error

Критерии качества снимков

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 18:40

staffin,
Я рассчитывал, что вы сейчас фотки как у Сергея Ленина вдруг покажите.

вам не сплясать тут еще?

идите, идите фрезеровать резкость, вас ждут с новой пачкой аватарок
книжки, прошу, не читайте, это будет впустую потраченное время
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Фотолюбитель » 16 авг 2016, 18:41

staffin,
А Вы книжку сфотографировали

Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит...
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 18:45

Антон C,

вам не сплясать тут еще?


Если это будут такие же "художественные" танцы, как Ваши фотографии, то не надо :)

А если технично хип-хопчик забацаете, то давайте :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 18:48

staffin,
и напоследок
задумайтесь, кому нужны еще одни
фотки как у Сергея Ленина

если у Сергея Ленина уже есть "фотки"
удачи в слесарном мастерстве!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 19:04

Антон C, благодаря нашей с Вами перепалке, я, совершенно неожиданно, набрал столько постов, что мне осталось написать всего 27 комментариев и я стану на форуме "старожилом" . Обалдеть. Никогда бы не подумал. Я все хотел забросить форум..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 16 авг 2016, 20:25

staffin, мне страшно вас читать.
художественный вкус можно и нужно развивать, другое дело, если вам это не нужно.
вот, к примеру, студийная съёмка - по-вашему, всё должно быть "резко и чотко".
с этим я согласен, но в студии можно снимать этим же моноклем, рисунок которого в фотошопе не повторить.
вы говорите о технике, но сами загоняете себя в рамки каких-то фотографических штампов.
быть ремесленником, мастером своего дела, похвально, но вы не оставляете себе шансов творческого роста именно в художественном плане.
если вы сможете заработать хорошие деньги на фотографии - буду рад, а так это всё пока похоже на никому не нужное технодрочество.
старожил, бгг.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 20:38

Крони Торопов,
если вы сможете заработать хорошие деньги на фотографии - буду рад, а так это всё пока похоже на никому не нужное технодрочество.


Заработать я точно не заработаю, так как снимаю только на условиях Tfp. А нужно это мне и тем, кто хочет себе в социальные сети красивые фотографии. Tfp фотографов много и я один из них..

А еще мне нравится использовать фотографию как некий язык передачи информации... С помощью серии фотографий можно рассказать историю о том, как ты провел время и что происходит у тебя в жизни...Опять же, преимущественно в социальных сетях... Инстаграмчик, все дела :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Сергей Крылов » 16 авг 2016, 21:14

ФотоКто, Ну и шо?
Вы знаете как снимали Гурски или Аведон? Какое отношение у них к качеству?
И где бы был господин Брессон, без гера Лейтца?
Последний раз редактировалось Сергей Крылов 16 авг 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Сергей Крылов » 16 авг 2016, 21:17

staffin, Вы замените Ленин на Ньютон) Проще будет спор вести))))
Ну и классиков обижать не надо. Вы же не говорите, чет Гагарин отстой, вот тут астронавт в 10 раз больше него налетал и сделал кучу полезного.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Сергей Крылов » 16 авг 2016, 21:34

Антон C, http://www.supercircuit.at/Results А вы тут где?
Ну и блин, что это такие за конкурсы, где чтоб тебя рассмотрели, надо заплатить?)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron