error

Насколько вы самокритичны к своим работам?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 29 июн 2014, 16:22

наткнулся здесь на одну работу, где был такой диалог: один пишет комент- "нравится", следом комент автора- "я знаю", вот и задумался насколько мне самому нравятся свои работы, конечно каждый лелеет свое произведение и считает чуть ли не шедевром, а я вот всегда чем то не доволен в своих работах, то это не так, то то не этак, и выделить какие-то работы и сказать что не нужно писать нравится я и так знаю что они замечательные, не смогу. Вот и интересно правильно ли быть самоедом или считать каждую свою работу шедевром?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Старовойт Сергей » 29 июн 2014, 17:19

Самокритика должна быть,но каждую свой снимок считать шедевром мне кажется не стоит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 19:01

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Антон Швец » 29 июн 2014, 20:27

Я очень критично отношусь к своим работам и ни в коем случае не считаю их шедеврами, хоть и выкладываю часто. Хотя есть фотографии, которые просто нравятся, их я с удовольствием печатаю и развешиваю на стене :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Ronin » 30 июн 2014, 10:51

"Самокритичность" вырабатывается с годами и опытом. К сожалению она не свойственна большинству. Именно по этой причине "портфолио" подавляющего большинства народа в основном состоят их "тупо бытовухи", котэграфии, унылых "репортажных" снимков. Когда бы люди научились отделять зерна от плевел, мир бы стал прекраснее а интернет вздохнул бы с облегчением :mrgreen: Если фото в целом не удалось, надо сразу его удалять. И не надо думать, что "эти вырезанные выразительные глаза я смогу потом где-то использовать" или "вот когда я осилю фотошоп, то попробую из этого УГ потом что-нибудь выжать"....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Алексей Безфамильный » 30 июн 2014, 11:19

Печатаю свои фото и вывешиваю в холле в доме. Приходят друзья, знакомые. Если остановились и посмотрели - может повисеть еще, если прошли мимо - увы... :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Антон Швец » 30 июн 2014, 12:41

Алексей, ну тут я не со всем с Вами соглашусь - что-то может оставить равнодушным одного и сильно зацепить другого.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Алексей Безфамильный » 30 июн 2014, 14:12

Антон, к сожалению я не могу равесить свои работы в холле Лувра, так что приходиться довольствоваться оценкой тех, кто приходит ко мне в дом. Как минимум те фото, которые на мой взгляд имеют право на жизнь, могут остаться ценными только для меня и наоборот. Но при такой оценке не будет отношения "ты лайк мне, а я тебе"))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Amary » 01 июл 2014, 00:37

На момент съемки чаще всего кажется, что наснимала УГ. Во время обработки обычно эмоции в гамме "я молодец - я УГ". Для портфолио штуки 3 обычно сразу могу выбрать. Если буду смотреть через 2 недели, то мне покажется, что все сплошь УГ и ничего не нравится.
И оооочень редко, когда бывают съемки или отдельные фотографии, которые нравятся спустя полгода. И то я б по-другому уже все сделала.
Поэтому чаще грызу себя за то, что могла сделать лучше, а не сделала.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Alex Ra » 01 июл 2014, 01:49

Amary, я как про себя прочла. Ржунимагу. :lol: Бывает же.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
13 авг 2013, 22:47

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 01 июл 2014, 02:05

Ronin,
Код: Выделить всё
Если фото в целом не удалось, надо сразу его удалять.

а вот с этим не соглашусь, ну если это не серия и нужно просто выбрать лучшую, у меня были такие варианты снял просмотрел и забыл а потом через полгода вернулся и е мое как я мог ее пропустить и не заметить почти шедевр, а так еслиб удалил и канула бы в лету, все же я бездумно не жму на кнопку, а раз нажал значит что-то меня заставило ее нажать, и еще немаловажный фактор настроение при котором вы снимаете и просматриваете, в зависимости от настроения картинка может меняться от полный уг до шедевр
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron