error

Мусор или шедевр?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Lev Serdiukov » 09 ноя 2014, 19:26

Часто жалею о том, что вижу интереснейший сюжет, а камеры нет. Вариант - снять телефоном не подходит, т.к. очень медленный. Зеркалку таскать напрягает. Поэтому собираюсь взять маленькую беззеркалку (не мыльницу) с быстрым автофокусом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение delete (id137605) » 18 ноя 2014, 07:43

Я лично без фотокамеры даже мусор не выношу ( почти правда). Сейчас конечно снимаю избирательно..а раньше все подрят..тренировала руку, глазомер, отсматривала и анализировала кадры, работала с фото, знакомилась с разными гр. редакторами. Результат есть. И более того, мои первые снимки были тоже наполнены эмоциями и смыслом. Я была счастлива, когда воспроизвела тающий апрельский кружевной подзорник. Вообще, практика - наше фсё
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение sanya89 » 27 ноя 2014, 17:54

Всем привет! Я у вас тут впервые) Тоже увлекаюсь фото. Насчет шедевров: увидел фотопроект от Тьерри Коэна - это шедевр! Пусть и с фотошопом, но реально круто!!!
http://rideonline.ru/blog/route66/2907.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 ноя 2014, 17:50

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Гришна » 19 фев 2015, 17:33

У художников есть такое красивое слово пленэр Вот я лично им пользуюсь когда хочу идти куда то с фотоаппаратом)))Магия слов в нашем искусстве тоже существует ))
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Юрий Новичков » 05 фев 2016, 20:56

Член жюри World Press Photo — о самых заезженных штампах в фотографии:
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie/opyt/seks-smert-i-razvaliny.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 22:22

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Петр Московцев » 05 фев 2016, 21:19

vik-chervonyj,
снимать что-то запланированное и хорошо обдуманное,потому что чаще все мы снимаем мусор,хлам.(образно)

Такой совет чаще всего дают профи-практики, чаще всего снимающие на заказ, которые вдумчиво готовятся к съемке, продумывая и сюжет и место и модель и свет. Профессионализм накладывает отпечаток на стиль фотосъемки.
У остальной части фотографом нет задания и идут они с надеждой на удачу не представляя какой сюжет они увидят и если пройдут мимо этого, не совсем шедеврального, будет ли впереди сюжет лучше? Поэтому и снимают больше.
Да и результат. У простых фотографов куча времени на осмысление и обработку кадра. И им интересно возиться и со случайными кадрами, если в нем что-то есть.
Так что снимайте больше, но вот "щелкать" затвором старайтесь меньше :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Сергей Крылов » 05 фев 2016, 21:26

Ну таки все просто. От жанра зависит.
Если стрит и тд, то надо всегда камеру под рукой держать.
Если портрет, постановку, фешн и тд то надо готовится, мудборд как минимум, ну и прешуты тоже надо делать по хорошему.
С репортажем думаю все понятно, хотя даже к нему надо готовиться, придти на место, посмотреть свет, точки и тд.

Собственно только к стриту и не надо готовиться. Хотя как знать)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 фев 2016, 01:23

epikureets, такая очевидная статья об очевидности фото. Зачем стонать о том, что на конкурс подаются заезженные штампы, если в итоге победа присуждается самому заезженному из них? WPP вообще самый поганый конкурс и все темы там заказаны самими же организаторами (ну, или их спонсорами). Кому придёт в голову посылать туда что-то доброе и светлое? Я думаю, такие работы сразу удаляются, ещё на предварительном отборе. Им нужна чернуха... и чем грязнее, тем лучше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение VL_sign » 06 фев 2016, 23:19

epikureets, мне кажется, что шедевр отличается от "не шедевра" ("не шедевр" это не всегда "мусор", особенно если под "мусором" понимать мусор технический) тем, что может пробуждать в человеке те или иные эмоции, вызывать некие личные ассоциации и воспоминания, возможно даже подсознательные. Шедевр вызывает эмоциональный резонанс в человеке, резонанс того, что в нем уже есть. А это может быть, как нечто глубинное архитипичное, а может навязанное общей эмоционально-информационной обстановкой. Тема всевозможных беженцев сейчас весьма актуальна - поэтому фотографии различных лагерей, грязных детей, "утонувших мальчиков" и прочего будут выбираться и входить в топы. Мало того, что эти снимки апелируют к уже подготовленной эмоции внутри человека, они и подогревают общий фон во вне, репродуцируя спрос на подобную продукцию.
Отрицательная, негативная эмоция обычно всегда сильнее положительной. Поэтому фотографии эксплуатирующие тематику угнетения, смерти, старения и разрушения всегда будут занимать почетные места (и они чаще всего идут в ч/б). На стенку у себя в комнате такой шедевр мало кто повесит, а вот для привлечения интереса на выставке - это самое то.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
26 янв 2016, 21:43

Re: Мусор или шедевр?

Сообщение Артур Овсепян » 06 фев 2016, 23:27

Сергей Крылов, Не совсем так. Особенно перед съёмкой репортажа надо настраиваться и планировать. Надо чётко понимать для себя, что я хочу сказать зрителю о событии, которое буду снимать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3