error

Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 11 мар 2021, 00:02

derev,
derev писал(а):вас понял вопросов больше не имею, и прекращаю с вами общение навсегда, спасибо что не ударили

Если не затруднит, поясните с чего такое решение?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 11 мар 2021, 01:12

Lubitels, Григорий, витиевато изъясняетесь, можно как-то понятнее изложить мысль? ;)
Вот для примера: три фото, одно из них создано самообучающимся ИИ, сможете сказать какое именно? ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Точно также ИИ можно обучить и натюрморты составлять (с разными объектами, светом, тенями и т. д.), пейзажи рисовать любые, что угодно! Человеку останется лишь задать тему и выбрать понравившийся вариант. Вот такое творчество будет в недалёком будущем! Ну, какие-то единицы ещё будут некоторое время пытаться переиграть ИИ, но это в конце-концов сойдёт на нет.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Lubitels » 11 мар 2021, 01:57

Андрей Заломленков, не знаю с кем вы ведёте разговор, но то что вы представили, это ни о чём, это фотки на паспорт? Даже на документы эти фотки не подойдут. У вас полностью отсутствует осознание что такое творчество, вас уже кнопочный телефон побеждает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 11 мар 2021, 03:54

Lubitels, поскольку в теме говориться про ИИ и его влияние на снижение значимости самой профессии фотограф, то я привёл лишь малюсенький пример возможностей ИИ и самообучающихся нейросетей, который показывает, что совсем скоро возможно будет создавать любой визуальный статический и динамический визуальный контент, с использованием AR-технологии, что уже сейчас уже активно применяют смартфоны.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Lubitels » 11 мар 2021, 08:52

Андрей Заломленков, я так и не понял что вы хотели показать своим примером, что таково замечательного вы увидели в этих фотографиях? Компьютер уже давно пишет музыку и где же великие произведения? Получается две тарелки и стопка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Ivan Pomidoroff » 11 мар 2021, 12:21

Lubitels,
Он хотел сказать, если своего интеллекта не хватает то ИИ поможет
и натюрморты составлять (с разными объектами, светом, тенями и т. д.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2021, 19:57

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение delete (id225461) » 11 мар 2021, 13:08

Реально какой-то бред.. Какой нахрен искусственный интеллект.. ИИ может отбирать гнилые помидоры и картошку на конвейере.. Да, обработать кадр по сделанному кем-то пресету- тоже большого ума не надо.. Фотография начинается значительно раньше- хотя бы с простого желания что-то снять, я даже не буду вспоминать о каком-то плане, подготовке, выборе места и времени, настроении, возможности общения.. Это примерно как библиотека СМС-текстов или картинок которыми нынче привыкли обмениваться- мозг отключаем и выбираем по случаю. Через год уже пару слов не свяжут. А так-то уже давно будки с фотоавтоматами стоят. Сел на жопу, денег сунул в дырку- чпок- и на те художественный портрЭт.. На деньги, которые за аппарат уплачены - можно столько шедевров начпокать..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 11 мар 2021, 15:22

K240V,
О том и речь, фотография это прежде всего искусство, а в любом жанре будь то театр, кино, живопись и т.д. сначала думают, а потом делают. Так то роботы и картины рисуют и в самолетах есть автопилот ( тот же ИИ ). Но в любом случае это человек программирует и создает. Я еще не видел ни одного прибора который без помощи человека что либо делал. Тот же телефон пока ты не нажмешь на экран (кнопку) никому не позвонит и ничего не снимет.
У кого нет своего интеллекта, пусть полагается и хвалит ИИ, а фотограф, всегда останется фотографом.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Ivan Pomidoroff » 11 мар 2021, 17:25

derev,
Андрей Николаевич (новый), вас понял вопросов больше не имею, и прекращаю с вами общение навсегда, спасибо что не ударили

Детский сад какой-то.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2021, 19:57

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Иваннович » 11 мар 2021, 20:10

Изображение
Помните мультфильм Вовка в Тридевятом царстве
-Вы и конфеты будете за меня есть?
-Ага!
Так и здесь.
Я не хочу, чтобы за меня кто-то отдыхал и расслаблялся, я хочу сам снимать, мне в камере не нужен ии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron