруме на скорую руку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Ferdinand Studio » 23 окт 2013, 16:08

Олег Каледин писал(а):
Amary писал(а):День города - отличная идея, у нас он в конце июня будет только (((

Вот чем мог тем помог Мария! На этом мой опыт заканчивается. ...А кроме дня города ну может еще какие мероприятия будут. А снимок отличный, если он Ваш, зачем удалять?



Для публикации изображений человека необходимо иметь "Модель релиз" Олег, Вы то это должны знать, Амари есть ещё одна особенность в женском портретном искустве))) фото ДОЛЖНО нравится и модели, всегда "примеряйте на себя" в психологии женщины кроется, что она должна на фото выглядеть лучше чем в жизни, вы же знаете что женщины на своих портретах вначале изучают детали и только потом оценивают фото целиком)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 23 окт 2013, 17:05

если не ошибаюсь, то жанровые фото ( прохожие на улице и тд) не редактируются в общем то, разве что чб...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 23 окт 2013, 17:09

Мария, фото рыжей дамы как уже сказали, хорошее...редактирование и ретушь будут лишние...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 17:47

Ferdinand Studio
Не думаю, конечно, что все на все жанровые портреты есть модельные релизы)) Это же не коммерческая съемка.
Хотя данное фото и случайно подловлено, но находилась я в том месте и в то время не случайно, потому убираю.
Насчет того, нравилось оно или нет модели, я, честно, не знаю, показывают ли жанровые портреты случайным моделям.

Олег,я имела в виду, что нужно обесцветить фон более качественно, без цветовых пятен. В лайтруме меня этот процесс угнетает почему-то. Что еще делать - не знаю, думаю, ничего не нужно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron