error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение staffin » 26 авг 2016, 23:49

Павел Буканов,

о Д800 можно и не вспоминать, что была такая камера.


Да ведь Д800 и Д810 - это две разные камеры! В Д810 то что не устраивает? Шедевр ведь, а не камера.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 27 авг 2016, 10:58

tchuvak,
да простят меня модераторы


Если я пожалуюсь, не простят. Может быть Вы гнусно оскорбили мои религиозные чувства . А за это у Вас в стране статья. То есть если на жалобу модеры не прореагируют, будет экстремизм. А подразделения полиции соревнуются в патриотическом угаре за привлечение к ответственности по новым статьям УК. А то скажут на разборе полётов, вон у этих 3 дела за месяц возбудили по этой статье, а вы ни одного. Плохо работаете. Не справляетесь с обязанностями? Тяжело? Мы вам найдем должность попроще с зарплатой поменьше и от дома подальше. Ясно? Идите работайте... :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 27 авг 2016, 11:02

Павел Буканов,
о Д800 можно и не вспоминать, что была такая камера.


А можно как я, о ней вообще не думать? Ну а у кого была не забудет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 28 авг 2016, 03:53

staffin, С чего бы они были разными? Там только некоторые технические косяки исправили, а так, всё та же камера.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 28 авг 2016, 04:09

Вепрь Ы., А я только сейчас о ней и вспомнил. В свое время хотел её взять, знакомый отбил это желание.
Весной стал в сторону 5Дср поглядывать, вместо новой единички. Но, камера довольно специализированная, а я как-то по привычке больше к универсальным тянусь. Сейчас вот изучаю 5Дм4 - промежуточный вариант между первым Дыксом и 5Дср, и видео можно снимать, что в последнее время для меня приобретает актуальность. Как цены сбросят до нормы от стартовой, так наверное все же возьму вторым номером к единице. Не решил еще, но, планы такие есть.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 29 авг 2016, 07:28

Кстати, на Nikon на любую тушку (хоть кроп, хоть ФФ) можно пристегнуть любое Nikon'овское стекло (хоть кроп, хоть ФФ), а на Canon нет (EF-S можно ставить только на кроп, а EF - на кроп и ФФ)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение staffin » 29 авг 2016, 15:40

tchuvak,

Кстати, на Nikon на любую тушку (хоть кроп, хоть ФФ) можно пристегнуть любое Nikon'овское стекло (хоть кроп, хоть ФФ), а на Canon нет (EF-S можно ставить только на кроп, а EF - на кроп и ФФ)


Вдобавок Nikon не менял байонет и на любую современную камеру можно поставить любой объектив Никон.

А вот Canon этим похвастаться не может :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Пастор » 29 авг 2016, 16:01

tchuvak, Не чтобы оправдать, а чисто для информации, кроповские стекла сторонних производителей на фф кэнон ставятся (естественно, с лютой виньеткой). Жаль, что нет режима кропа, как у никон.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Козлов » 29 авг 2016, 16:06

staffin, Ну тогда Pentax по этому показателю впереди всех.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 29 авг 2016, 16:19

staffin, ну с отверточными тушками есть небольшие заморочки - скажем так на них можно поставить ПОЧТИ любой объектив от Nikon (за исключением некоторых совсем старых коими можно пренебречь), а на безотверточные любой
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron