error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 11 сен 2016, 00:53

Сергей Крылов,
Ну типа того, потеря деталей, засвет пикселей до максимального значения. У меня коррекция стоит постоянно в -0.7, правда ходят слухи, что вытягивание экспозиции в RAW редакторе в плюс приводит к некоторому росту шумов. Но лучше небольшой шум, чем потеря деталей.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение semonov_nn » 11 сен 2016, 06:38

Вепрь Ы., постоянная коррекция - извините.. глупость..
её нужно вводить по мере надобности..
и в минус и в плюс...
про это ещё сто лет назад читал в Советском фото, когда первые полуавтоматы появились.

недодержка - усиливает шумы.. для кропа тем более..
Последний раз редактировалось semonov_nn 11 сен 2016, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 сен 2016, 10:47

сейчас такой вой в инете по поводу марка4, 4к кропнутое, воют немочки, при этом толи читать разучились, толи мозгов нет, где на официальном сайте написано видеокамера 5д марк4, там написано фотоаппарат, на месте кенон я б затролил этих горе видеографов окончательно убрав функцию видео с аппарата, вот бы пуканы трещали бы)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 сен 2016, 12:49

vlark, ну так не оправдавшиеся надежды хуже, чем оправдавшиеся страхи. Народ же ждал видео с качеством и разрешением больше, чем у RED камер. Разумеется, по цене обычного Марка. :lol:
Вообще, я всегда говорил, что видео в фотокамере - это убого и ущербно. "Одна задача - один инструмент". Это правило всегда действовало во всех профессиональных сферах. А универсальные инструменты всегда отличались своим "недо-...". И главное, я не понимаю, почему я должен платить больше за ненужную мне функциональность?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 сен 2016, 13:20

Sergey Kuznetsov, согласен, мне например видео вообще никаким боком не вперлось, а приходится платить за ненужную фишку
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение staffin » 11 сен 2016, 15:02

Sergey Kuznetsov, видео в фотокамере- сейчас самое главное! Камеры RED стоят несколько лямов, а видеокамеры в большинстве своём снимают хуже, чем фотокамеры. Это же круто, что можно снимать профессиональное видео по цене фото. Напомню, на 5д снято несколько художественных фильмов, вышедших в кинотеатрах.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon или Nikon?

Сообщение staffin » 11 сен 2016, 15:43

Кстати, на RED тоже снимают фото. Даже для обложек журналов. Это к вопросу об универсальности..
В наше время все сильнее стираются границы между видеокамерой и фотокамерой. Думаю, в скором времени , лет так через пять, будет единое устройство для фото и видео. А лет через пятнадцать никто и не вспомнит, что когда-то существовали фотоаппараты отдельно от видеокамер....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id145188) » 11 сен 2016, 15:49

Sergey Kuznetsov, для разных задач разные инструменты. Рэд - это не для свадеб, например. С другой стороны, снимая фото на той же свадьбе в связке со своим видиком можно брать сразу какие-то планы видео со второго ракурса. Часто это очень удобно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 сен 2016, 17:21

Hasso писал(а): Рэд - это не для свадеб, например.

а что на Рэд свадьба плохо получится))) это из серии почему я не снимаю на дх, да тупо потому, что денег нет, других причин нету
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Сергей Крылов » 11 сен 2016, 20:27

vlark, просто люди экономят, нормальные видеокамеры того же Кенона стоят в 5 раз дороже. Ну и опять же все смотрят на конкурентов, а у них, точнее у Сони это все есть и хорошо работает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron