error

Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение Toxa22 » 02 июн 2014, 15:15

Здравствуйте Эдуард. Рад снова встретиться с вами, после ваших конференций чувствуется прилив сил и вдохновение на новые работы. Во-первых, присоединяюсь к вопросу про чистку матрицы. Пробовал и грушей и карандашом-полностью удалить пятна не получается, на закрытых диафрагмах видно пятнышки-точки. Во -вторых, хочу приобрести телевик, но так как я только любитель, то не могу выделить средств для покупки профессионального стекла. Приходилось ли вам работать с объективом Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD для никон или родной аналог будет лучше (учитывая примерно одинаковую цену 15-17т.р.)? Интересует именно ваше авторитетное мнение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 00:33

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение milash1 » 02 июн 2014, 18:39

Здравствуйте Эдуард!
Я купила ваш курс по быстрой обработке фотографий в программе Лайтрум. Хотелось бы иметь подобный курс по программе Фотошоп. Именно сжатый материал, который необходимо знать фотографу для красивой обработки фото, особенно учитывая тот факт, что данный материал не преподается на курсе Нью-Йоркского
 Института фотографии на русском, но очень необходим для работы фотографа. Можете ли вы реализовать данную идею?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 мар 2014, 22:31

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение Coach » 02 июн 2014, 21:21

Здравствуйте, Эдуард. Присоединяюсь к вопросу Надежды К., по поводу сложных условий освещения и пост обработки таких снимков.
Второй вопрос: технические параметры съёмки портретов (групповых, 2-3 человека) в условиях репортажной съёмки в помещении без вспышки?. Так как я начинающий фотограф, то тренируясь на родственниках - снимаю школьные мероприятия (последний звонок и т.п.). Поскольку часто нужно разместить в кадре 2-х или более человек, да ещё сделать это быстро, то возникает проблема "чтобы все были в фокусе". Использую точечную фокусировку, навожу резкость по глазам одного человека, перестраиваю кадр и быстро снимаю, но достаточно много промахов. Можно ли с этим бороться?
Камера Sony 77 (кроп), объектив Sony 50mm/f1.4 (полнокадровый).
Что делаю неправильно? Как делать лучше?
Спасибо.
Кстати, собираюсь приобрести Ваш курс. Может там найду ответ?;-)
Отдельное спасибо за предложение для покупателей курса lightroom
Лена.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 15:14

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение Любовь » 02 июн 2014, 23:45

Добрый день, Эдуард!

Очень надеюсь на Ваш ответ. Недавно приобрела новую гибридную камеру SONY ALPHA 6000 с самым быстрым автофокусом. В настройках области фокусировки есть следующие значения: Широкая АФ, Зонная фокусировка, Центр и Регулирумое пятно: S, M, L. Вопрос: в каких случаях надо пользоваться этими значениями?

И второй вопрос.Как определить допустимую дисторсию для объектива? К Альфе 6000 я выбрала объектив Zeiss SEL1670 F4. В описании объектива было написано "Стекло со сверхнизкой дисперсией (ED) обеспечивает превосходную контрастность, разрешение и воспроизведение цветов, а передовая технология асферического объектива (AA) и асферические элементы сводят к минимуму искажение." Но на практике оказалась, что у объектива сильная дисторсия, с которой я вообще не сталкивалась раньше, снимая компактом Олимпус суперзум 30х - здания не только валятся под сильным углом, но еще и назад. В Сони центре пробовали 2-й такой же объектив и с тем же результатом. Как убедиться, что с объективом не все в порядке и отправить его на юстировку, пока есть гарантия?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 май 2013, 01:02

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение vikuli » 03 июн 2014, 12:48

подскажите пожалуйста нужно ли покупать на линзу ультра фиолетовые фильтры читала что они мылят и портят резкость из за этого плохая фокусировка? и какоми брендами вы бы посоветовали приобрести ультра фиолетовые фильтры не дешовых но и не дорогих? спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 12:11

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение FotoSlawa » 03 июн 2014, 21:58

Здравствуйте, Эдуард! Вопрос про пыль на матрице. Как часто чистить, чем лучше чистить и всё об этом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 13:41

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение delete (id3694) » 03 июн 2014, 22:01

как избавится от флуктаций и тональных градиентов?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение worsan » 03 июн 2014, 22:02

Здравствование,Эдуард! Вопрос по фильтрам, какие следует брать с собой в путешествие? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 16:03

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение irara » 03 июн 2014, 22:10

добрый вечер,Эдуард! Долго делаю обработку летней листвы,не могу добиться естественности. Может быть,есть какой-то секрет? может желтый цвет добавлять в зеленый? Подскажите,пожалуйста.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 00:10

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше» 03-04 июня, 20.00 МСК

Сообщение ira94 » 03 июн 2014, 22:38

Здравствуйте, Эдуарт. Подскажите как снимать туамн?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 22:36

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron