error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 29 янв 2014, 19:59

Павел за 1.800 000 за тушку, мне сони выделит ассистента с экспонометром. Я только фотоаппарат поднял а он мне уже табличку показывает с диафрагмой выдержкой и исо. Притом не просто среднее значение, а уже с учётом сложности освещения и творческих задумок. Так что СОНИ, Кенону на детородном органе придавал вращение вокруг своей оси.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 29 янв 2014, 20:07

я так понял,что это чисто пятничная тема?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 20:19

Sergey Kuznetsov писал(а):
Скрытый текст
кто бы что ни говорил о своих любимых пентаксах, сони и никонах - это бессмысленно, я останусь при своем мнении,...
... но я то знаю, какая камера на самом деле лучше...

Вы, Павел не просто технодрочер, Вы фетишист. С Вами уже никто не спорит, а Вы всё продолжаете тему загаживать.
Если мы все тут дружно согласимся, что Ваша камера самая большая, а Ваш объектив самый длинный, Вы наконец успокоитесь?


А вы попробуйте согласиться, тогда узнаете... Зачем спорите? ;)

Если бы я был фетишистом, то, возможно, купил бы Д800 или A7r, которая может быть понадежнее никона будет. Хотя никон и утверждает, что в Д800 косяки исправили - им слабо верится. Но допустим... даже Д800... в основном из-за парка оптики. Была бы у меня камера для съемки пейзажей и птиц, делал бы изумительно детальные снимки предметки. Обязательно попробовал бы снять на него по своему хобби, т.к. самолеты люблю с своего далекого детства. :) Что бы из этого получилось? Да кто ж его знает?! :D Скорее всего, мало что... 8-) Для тех же птичек надо что-то умеющее быстро и точно фокусироваться в том числе при недостатке освещения, не говоря уже о способности удерживать фокус на птичке в движении. Быстро = мгновенно, мгновенно и точно! Дх это делает не напрягаясь, напрягаюсь я, ворочая более 5 кг вслед за ними. :lol: Хотя, о чем это я? Ведь речь идет о фетишизме, а я все пытаюсь рассуждать про реальную съемку. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 20:26

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Sergey Kuznetsov писал(а):
Скрытый текст
кто бы что ни говорил о своих любимых пентаксах, сони и никонах - это бессмысленно, я останусь при своем мнении,...
... но я то знаю, какая камера на самом деле лучше...

Вы, Павел не просто технодрочер, Вы фетишист. С Вами уже никто не спорит, а Вы всё продолжаете тему загаживать.
Если мы все тут дружно согласимся, что Ваша камера самая большая, а Ваш объектив самый длинный, Вы наконец успокоитесь?


А вы попробуйте согласиться, тогда узнаете... Зачем спорите? ;)

Если бы я был фетишистом, то, возможно, купил бы Д800 или A7r, которая может быть понадежнее никона будет. Хотя никон и утверждает, что в Д800 косяки исправили - им слабо верится. Но допустим... даже Д800... в основном из-за парка оптики. Была бы у меня камера для съемки пейзажей и птиц, делал бы изумительно детальные снимки предметки. Обязательно попробовал бы снять на него по своему хобби, т.к. самолеты люблю с своего далекого детства. :) Что бы из этого получилось? Да кто ж его знает?! :D Скорее всего, мало что... 8-) Для тех же птичек надо что-то умеющее быстро и точно фокусироваться в том числе при недостатке освещения, не говоря уже о способности удерживать фокус на птичке в движении. Быстро = мгновенно, мгновенно и точно! Дх это делает не напрягаясь, напрягаюсь я, ворочая более 5 кг вслед за ними. :lol: Хотя, о чем это я? Ведь речь идет о фетишизме, а я все пытаюсь рассуждать про реальную съемку. ;)

Павел! как минимум трое людей на этом форуме счастливы, что Вы владеете самой дорогой, (самой лучшей, самой самой ...) камерой на рынке полнокадровых аппаратов. Я среди них - мои Вам поздравления! :D
Снимать пейзажи - такой же фетиш (сопоставим), как и снимать самолеты с птичками... :idea:
Последний раз редактировалось Алексей Сильников 29 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 29 янв 2014, 20:27

Да нет, Вы не пытаетесь рассуждать. Вы продолжаете бредить о чём-то о своём.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 20:32

Автор ветки форума вряд ли мог себе представить, что здесь будет так весело! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 29 янв 2014, 20:34

) Для тех же птичек надо что-то умеющее быстро и точно фокусироваться в том числе при недостатке освещения, не говоря уже о способности удерживать фокус на птичке в движении. Быстро = мгновенно, мгновенно и точно! Дх это делает не напрягаясь, напрягаюсь я, ворочая более 5 кг вслед за ними. :lol: Хотя, о чем это я? Ведь речь идет о фетишизме, а я все пытаюсь рассуждать про реальную съемку. ;)[/spoiler][/quote]


вот чел фотает исключительно в мануале,на а/ф просто не рассчитывает (Пентаксист)

https://vk.com/album92768510_152344797
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 20:36

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел за 1.800 000 за тушку, мне сони выделит ассистента с экспонометром. Я только фотоаппарат поднял а он мне уже табличку показывает с диафрагмой выдержкой и исо. Притом не просто среднее значение, а уже с учётом сложности освещения и творческих задумок. Так что СОНИ, Кенону на детородном органе придавал вращение вокруг своей оси.


Проведите эксперимент, сделайте сони такое предложение. :D фантазер...

Кстати, а сами-то вы почему на Кэнон 600Д снимаете, а не на "любимую" сони? ;)
Я не снимаю своего предложения владельцам сони и Д800 съездить в выходные поснимать. Правда, сейчас стало еще холоднее...

В общем, когда кто будет готов, хоть через месяц, хоть через три - съездим. Там фора стопудовая! :) О, а в апреле можем съездить в Кубинку! Вот там уже приближенное к настоящим для камер испытание. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 20:42

Нам для коллапса вселенной (или супербоевика в режиме реального времени) нужно, чтобы Павел (Буканов) схлестнулся с Дмитрием (Бубер) ... тему придумаем ... допустим кенон 1Дх не снимает 12 к/c, а делает 11 .... :idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 20:45

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
) Для тех же птичек надо что-то умеющее быстро и точно фокусироваться в том числе при недостатке освещения, не говоря уже о способности удерживать фокус на птичке в движении. Быстро = мгновенно, мгновенно и точно! Дх это делает не напрягаясь, напрягаюсь я, ворочая более 5 кг вслед за ними. :lol: Хотя, о чем это я? Ведь речь идет о фетишизме, а я все пытаюсь рассуждать про реальную съемку. ;)



вот чел фотает исключительно в мануале,на а/ф просто не рассчитывает (Пентаксист)

https://vk.com/album92768510_152344797[/spoiler][/quote]

Ну еще бы! Была бы у него Камера (с большой буквы) снимал бы АФ. :) В принципе, я тоже могу в МФ поснимать - без особых проблем. Процент брака только будет больше, чем в АФ. Отчасти потому, что со зрением есть небольшие проблемы - читаю в очках. В остальном потому, что птички не всегда летают прямо и могут в грип не попасть, когда хочешь небольшую глубину резкости задать. Но повторюсь, в МФ снимать тоже можно, но, не всегда и не везде. Попробуйте стрижа в небе в МФ поснимать!!!
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron