error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Антон Швец » 07 сен 2014, 15:18

Мне в Сони не нравится только одно - шумность. А в остальном - отличная система с превосходной цветопередачей и приличным парком оптики.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 07 сен 2014, 16:49

Антон Швец, sony A7s, да и вообще последнее поколение камер решило проблему шумности. По большому счету проблемы с шумами у сони - это следствие применения полупрозрачного зеркала, да и только.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 07 сен 2014, 18:02

Алексей Сильников,
Эти полупрозрачные зеркала сони - штука не практичная. Особенно, когда речь идет о смене объективов в запыленных/загрязненных условиях.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 07 сен 2014, 18:17

Павел Буканов, и да и нет ... потенциал для скорострела есть, а то что пыль собирает - это да...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 07 сен 2014, 20:23

Алексей Сильников,
а то что пыль собирает - это да...


Об этом и речь. Легче и безопаснее почистить матрицу камеры, чем это прозрачное зеркало.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 08 сен 2014, 03:54

:) :) :) Здесь обсуждаем Canon или Nikon? Причём тут ,Sony? с ужасным полупрозрачным зеркалом и шумами.. :)
Самим не смешно? Ей Богу, как дети малые..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 08 сен 2014, 04:05

Алексей Сильников, мне вот интересно, а какая из Ваших Сонь сильнее шумит?? А-7, 850, 77 или 99? ;) по моему "шумам" этих камер многие Каниконы позавидовать могут. Просто им пока об этом говорить неудобно :)
.. а вообще то чего я разошелся. Это не моя война. На практике в дружеских "дуэлях" уже столько вискаря выигранно.. если все соберёмся дня на три хватит. Берём один сюжет, модель, букет и т.д. снимаем двумя, тремя камерами, печатаем 50х60, и под хороший вискарик обсуждаем... до утра... утром читаем на обороте что, чем снято и долго смеемся. Ну бывает что ниболее одиозные товарищи с "большим чёрным" (не в Павла огород) и обижаются.. Ну так И это пройдёт.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 08 сен 2014, 11:22

Артур Овсепян, а850 сильно шумела.... 8-)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 08 сен 2014, 15:08

Артур Овсепян, Да вообще-то не смешно, когда видишь какого мусора и сколько залетело в камеру во время съемки в некоторых помещениях. Я ворсинки ковровых покрытий пылесосом (акуратно) с фокусировочного экрана удалял (он на себя основной удар принял), и все остальное кропотливо чистил. После такого я соньку чистить сам побоялся бы... только в сервисе.

Да и на улице тоже, бывает... В позапрошлом году, весной, снимал в Кубинке. Был не сильный, но, нормальный такой ветерок... за 5-10 минут техника покрылась тонким слоем частиц сухой "травяной пыли". А мы объективы меняли... я как не старался укрывать камеру, несколько "бревен" все равно залетело. Хорошо, у 7д пылетряс хороший.

Так что тема мусора в камере, из-за условий съемки, для меня актуальна.
Кстати, у моего приятеля А77. Когда вышла из строя какая-то электроника, он отнес камеру в сервис. Так вот там ему еще и это "полупрозрачное зеркало" заменили, т.к. на нем обнаружились две царапинки. Случай был признан гарантийным (заводской брак), так что заменили бесплатно. И мастер сказал, что царапинки и вмятинки (на самом деле одно сопровождает другое) на "полупрозрачном зеркале" могут отрицательно влиять на работу АФ.

И да, я не к тому, что сонька мол такая плохая... У той же А77 скорость серии благодаря неподвижному полупрозрачному зеркалу на уровне профессиональных камер. Но, на мой взгляд, эта пленочка - не выход. Надо что-то другое придумывать. Если придумают достаточно прочный материал с теми же или лучшими (всегда хочется лучшего :) ) характеристиками, то, не сразу конечно, но... подвижные зеркала начнут уходить в прошлое.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 09 сен 2014, 02:50

Павел Буканов, при работе по аккредитации производители устанавливают свои "посты" по обслуживанию фототехники, что очень удобно. Бесплатная чистка и даже юстировка. Другое дело , что что Никон и Кенон ВСЕГДА предоставляют обслуживание фототехники аккредитованных фотографов, а Сони пока не всегда и не везде. Даже и без аккредитации можно договориться с шеф-фотографом мероприятия (при условии личного знакомства) :) Так что для профессиональных фотографов проблема "мусора" в камере неприятна, но решаема.
Что же касается любителей,то стоит взять за правило не менять часто оптику , копируя действия аккредитованных фотографов. В СЛТ камерах Сони пыль чаще прилипает к матрице , чем к зеркалу (не знаю почему). В таких случаях зеркало одним движением поднимается, открывая доступ к матрице.
Для чистки часто хватает колонковой кисти (качественной) и продувки. Срия А7-7р и дальше уже вообще без зеркала. Всё бы хорошо... но из тушки убрали стабилизатор и отвёртку, а жаль. Ну и для меня они уж очень малы :(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron