error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:16

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Т.е. камера снимает 12к/с, в режиме которым вы не хотите пользоваться и который черным по белому описан в инструкции при этом вы считаете, что производитель вас обманул, так?


Нет не так. Не всегда в этом режиме она снимает 12 к/с. Зависит от того какую выдержку камера установит исходя из задаваемых вами параметров. Я лишь сказал, что в инструкции написано весьма обтекаемо. А утвердительно написано вот про этот режим. Производитель лучше всех знает что может камера и пишет инструкции так, чтобы потом к компании Сони не было претензий. Я себя обманутым не считаю вообще, потому что я точно знаю как работает моя камера. Про других говорить не буду - не в курсе.

ну наконец-то! , все-таки снимает 12 к/c (в первый раз подумал, что описались) - дык к чему были все эти Ваши "вожения меня по полу" .... а то я так обиделся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:18

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников

Здравствуйте Алексей! Очень приятно познакомиться :)
Если вы заметили, то не я начал спор. Я всего лишь сделал уточнение, что камера не всегда снимает 12 кадров в сек. и что снимает 8-10 кадров в РАВе и не я, а вы начали первым говорить мне "уважительные" слова, обвинять во вранье... а когда вас носом ткнули, начинаете вставать в позу обиженного и немедленно затребовали уважения. Так вот, я уважаю всех, кто уважительно относится к другим. А на обиженных воду возят. Я рад что вы не снимаете в авто и П-режимах. Не понимаю только зачем вы это тогда написали.

Дим - это Ваша интерпретация, и привык уважать собеседника, а не "тыкать носом", как делаете Вы, когда сами не правы :lol: И уж тем более на Вас обижаться...

Алексей, я прав. Но ни на кого и в мыслях не было обижаться. :)

Вы писали, цитирую
"А-77 12 кадров/сек для jpeg. RAW - 10к/с. У А-99 10 для jpeg и 8 для RAW. Просто уточнение. Если уж говорим, то реальные цифры чтобы потом не было претензий."
- или это уже не Вы ???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:23

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Т.е. камера снимает 12к/с, в режиме которым вы не хотите пользоваться и который черным по белому описан в инструкции при этом вы считаете, что производитель вас обманул, так?


Нет не так. Не всегда в этом режиме она снимает 12 к/с. Зависит от того какую выдержку камера установит исходя из задаваемых вами параметров. Я лишь сказал, что в инструкции написано весьма обтекаемо. А утвердительно написано вот про этот режим. Производитель лучше всех знает что может камера и пишет инструкции так, чтобы потом к компании Сони не было претензий. Я себя обманутым не считаю вообще, потому что я точно знаю как работает моя камера. Про других говорить не буду - не в курсе.

ну наконец-то! , все-таки снимает 12 к/c (в первый раз подумал, что описались) - дык к чему были все эти Ваши "вожения меня по полу" .... а то я так обиделся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Снимает, но снимать в нем не возможно :) Если б вы пробовали в нем снимать вы бы меня поняли.
В режимах A P M она не выдаст никогда 12 к/с. в RAW формате. Поэтому если хочется смотреть на графики тестов где 12 пиков гистограммы - то нет проблем. Если хочется управлять процессом съемки, то не более 10 кадров в сек. Это вот такие реалии. Не я это выдумал, такова практика.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:26

Вы писали, цитирую
"А-77 12 кадров/сек для jpeg. RAW - 10к/с. У А-99 10 для jpeg и 8 для RAW. Просто уточнение. Если уж говорим, то реальные цифры чтобы потом не было претензий."
- или это уже не Вы ???

Я и не отказываюсь от своих слов - все так и есть. 8-10 кадров для RAW.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:29

[quote="Дмитрий Бубер"]
ну Вы извернулись :))) - там есть только один режим съемки на такой скорости - зачем надо было столько пурги гнать про очевидные вещи???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:31

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):[spoiler]
Снимает, но снимать в нем не возможно :) Если б вы пробовали в нем снимать вы бы меня поняли.
В режимах A P M она не выдаст никогда 12 к/с. в RAW формате. Поэтому если хочется смотреть на графики тестов где 12 пиков гистограммы - то нет проблем. Если хочется управлять процессом съемки, то не более 10 кадров в сек. Это вот такие реалии. Не я это выдумал, такова практика.

так для справки - не всегда хочется управлять процессом - иногда момент хочется поймать - лично для меня это важнее :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:36

так для справки - не всегда хочется управлять процессом - иногда момент хочется поймать - лично для меня это важнее :mrgreen:

Мне разница в 2 кадра еще ни разу не помешала поймать момент. Более того, я последнее время очень редко использую более 3 к/с... 8 кадров/с более чем достаточно в 90% случаев. А в тех случаях когда не достаточно, может так быть, что и 12 и 14 не спасут. Всегда есть вероятность промаха. Это не существенно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:41

Алексей Сильников писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):ну Вы извернулись :))) - там есть только один режим съемки на такой скорости - зачем надо было столько пурги гнать про очевидные вещи???

Еще раз - тот режим в котором она в РАВ при определенных (довольно узких) параметрах выдаст 12 к/с вы получите дико пересвеченные кадры. Сложно говорить когда вы не пробовали и не представляете о чем речь. Я не изворачивался, а говорю о том, что на тех режимах, на которых снимает 99,9% людей и вы в том числе, по вашим же словам, вы не получите 12 к/с а получите 8-10. Это прада жизни чего от нее с таким упорстово отмахиваться то, не понимаю? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:51

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):ну Вы извернулись :))) - там есть только один режим съемки на такой скорости - зачем надо было столько пурги гнать про очевидные вещи???

Еще раз - тот режим в котором она в РАВ при определенных (довольно узких) параметрах выдаст 12 к/с вы получите дико пересвеченные кадры. Сложно говорить когда вы не пробовали и не представляете о чем речь. Я не изворачивался, а говорю о том, что на тех режимах, на которых снимает 99,9% людей и вы в том числе, по вашим же словам, вы не получите 12 к/с а получите 8-10. Это прада жизни чего от нее с таким упорстово отмахиваться то, не понимаю? ;)

да что-Вы?? у меня полтора года эта камера была - и типа я такой "бестолковый", что не пробовал с ней разные варианты? - в некоторых моментах этот режим мне был необходим - а если Вы приравниваете себя к 99,9% - то Вы ТОТАЛЬНО заблуждаетесь. У меня своя правда, которую на теории и на практике опробовал.
Ваш Дмитрий опыт - это то, что Вы не смогли добиться 12 к/c, а потом попытались это возвести в некий факт (описали это). Вот в этом Вы и не правы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:55

да что-Вы?? у меня полтора года эта камера была - и типа я такой "бестолковый", что не пробовал с ней разные варианты? - в некоторых моментах этот режим мне был необходим - а если Вы приравниваете себя к 99,9% - то Вы ТОТАЛЬНО заблуждаетесь. У меня своя правда, которую на теории и на практике опробовал.
Ваш Дмитрий опыт - это то, что Вы не смогли добиться 12 к/c, а потом попытались это возвести в некий факт (описали это). Вот в этом Вы и не правы.

Не я это сказал, заметьте. ;)
В одном вы правы - правда у нас разная.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron