error

Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Re: Двухдневный семинар В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля, 20.00 Мск

Сообщение Ирина Терентьева » 17 апр 2014, 00:28

Владимир, спасибо огромное за семинар! Всё законспектировала! Вы так подробно рассказывали, что в конце семинара даже не возникло ни одного вопроса :) Но уверена, что в процессе выполнения последних двух проектов - они точно появятся (мне только что 5 раздел пришёл, как раз).

Такие вот семинары по фотопроектам, со своим инструктором, очень нужная штука - они дают более чёткое представление о том, как именно выполнять фотопроекты. Это ОЧЕНЬ полезные семинары! Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33


Re: Двухдневный семинар В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля, 20.00 Мск

Сообщение Татьяна Дударева » 17 апр 2014, 11:01

Сергей Вагнер, да, будет доступна в личном кабинете - тем студентам, кто оплатил курс полностью или придерживается графика ежемесячных оплат.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 20:58

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Zhanna888 » 19 апр 2014, 19:46

Владимир Александрович! Огромное спасибо Вам за бесценный по количеству нужной, полезной информации семинар! Вы - лучший инструктор! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 16:45

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Герман Шушаркин » 20 апр 2014, 12:53

Семинар был отличный, но к сожалению чувствуется, что Владимир Александрович постоянно не снимает макро, представление имеет, но тонкости не раскрывает, например, про дифракцию на диафрагме 16 ничего не сказал. Вообще большинство семинаров, как мне кажется, рассчитаны на начинающий уровень. Неужели и весь курс NYIP такой же?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Ольга ОК » 20 апр 2014, 13:31

Что там с дифракцией на 16? Вы это серьезно? Вы очень огорчитесь, если узнаете, что другой преподаватель (именно преподаватель, а не инструктор), снимающий в основном макро много-много лет, тоже ни разу не сказал об этой дифракции, хотя я очень много слышала его советов, в том числе и в фототуре по макросъемке?
А теперь о семинаре. Повторюсь, что слышала много теории и практических подсказок опытного "макрушника", то есть какая-то подготовка у меня была. Однако, некоторые ценные советы на семинаре я таки получила.
В макросъемке столько зависит от конкретного момента, что теоретически все нюансы разобрать на одном занятии адекватный и ответственный преподаватель даже планировать не будет. Приятно удивлена, что за весьма короткое время семинара Владимир очень четко изложил самые важные принципы макросъемки, особенности ее, ответил на вопросы по технике, представил множество примеров...
Самое хорошее впечатление от семинара, впрочем, мне вообще нравится, когда семинар ведет практик, а не "фотограф разговорного жанра".

Про дифракцию интересно было бы узнать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Герман Шушаркин » 20 апр 2014, 14:39

Ольга ОК, Если цель семинара был рассказ о макросъемку в общих чертах(что это такое, для чего, что получится в итоге), то да, все было выполнено на высшем уровне. Но тогда получается, что семинар был направлен в основном для новичков и у меня возник резонный вопрос: весь ли курс NYIP такой?
А про дифракцию можно было бы и хотя бы вскользь упомянуть, ибо на маленьких матрицах с высокой плотностью пикселей она проявляется уже на диафрагмах от 8 и выше, что вызовет значительную потерю резкости изображения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Шапков Александр » 20 апр 2014, 15:21

Являясь уже выпускником курса NYIP, посмотрел семинар второго дня Владимира Сковородникова по выполнению работ к заданиям (ответ на вопрос, остается ли в рабочем состоянии ЛК). Основных причин просмотра было две – посмотреть, как изменилось мое восприятие заданий за время обучения и еще раз хотелось послушать моего инструктора, чье фотографическое видение мне близко и понятно. Как-то я высказал предположение, что семинар, посвященный выполнению работ по заданиям, лучше всего удался бы Эдурду Крафту. Но после просмотра семинара, могу сказать, что мне бы намного легче было бы делать работы, если бы такой семинар состоялся немного раньше. Четкий анализ недостатков и достоинств на основе понятных критериев и никакой вкусовщины. Не скрою, приятно было увидеть несколько своих работ в качестве примеров удачного выполнения заданий, но это исключительно результат работы инструктора со студентом. Спасибо Владимир.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 22:56

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Ольга ОК » 20 апр 2014, 15:48

Герман, если целью Вашего пассивного участия в семинаре было оценить глубину знаний, даваемых на курсе NYIP, то Вам стоило бы просмотреть и другие открытые семинары. Эти семинары проводятся в дополнение к урокам, которые и составляют курс. Сам курс позиционируется как фундаментальный, таким образом узкой специализации по какому-то одному разделу или жанру не предполагает.
Про дифракцию Вы ответили. Посмотрю у себя давние опыты макросъемки камерой не с FF, чтобы оценить объективность Вашей реплики по этому поводу.

Александр Шапков, разделяю Ваше мнение: "Четкий анализ недостатков и достоинств на основе понятных критериев и никакой вкусовщины." О вкусах спорить не принято, но вкусовщина при разборе учебных работ является, на мой взгляд, лишней.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы о двухдневном семинаре В. Сковородникова. Тема - МАКРОСЪЕМКА и ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ФОТОПРОЕКТОВ. 15-16 апреля.

Сообщение Герман Шушаркин » 20 апр 2014, 16:20

Ольга ОК, оценить уровень знаний, которые даются в институте - это было вторичной целью. Изначально я смотрел его, чтобы расширить знания по макросъемке.
Вы поймите меня правильно, Владимир произвел впечатление компетентного и знающего человека, несколько новых знаний я все-таки вынес оттуда. Я никого не хотел обидеть, сам очень хочу стать студентом NYIP, но пока не решился.
А другие открытые семинары где можно найти?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Фиронов и гости: 3

cron