error

Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 23 мар 2016, 13:15

Как получить сертификат об окончании курса?:

Для получения сертификата нужно изучить разделы курса и выполнить домашние задания.
После этого, напишите письмо по адресу: info@webpro.ru
.
Не забудьте указать в письме ваши Фамилию Имя Отчество на русском и английском языках (в именительном падеже) -- в том виде, как оно должно быть написано в сертификате.
.
В ответ вам будут высланы файлы сертификатов, которые вы сможете опубликовать в сети или распечатать. Обратите внимание, что мы предоставляем сертификаты только в электронном виде.
Оформление сертификата в течение 10 дней.


=================================================================================================
Дорогие студенты! Вместо ник-неймов напишите полностью: Имя Фамилия. Присылайте мне ссылки на фотографии с окончанием НЕ на .jpg, а на 2034712.html или #photo2034712
Например:

http://fotokto.ru/id63409#photo2034712
Это просто копия строки браузера наверху (сначала ВЫДЕЛИТЬ, потом КОПИРОВАТЬ), над фотографией с окном для комментариев.
Тогда я сразу смогу писать комментарий под фотографией. Несколько ссылок размещайте через пробел, без знаков препинания.

КАК СДЕЛАТЬ СПАРЕННЫЙ ДЖИПЕГ: http://www.youtube.com/watch?v=d2-pKydJTzQ
Изображение
.
Дорогие друзья!
Напишите темы и вопросы, которые на сегодняшнем заключительном восьмом семинаре мне нужно дополнительно осветить.

.
Изображение
Vsevolod Boicenka, графическая и полутоновая фотография.
или:
Изображение
Фотография до и после тональной коррекции в фотошопе
===============================================================================================

Загружайте фотографии и сообщайте о загрузке на сайт Фотокто (или в контакте): http://fotokto.ru/id540/

Фотографию (ссылку, url) присылайте мне сюда в сообщении http://fotokto.ru/id540/
в виде ссылки с описанием приёма.
Например:
http://fotokto.ru/id97996#photo3950719
Наталья Одинцова, 02_02 Насыщенность, наполненность, многоплановость и полицентровость композиционной структуры фотографии.
.
Расписание занятий:
27 марта 2016 г. в 20:00 МСК:
02 апреля 2016 г. в 20:00 МСК:
09 апреля 2016 г. в 20:00 МСК:
16 апреля 2016 г. в 20:00 МСК:
23 апреля 2016 г. в 20:00 МСК:
30 апреля 2016 г. в 20:00 МСК:
07 мая 2016 г. в 20:00 МСК:
14 мая 2016 г. в 20:00 МСК:

.
Информация для тех, кто не хочет получать уведомления на почту о новых сообщениях на форуме:

Отписаться от всех уведомлений на форуме:
Личный раздел -> Личные настройки -> Всегда сообщать мне об ответах -> Выбираете "Нет" и жмёте на кнопку "Отправить"

Выборочно отписаться от тем:
Личный раздел -> Подписки -> Ставьте галочки напротив тем и внизу страницы жмите кнопку "Отписаться от выделенного"

Отписаться от конкретной темы прямо в письме:
Ссылка есть внизу любого письма.
-------------
Под личным разделом понимается вот это.
Ссылка слева, вверху форума, рядом со ссылкой "Ваши сообщения".
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 05 ноя 2016, 10:34, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 23 мар 2016, 13:22

Фотографию по заданиям можно присылать-показывать уже сегодня.
Размер фотографии: 1200 пикс по длине;
слишком большие по объёму фотографии лучше не присылать.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение delete (id153163) » 23 мар 2016, 14:08

Андрей Валерьевич, у меня вопрос по курсу: будем ли рассматривать особенности композиции в различных жанрах, например, в портрете. Там же есть, наверное, какие-то нюансы...было бы интересно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 июл 2015, 11:49

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Андрей Пашис » 23 мар 2016, 15:28

HelenaQQQ: Да, Елена, рассмотрим композицию на всем многообразии жанров фотографии. И на портрете тоже.
Композиция в фотографии — это мгновенный захват пространственно-временной ситуации. Поэтому нужно учитывать, что если портрет будет статичным, неподвижным, то в нём будет пространство, но будет отсутствовать эта самая временна́я координата. Отсюда пожелание: присылайте динамичные жанровые портреты в окружении, мгновенные и спонтанные.
:P
Здесь у Вас, Елена, очень симпатичный пример жанрового портрета:
.
Изображение
Елена Кудрявцева
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34


Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение delete (id20023) » 23 мар 2016, 23:25

Андрей, вечер добрый! Рад, что снова могу поучиться у Вас! Уже сейчас высылать фотографии по заданиям???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Алена Торопов » 23 мар 2016, 23:29

Андрей Валерьевич, я хотела бы уточнить техническую сторону курса. Посмотрела расписание занятий, думаю будет очень интересно и полезно, так как композицию считаю своей слабой стороной. Я так поняла сначала, что фотографии надо будет присылать после семинара. Чтобы закрепить пройденный материал. Но Вы пишите что фотографии уже можно присылать сейчас. Так как правильно - присылать фотографии до семинара или на семинаре разбираем тему, а после по итогам семинара шлем фотографии?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 ноя 2015, 07:13

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Сергей Еремин » 24 мар 2016, 00:08

Андрей Валерьевич, здравствуйте!
Нужно ли как-то обозначать, к какому именно заданию относится высылаемое фото? В названии ли, в примечании ли?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 ноя 2014, 12:01

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Polyakov » 24 мар 2016, 00:11

Алена Торопов,
Наверное, по определенным композиционным вариантам, которые мы уже хорошо понимаем и уверенно применяем можем уже сейчас присылать работы.
Последний раз редактировалось Polyakov 24 мар 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Пашис А.В. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИЗУЧАЕМ КОМПОЗИЦИЮ" (курс-тренинг)

Сообщение Алена Торопов » 24 мар 2016, 00:45

Евгений, я поняла, спасибо за информацию
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 ноя 2015, 07:13

След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7