error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 00:33

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
А зачем мне читать тупые статьи если у меня А-77? Мне не интересно читать то, что пишут неграмотные люди, уж извините. Я могу кинуть и исходники, но тогда давайте уж спорить скажем на 2000$ будете? Чтобы отвечать за слова свои а не просто воздух трясти ;)

если я возьму эту камеру и у меня получится 12 кадров в секунду - Вам денег не жалко??? :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 00:38

экзиф убивается при вставке со стороннего сайта.
Вот ходите сюда, читайте экзиф. Не верите, потому что вам это не выгодно ))) Пройдите по ссылке и убедитесь
http://fotokto.ru/id20098/photo#photo1134601
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 00:49

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
экзиф убивается при вставке со стороннего сайта.
Вот ходите сюда, читайте экзиф. Не верите, потому что вам это не выгодно ))) Пройдите по ссылке и убедитесь
http://fotokto.ru/id20098/photo#photo1134601

я сужу по тому, что читаю у Вас, а не потому, что мне это выгодно ... :) если я поставлю эту камеру на штатив - поставлю ручной фокус, режим M с выдержкой 1/1000 и диафрагмой 3.5, с любым ИСО значением и нажму на спуск (при этом будет стоять нормальная карта памяти), и еще отключу все свистелки - перделки вроде коррекций объектива и подобными - коими лично я вообще не пользуюсь - Вы уверены в том, что я не получу нужный результат?? (корректирую - в режиме М - вы получите 8 кадров в секунду), или переведете в режим (не помню названия) скорости, где на штативе Вы добиваетесь 1/640 (можно варьировать) с выдержки путем повышения исо...
мне в принципе понятно почему Вы не получили 12 к/с , потому как снимали в комнате (причем света - не так много)
Последний раз редактировалось Алексей Сильников 29 янв 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 29 янв 2014, 01:31

Господа вы бы определились о чём спорите? Не всё так однозначно!
Например по моей камере (SLT А57):
-Непрерывная съемка: режим Tele-zoom Continuous Advance Priority AE: до 12 снимков в секунду
-Режим Continuous Advance Priority AE: до 10 снимков в секунду
-Непрерывная съемка: Hi — до 8 снимков в секунду, Lo — до 3 снимков в секунду.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 01:46

Артур Овсепян писал(а):
Скрытый текст
Господа вы бы определились о чём спорите? Не всё так однозначно!
Например по моей камере (SLT А57):
-Непрерывная съемка: режим Tele-zoom Continuous Advance Priority AE: до 12 снимков в секунду
-Режим Continuous Advance Priority AE: до 10 снимков в секунду
-Непрерывная съемка: Hi — до 8 снимков в секунду, Lo — до 3 снимков в секунду.

проблемы 2 - 1. предмет спора не соответствует тематики этой ветки
2. собственно нет предмета спора - если Дмитрий не поленится посмотреть ссылку, которую я ему показывал, или повторить опыт (как в ссылке, или как я описал), то убедится в мною написанным (и откорректированным) постом.
Последний раз редактировалось Алексей Сильников 29 янв 2014, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Игорь Лазуренко » 29 янв 2014, 03:09

"Данная тема является очередной попыткой сравнить оба бренда не с целью выяснения, какой из них лучше..."
Мама дорогая, Люська с Манохиным....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 10:18

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
экзиф убивается при вставке со стороннего сайта.
Вот ходите сюда, читайте экзиф. Не верите, потому что вам это не выгодно ))) Пройдите по ссылке и убедитесь
http://fotokto.ru/id20098/photo#photo1134601

я сужу по тому, что читаю у Вас, а не потому, что мне это выгодно ... :) если я поставлю эту камеру на штатив - поставлю ручной фокус, режим M с выдержкой 1/1000 и диафрагмой 3.5, с любым ИСО значением и нажму на спуск (при этом будет стоять нормальная карта памяти), и еще отключу все свистелки - перделки вроде коррекций объектива и подобными - коими лично я вообще не пользуюсь - Вы уверены в том, что я не получу нужный результат?? (корректирую - в режиме М - вы получите 8 кадров в секунду), или переведете в режим (не помню названия) скорости, где на штативе Вы добиваетесь 1/640 (можно варьировать) с выдержки путем повышения исо...
мне в принципе понятно почему Вы не получили 12 к/с , потому как снимали в комнате (причем света - не так много)

Как-то у вас все не понятно в этот раз. Не понял я что вы там про режимы пишите.
Больше всего мне понравилось, как вы заботливо указали число диафрагмы и упомянули штатив. Зачот!!! :lol:

Количество света не влияет на скорость затвора в режиме М. Следяший АФ я во время теста не включал. Карточка памяти не влияет на скорость, но влияет на длину непрерывной серии. Первые кадры серии всегда пишутся в буфер поэтому карта тут не при чем. Свистки как вы их называете тоже. А влияет напрямую размер файла. РАВ файл больше и чтобы записать его в буфер надо больше времени чем Джпег. В общем Алексей, тут все понятно... вы конечно пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре, но это уже надоедает. Можете продолжать читать и дальше всякие авторитетные ресурсы, на которых как видно (как и везде впрочем) не брезгуют размещать всякую откровенную лажу.
Не вижу ни одной причины продолжать с вами общение. Удачи.

PS для чистоты эксперимента проделал с вашими настройками тест. Результат 9,8 к/сек.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 29 янв 2014, 11:23

Дмитрий Бубер писал(а):А зачем мне читать тупые статьи если у меня А-77? Мне не интересно читать то, что пишут неграмотные люди, уж извините.

для вас видимо и 3dnews.ru c тестами Sony SLT-A77 неграмотные раз у них тоже получилось 12к/с :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 11:37

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
экзиф убивается при вставке со стороннего сайта.
Вот ходите сюда, читайте экзиф. Не верите, потому что вам это не выгодно ))) Пройдите по ссылке и убедитесь
http://fotokto.ru/id20098/photo#photo1134601

я сужу по тому, что читаю у Вас, а не потому, что мне это выгодно ... :) если я поставлю эту камеру на штатив - поставлю ручной фокус, режим M с выдержкой 1/1000 и диафрагмой 3.5, с любым ИСО значением и нажму на спуск (при этом будет стоять нормальная карта памяти), и еще отключу все свистелки - перделки вроде коррекций объектива и подобными - коими лично я вообще не пользуюсь - Вы уверены в том, что я не получу нужный результат?? (корректирую - в режиме М - вы получите 8 кадров в секунду), или переведете в режим (не помню названия) скорости, где на штативе Вы добиваетесь 1/640 (можно варьировать) с выдержки путем повышения исо...
мне в принципе понятно почему Вы не получили 12 к/с , потому как снимали в комнате (причем света - не так много)

Как-то у вас все не понятно в этот раз. Не понял я что вы там про режимы пишите.
Больше всего мне понравилось, как вы заботливо указали число диафрагмы и упомянули штатив. Зачот!!! :lol:

Количество света не влияет на скорость затвора в режиме М. Следяший АФ я во время теста не включал. Карточка памяти не влияет на скорость, но влияет на длину непрерывной серии. Первые кадры серии всегда пишутся в буфер поэтому карта тут не при чем. Свистки как вы их называете тоже. А влияет напрямую размер файла. РАВ файл больше и чтобы записать его в буфер надо больше времени чем Джпег. В общем Алексей, тут все понятно... вы конечно пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре, но это уже надоедает. Можете продолжать читать и дальше всякие авторитетные ресурсы, на которых как видно (как и везде впрочем) не брезгуют размещать всякую откровенную лажу.
Не вижу ни одной причины продолжать с вами общение. Удачи.

PS для чистоты эксперимента проделал с вашими настройками тест. Результат 9,8 к/сек.


Почему-то у других получается а у Вас - нет .... ну да ... видимо Вы исключение из правил.
Могу много сейчас понаписать (что в в режиме скорости а77 снимает в P - режиме, где единственное, на что можно повлиять, чтобы добавить света и собственно говоря скорости - это ИСО значение. Вы видимо снимали в полной темноте, или с малыми значениями ИСО) ... но буду проще - есть такое слово "ЭКСПОЗИЦИЯ", которое Вы видимо не знаете (или не до конца). Вот Вам замечательная статья от "профанов фотографии" http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html
Когда освоите то поймете, что были не правы. И не пишите, что я не разбираюсь, не обольщайтесь.. :mrgreen:
ps - помимо этого попробуйте сменить таймер
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 29 янв 2014, 12:14

Дмитрий Бубер писал(а):PS для чистоты эксперимента проделал с вашими настройками тест. Результат 9,8 к/сек.

для чистоты эксперимента вам нужен секундомер с двумя знаками после запятой, потому что погрешность 0,1с (это в том случае если первый или последний кадр серии попали на смену цифры, в противном случае погрешность еще больше), что даст при честных 12 к/с показатель от 10,9к/с до 13,3к/с
сделайте репрезентативную выборку из 100 серий по 12 кадров или воспользуйтесь более точным измерительным прибором
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron