error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Alexey Str » 01 янв 2014, 16:43

Андрей Старков писал(а):С Новым годом всех, друзья! присоединяюсь :-)
а уж Canon, Nikon..... главное хвост! трубой! :-)

это точно! И мои поздравления, от SONYвода ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

Re: Canon или Nikon?

Сообщение uekbec » 04 янв 2014, 03:03

Никон в редакторе лучше
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 02:58

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id71595) » 04 янв 2014, 12:49

Sony! Периодически провожу тест между этими фотоаппаратами. Результат-Sony...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 00:00

Re: Canon или Nikon?

Сообщение ichnevmon » 07 янв 2014, 04:40

Sony - лучшая цветопередача из приведённой пары "Никон-Кэнон" + наихудшая способность снимать когда-либо, кроме полуденного безоблачного неба в июле.
Никон - вся прелесть камер и оптики осталась в прошлом. После выхода Д600 с неустранимым браком матрицы вкупе с категоричным отказом компании признавать свои "лажи" и выхода д800, которой снимать можно, только таская с собой штатив и имея графическую станцию для "проявки" фото - .... Комментарии излишни. Оптика - "спасибо" "Гикону" за "24-120-4" с катастрофическим хромом и "18-200" на кроп, отваливающиеся детали которого нужно ловить в процессе съёмки. Нужно отметить упорство "Никон" в нежелании выпустить нормальную камеру-преемника Д700 и Д300с, но предлагающего DF, который спереди - "Зенит-ЕТ", сзади - Д600, качество, видимо - д600, а цена - как у звездолёта. Минусы: нет приличной репортажной камеры на 14- 16 Мп Fx, сопоставимой с Д700, нет кропа типа д300с. Оптика - нет выстроенной линейки качественной оптики - что на ФФ, что на кроп. Всё, что выходит нового - "ниже плинтуса". Хочется сказать - "ребята, лучше дороже, но качественно! Как раньше! Как, допустим, 17-35, 28-70, 20-35... желательно с более широким ФР и теми же свойствами". Ну так нет - хавайте 18-35! Ну спасибо!
Плюс к этому - категорический отказ поставлять запчасти к камерам и объективам в открытую продажу. Только в сервис, цены в котором - астрономические. После этого покупать новую продукцию "никон" отпадают сами собой. Приобретаем только на вторичном рынке, а когда уже и вторичный рынок "помрёт" - выкинем "Никон" в мусорное ведро и уйдём на "Пентакс", который и понадёжнее, и предсказуемее, - пусть и оптика подороже.
Как резюме: "Пока-пока, "Никон""! Пока моя 300-ка не издохнет окончательно. В последние 5 лет от марки "Никон" - одни разочарования.
Про "Кэнон" сказать не могу ничего - кроме того, что запчасти для их продукции можно найти на каждом углу и картинка с их камер всегда более "живая" и "объёмная", нежели с "Никона".
А вообще - "Пентакс" становится всё более заманчивой перспективой, учитывая ясную политику производителя и имея ввиду отличное качество оптики и камер.
"Монстры" заигрались войной друг с другом и забыли о тех, кто их камеры покупает. Недаром у "Никона" падение прибыли на 16% (кажется) в истекшем году!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 07 янв 2014, 05:18

ichnevmon
По никону согласен.Хрень стали выпускать,и качество ужасное!
Когда выйдет у никона 135-й фикс,не хуже эльки ?Неизвестно!
Зато штампуют всякую фигню типа NIKON 85mm f/3.5G ED VR
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 08 янв 2014, 02:01

ichnevmon
Sony - лучшая цветопередача из приведённой пары "Никон-Кэнон" + наихудшая способность снимать когда-либо, кроме полуденного безоблачного неба в июле.
Не хочется ни спорить ни доказывать. Очередной бред Сонененавистника...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Yuriy Beliy » 08 янв 2014, 15:47

Задавая себе вопрос никон или кэнон, я выбрал сони.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 20:20

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 08 янв 2014, 17:02

Yuriy Beliy писал(а):Задавая себе вопрос никон или кэнон, я выбрал сони.

Почему?Что было до покупки сони?Пишите подробно ,это не опросный лист.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 08 янв 2014, 17:49

http://vk.com/video63171735_167140468
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Yuriy Beliy » 08 янв 2014, 17:55

У сони стабилизация в тушке, а не объективе (кэнон/никон в пролете). Нет проблем с отверточной системой фокусировки как у никона. Цейсовская оптика с автофокусом (на перспективу). Кроп 1,5 а не 1,6 как у кэнона. Колличетво точек автофокуса (никон обчно хвастается, что у него много) мне пофигу т.к. пользуюсь только центральной, а вот то что в кэноне её в помещениях часто не видно - это огорчает. По удобству использование я так поставил: сони/никон, кэнон. Видео снимает не хуже кэнона (минус, что недолго - зеркало греется). Шурупы из объективов выпадают как у никона. Советская оптика сидит лучше, чем на кэноне т.к. есть фокусировочная лупа прямо в видоискателе и подсветка контуров и нет проблем с бесконечностью. Я еще не слышал, чтоб у сони объектив сломался, а у кэнона 50/1,8 более двух лет эксплуатации не живут.

Но есть и минусы: свой башмак и вспышку другой системы без переходника не поставишь, малая распространенность, меньший выбор доп. оборудования как то радиосинхронизаторы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron