error

поломался объектив...(

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

поломался объектив...(

Сообщение delete (id43440) » 02 май 2014, 22:30

Здравствуйте!у меня canon 550 d, объектив китовский, при автофокусировке в режиме AF слышно только тихие щелчки и 0 реакции.. Стоит обращаться в сервис ремонтировать или проще купить другой объектив получше? (я фотограф любитель и профессионально этим не занимаюсь)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:23

Re: поломался объектив...(

Сообщение Nobody » 02 май 2014, 22:37

цена китового объектива 3,5 т.р. проще новый ккпить я за ремонт 24-105L 7т.р. отдал, правда он у меня практически пополам был сломан
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: поломался объектив...(

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 май 2014, 00:44

Если на гарантии, почему бы и не отнести в сервис? Если без гарантии, то ремонт дороже станет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: поломался объектив...(

Сообщение Дмитрий Лядимов » 03 май 2014, 01:46

Yan4ik,
Я вас поздравляю, :D
это же повод приобрести следующее стекло, так бы ещё долго собирались)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: поломался объектив...(

Сообщение delete (id43440) » 03 май 2014, 02:38

Дмитрий Лядимов, 100 % с Вами согласна) все не давала покоя проблема куда потратить своих пару зарплат :idea: :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:23

Re: поломался объектив...(

Сообщение Дмитрий Лядимов » 03 май 2014, 02:45

Yan4ik,
эээээээ...;) это или зарплата маленькая или вы замахнулись на какой то большоооой объектив))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: поломался объектив...(

Сообщение delete (id43440) » 03 май 2014, 03:14

Дмитрий Лядимов, какой бы вы объектив посоветовали? я посмотрю цену и сделаю вывод о своей зп...))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:23

Re: поломался объектив...(

Сообщение Дмитрий Лядимов » 03 май 2014, 03:23

Yan4ik,
я избалован экста-дорогими стёклами опасаюсь за ваш бюджет))
начните с какого нибудь типа: сигма или тамрон 17-50 2.8, хотя сам терпеть ненавижу неродные :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: поломался объектив...(

Сообщение delete (id43440) » 03 май 2014, 03:28

Дмитрий Лядимов, о 2 зарплатах я не ошиблась все же... мало бухгалтерам значит платят))) спасибо за советы ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:23

Re: поломался объектив...(

Сообщение Георгич » 18 авг 2018, 11:09

Где то писал уже не помню, но полетел шлейф на 17-85mm 1:4-5.6 IS USM. Долго обзванивал мастерские по поводу цены за ремонт, везде примерно от 5000 до 5500, вроде не дешево, учитывая то, что сам шлейф стоит придел- 1000 рублей, и ооо чудо, звоню в контору и мне говорят, что ремонт по замене шлейфа стоит всего .....2000 рублей!!! Уточняю для себя, :- Это цена за весь ремонт учитывая шлейф? Ответ утвердительно-: Да, полный ремонт 2000 р. Спрашиваю где вас найти, т.к. ТЦ очень большой. Получаю все пароли, куда подойти и сколько раз постучать в дверь, произнося заветные слова-: Шалом Иерушалайм! В общем попросил приятеля, чтобы он отвез туда объектив и сдал в ремонт, что он и сделал. На вопрос заданный ранее-: Сколько по сроку будет ремонт?...ответ был более чем приятный, возможно через пару часов, в пиковом случае, если заказов много, то пару дней, но это придел. Ответ меня полностью удовлетворил, и мысленно, я уже снимаю пейзажи, но это мысленно....
...Проходит три дня и я набираю заветный номер, с вопросом-: Как там мой "пациент"? Ответ был в нашем Русском стиле-: Объектив ремонтируют! Да неужели думаю я, неужели так быстро взялись за ремонт, ведь прошло всего ТРИ дня, к тому же он был при диагностике уже разобран!!! Опять задаю вопрос-: А не подскажите, когда его соберут, ведь по словам мастера, (который в последствии оказался простым посредником!) говорили что предел два дня,...скоро будет готов. Эти слова меня уже начали как то настораживать. В общем не буду писать все мои переговоры с посредниками, т.к. много не лексиконных выражений с моей стороны, объектив все же сделали, не прошло и десяти дней, НО, цена вдруг выросла до 5 150 рублей с обещанных двух тысяч!!! После пошли биржевые торги, в которых люди которые вели со мной переговоры, утверждали, что это гадкий мастер их обманул, а они ни в чем не виноваты. Я хотел уже было забирать стекло назад, но вдруг позвони и сказали, что они могут сделать скидку! Оооо, так так таааак, и какая же скидка спрашиваю? Ээээээ....4850 рублей, вместо 5150! Вот это по нашему, целых 300 рублей, мдаааа. Говорю-: Спасибо господа, уж как нибудь. Затем раздался опять звонок и торги продолжились.... Нежный голос спрашивал-: А за сколько вы бы согласились отремонтировать? Вот те нааа, я бы согласился за даром, но это грезы, и я напомнил, что изначально с их стороны звучала цена 2000 рублей, ну ни как не 5000! В итоге мы пришли как говорят к консенсусу и остановились на цене в 4000 рублей. Просто хочу чтобы те люди, которые вдруг надумают делать ремонт в ТЦ "Панорама", что на Черемушках, были готовы к таким раскладам. Всем удачи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron