error

Конкурс статей о Курсе NYIP. Итоги

Конкурс статей о Курсе NYIP. Итоги

Сообщение Дмитрий Борисов » 15 сен 2013, 18:39

UPDATE от 21 декабря. По многочисленным просьбам студентов, не успевающих в предновогодний период дописать начатые статьи, конкурс продлевается до конца января.

Уважаемые студенты!
Нам нужны статьи о Курсе, написанные экспертами, то есть вами!
В феврале этого года мы уже объявляли подобный конкурс. Его победителем стал наш студент Иван Носов.
Изображение
Мы разместили его статью в журнал "Российское Фото"
http://www.rosphoto.com/photo-lessons/new-yorkskij_institut_photografii-1285

Сейчас нам опять потребовались статьи о Курсе.

Нам нужны вдохновляющие статьи от реальных студентов, рассказывающие об их реальных успехах как в области коммерческой, так и творческой фотографии, о том как курс повлиял на жизнь.
Из ваших писем и отзывов мы знаем, что для многих из вас Курс NYIP стал трамплином к чудесам.
Кто-то неожиданно стал лауреатом международной фотографической выставки, кто-то стал настоящим фотожурналистом и попал в самый эпицентр захватывающих событий, кто-то получил первые коммерческие заказы, кто-то набрался уверенности и ушел со старой работы, посвятив себя любимому делу- фотографии, а некоторые профессиональные фотографы вышли на новый уровень заработка.

Если вы заметили перемены в своей жизни, связанные с обучением по Курсу NYIP и готовы поделиться с ними, участвуйте в конкурсе статей!

Нам бы хотелось видеть готовую статью примерно в таком виде:

http://molodost.bz/case/280/?utm_campaign=sharpaty&utm_content=15806961174&utm_medium=daily&utm_source=bmemail

или в таком:
http://molodost.bz/case/281/?utm_campaign=Case%20Danilov&utm_content=15806961174&utm_medium=daily&utm_source=bmemail#video

Главное- реальные впечатляющие факты, изложенные живым языком. Также нужны интересные снимки связанные с содержанием статьи и непосредственно с вами!

Статья должна быть полновесной статьей, а не коротким отзывом.

Если ваш материал будет действительно интересным, мы можем подключить профессиональных журналистов и даже фотографов для интервью и фотосессии с вами.

В этом случае готовьтесь стать "звездой"! ))

Да!
Кстати, всем кто серьезно отнесется к этому заданию и выдаст интересный материал, мы подарим набор из 5 отражателей диаметром 60 см с сумкой. В сложенном виде они будут всего 30 см и весят всего 380 гр.
Как вы знаете из Курса, вещь чрезвычайно полезная!
Посмотрите видео об одном из вариантов их использования в качестве альтернативы дорогому студийному оборудованию (видео на английском) http://www.youtube.com/watch?v=SwvDf_aTj-o

Изображение

Ну а финалисты получат отдельные подарки!))


Конкурсные работы размещайте в этой теме Форума.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 18 сен 2013, 13:44

Обязательно приму участие, уже черновик пишу, жду первую посылку с уроками из института для окончательного вдохновения:-) Спасибо за идею!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Oleg Khudoleev » 18 сен 2013, 14:22

Так же с удовольствием приму участие в конкурсе :)
Инструктор по дайвингу и фридайвингу. Научу,покажу,сертифицирую на Пхукете,Таиланд. Лето круглый год!
http://ru-diving.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Юрий Безрукавый » 18 сен 2013, 15:15

заманчиво, :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 июл 2013, 12:28

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Павел Лунькин » 18 сен 2013, 21:52

С удовольствием прочитал бы ваш черновик, Аи ТомБунДин )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 03:17

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 25 сен 2013, 14:55

ИСТОРИЯ С ФОТОГРАФИЕЙ

Глава первая: Мой верный СПУТНИК
Именно так назывался мой фотоаппарат, который служил верой и правдой больше 20 лет. Да и сейчас, если найти пленку, он, я уверена, будет, как и прежде, давать качественные снимки! Жаль, не могу показать своего спутника, после переезда не распакован.

Но начиналась моя биография фотографа гораздо раньше. В 1962-м году мне на день рождения подарили фотоаппарат СМЕНА. Написала и пришла в легкое недоумение - неужели это было 50 лет назад, такой юбилей не отметила:-0

Если говорить честно, то это было недавно, если и не вчера, то не позже прошлого месяца... так проходит жизнь, говорят... и какую же песню я могу спеть про эти фотокамеры, с которыми я осваивала трудный путь фотографа... ведь совсем девчонкой была...

Изображение

На свою жизнь я пожаловаться не могу, ведь в конце концов она привела меня в Нью-Йоркский институт фотографии!

А тогда папа объяснил, что называется "на пальцах" что такое фотография. Я уже перешла в 7-ой класс средней школы и понятия диафрагмы, выдержки и фокусного расстояния поймала с лету, или просто папа объяснял очень доступно и профессионально как инженер-конструктор с огромным опытом в самолетостроении:-)

Первые снимки на берегу моря, мы отдыхали тем летом в Сухуми, до сих пор украшают наши семейные альбомы. Вот так просто фотография вошла в мою жизнь. Осенью мама выписала в качестве учебного пособия чешский альманах ФОТОГРАФИЯ. До сих пор помню тот первый номер, неожиданно большого формата, тяжелый, на плотной белой бумаге, пахнущий типографской краской, а какие там были фотографии, нет слов... Журнал выходил четыре раза в год, и те восемь номеров, которые я успела получить, полжизни возила с собой везде... перечитывала и пересматривала, даже пыталась сделать похожие снимки, но...
Тем временем моя СМЕНА работала безотказно, можно было не только уронить фотоаппарат, но, наверное, даже утопить, и высушив, камера продолжала бы работать. Топить не пробовала, а вот на дожде хорошо проверяла:-)

Вслед за камерой в доме появился ФОТО УВЕЛИЧИТЕЛЬ! О!...
Техническую часть опять объяснил папа, а практика помогла освоить весь процесс проявки пленки и печати фотографий. Это было сказочно интересно, когда в темноте маленькой ванной комнаты, в кювете с раствором начинало появляться изображение... но сам процесс меня не захватил настолько, чтобы фотография стала моей профессией. И долгие годы я отдавала свои пленки в обработку профессионалам.

Прошло лет десять, я уже училась в институте, вечернем, и работала. Работа у меня была интересная - в библиотеке, и профессию я получала тоже самую лучшую на свете - библиотекарь-библиограф высшей квалификации, записано в дипломе. Так что попадая в очередную библиотеку я сразу изучала раздел книг по фотографии. Брала в руки один учебник за другим, открывала, видела какие-то схемы непонятные, таблицы и еще что-то, тут же давала себя знать моя твердая тройка по физике, я закрывала очередной учебник, но с большим интересом рассматривала фотографии...

Практику свою я проходила в основном в выходные дни и в отпуске. Пробовала разные жанры, долгое время сопротивлялась, когда появилась цветная пленка, признавала только черно-белую фотографию, очень полюбила снимать на природе. Тем более, что каждую свободную минуту пыталась вырваться из города, тогда это была Москва, в тишину леса, поля, реки, чтобы сбросить напряжение работы с людьми...

И вот однажды в доме наших друзей я увидела чудо:-0 им была фотокамера СПУТНИК! Хозяин, кстати, физик по призванию и образованию, целый вечер рассказывал и показывал свои снимки. Уже через несколько дней, получив очередную зарплату, я побежала в магазин и стала счастливой обладательницей этого чуда!... и не только его:-)
Завершив покупку я увидела на стеллаже фотоаппарат странной конструкции с названием ГОРИЗОНТ. Продавец объяснил мне особенности работы этой камеры, я прикинула возможности своего кошелька, и не задумываясь заплатила. Выходила я из магазина как из той удивительной пещеры Алладина, с такими сокровищами в руках, что потом ночь плохо спала от радости:-)))

Первые свои панорамные снимки делала в Москве - памятник Пушкину, Кремль, куда еще пускали бесплатно;-) к сожалению, моя панорамная съемка была не долгой, поворотный механизм объектива как-то неожиданно быстро начал давать сбои и я забросила эту камеру...

Но у меня был СПУТНИК!!! Эта камера стала настоящим верным спутником в моих путешествиях, тем более, что в середине 70-х я уехала в длительную командировку в Швейцарию. Настоящий рай для фотографа! Вот тогда я начала снимать на цветную пленку, да еще какую, Кодак, которая позволяла делать слайды. Если вы не жили в СССР и не знаете, что такое советское качество и пленка Шостка, вам не понять мои восторги...
Единственной проблемой при работе с этой камерой была короткая пленка. Всего 6 двойных или 12 одиночных кадров и будьте любезны, перезарядите свой фотоаппарат. Не забыть, как однажды, на Куршской косе мы с подругой вышли на берег залива после долгой прогулки по лесу и буквально в шаге от себя увидели двух косуль на водопое, мама и малыш... как они нас не учуяли, не знаю, но только замерев, не дыша, я начинаю открывать свой Спутник, а там резко открывалась верхняя крышка, но в этот раз мне повезло, все тихо, и тут я вижу, что на счетчике кадров стоит заветное число 12... представляете, что в такой ситуации чувствует фотограф:-0
От расстройства я наступила на какую то ветку, косули оглянулись и мгновенно исчезли в прибрежных зарослях...

В Швейцарии я попала в удивительный клуб любителей пешеходных прогулок на природе и несколько сезонов путешествовала в предгорьях Альп.

Изображение

Жаль, что мой архив до сих пор не оцифрован, хотя, на заре развития цифровой фотографии в России я успела заказать оцифровку нескольких моих любимых кадров.

Изображение

Оказавшись в Швейцарии я не откладывала надолго поход в магазин, помню, как стояла перед витриной и смотрела на бесконечное множество фотоаппаратов и другой техники, назначение многих предметов для меня было загадкой, я переводила взгляд с одной полки на другую, вежливо отказалась от помощи продавца, еще некоторое время наслаждалась картиной этой очередной лавки Алладина, и тихо вышла на улицу...
Если в Москве мне не по карману была зеркальная камера с моей зарплатой библиотекаря, то уж что говорить о тех сокровищах, которые я увидела в Швейцарии... но самой большой проблемой оказалась не эта. Деньги можно было найти. Я так и не смогла ВЫБРАТЬ камеру из того обилия, что предлагал рынок уже в то время... Так что мой СПУТНИК верно служил мне, и вот его то я пыталась как-то утопить в Женевском озере на съемке:-) спасла, ценой подтопленного нового пальто и платья...

Вернувшись домой я погрузилась в мир рождения и воспитания детей, и успевала только снимать своих малышей, на большее не хватало времени... Когда дочь подросла то начала проходить практику фотографа, вы угадали, именно с фотоаппаратом Смена. Куда же ему деваться:-)))
После окончания восьмого класса мы подарили ей поездку в Лондон и купили фотоаппарат PENTAX, пленочный, на цифровой не взошли...
И все-таки и в нашей семье однажды появился цифровой фотоаппарат! В 2003-м году я купила не дешевую, но и не самую дорогую, камеру FUJIFILM. Достала ее сейчас и удивилась, вот оказывается когда еще я выбрала эту фирму...

В том же году мы переехали жить в город Железноводск и эта камера стала нашим новым верным спутником в удивительных путешествиях по Северному Кавказу и не только... Снимали уже втроем, сын подрос... Почти десять лет исправно работал наш первенец, попробовал бы кто в то время назвать его мыльницей - грудью встала бы на защиту:-0
Но сын уронил в конце концов наше сокровище, да так, что пришлось убрать камеру в шкаф на память... хотя я допускаю, что ее еще можно вернуть к жизни, механика в полном порядке...
А ведь все это время шли годы...

Сыну подарили новую камеру на свадьбу, дочери подарил свою фотокамеру муж, а я? Я все ждала, когда же наступит моя очередь? Внучка подросла, дети обзавелись своими семьями, я давно на пенсии, и, наконец, я поняла, что пора взять свою судьбу в свои руки!

Должна признаться, что уже лет десять как в нашей семье все с удовольствием читают журнал ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА. Не зря же я столько лет прожила среди книг...
И вот в одном из номеров я встретила описание новинки - камеры FUJIFILM, я влюбилась в нее с первого взгляда... скажете смешно?! Возможно, но ведь не только мы выбираем, но и нас выбирают... Помните, я купила свою первую цифровую камеру, выбрав в большом московском магазине именно эту фирму... и как было приятно услышать на вебинаре Эдуарда Крафта, что именно эта фирма работала над эстетикой восприятия цвета...

Длинный рассказ получается, но ведь без этих событий мне никогда не удалось бы стать студентом вновь!
Два года я читала описание своей мечты, фотография которой лежала все это время у меня на рабочем столе, и вот, наступил счастливый момент:-)
Весной, когда внучка окончательно доиграла мой компьютер, я решила купить себе новый ноутбук. Все-таки мобильность для меня все еще актуальна:-0

А в магазине ноги сами привели меня к витринам с фототехникой, где, о счастье, я увидела свою мечту в реале! Вышла я из магазина счастливой обладательницей новой фотокамеры, ну и ноутбуком в придачу...
Была весна! Утром ногу сами побежали в парк, Железноводск очень красив в любое время года, но весной особенно! Я никогда в жизни не видела чтобы так цвел подлесок... короче, первая проба прошла удачно, я выжила, правда, слегка задохнулась от счастья обладания таким сокровищем. Еще только изучая кнопочки поняла, что у меня в руках оказался фотоаппарат моей мечты...
И именно из этой фото сессии я выбрала пять снимков на конкурс ПОЙМАЙ ВДОХНОВЕНИЕ!

Но цифровая фотография до сих пор оставалась для меня тайной за семью печатями... Поэтому я начала изучать, что можно почерпнуть на просторах интернета для освоения этой самой фотографии, с помощью которой я теперь хочу и заработать!

Дожили!!! Не прошло и полвека, как я поняла, что мое хобби может и должно приносить мне некоторое финансовое благополучие...

По первому же клику на запрос ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ ОБУЧЕНИЕ я выхожу на сайт НЬЮ-ЙОРКСКОГО ИНСТИТУТА ФОТОГРАФИИ и мгмновенно нет не понимаю, чувствую сердцем, что это мое... Затаив дыхание долго изучаю, но боюсь даже заглянуть на стоимость обучения, не с моим же пенсионным доходом...
Прошло три месяца поисков... я встретила интересных людей, узнала много нового и не только о цифровой фотографии, но и о возможностях заработка в интернете, прошла несколько бесплатных начальных курсов, но я слишком хорошо помнила то ощущение прикосновения к настоящему, которое я испытала путешествуя по сайту института. В одном из писем к сестре я даже озвучила свою мечту - вот где бы я хотела поучиться!
Тем временем бесконечные интернет тренеры и преподаватели забрасывали мою почту предложениями сделать из меня профессионала за очень короткое время, но за хорошие деньги:-) и неожиданно одна моя знакомая пересылает мне приглашение на бесплатный вебинар института НАУЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЛУЧШЕ

Вот и наступил момент истины! Оформив подписку получаю предложение стать студентом института да еще со скидкой... думала сутки, спала плохо, во сне фотографировала, утром позвонила дочери, та с разбегу поняла и сказала, что надо срочно забить место, оплатим...
Прошла неделя, и я стала студенткой!

Глава вторая: ВОЗРАСТ МОЛОДОСТИ
А как еще можно назвать то прекрасное время, когда мы были студентами!...

Мне, правда, не очень повезло, училась на вечернем отделении и работала, так что всех прелестей студенческой жизни в свое время не испытала…
Но получила отличный опыт самообразования ведь за четыре часа в день, точнее вечером да еще и после рабочего дня, хоть и пять дней в неделю занимались, разве можно было дать всю программу курса института, которая, например, по литературе и истории была аналогом университетской. Преподаватели только за головы хватались, как все успеть… но мы успели и дипломы получили, а недостающие знания дал опыт работы.

И вот я снова стала студенткой, теперь НЬЮ-ЙОРКСКОГО ИНСТИТУТА ФОТОГРАФИИ!
Очередной мой жизненный экспромт начался необыкновенно успешно. Прошел первый месяц обучения, точнее пока только погружения в обучение…
Получила я свои первые учебники. Прямо до калитки принес почтальон. Посылка отправлена была первым классом. Здорово!

Изображение

Трепетно распаковала…
Учебники – просто пример полиграфического искусства, приятно взять в руки, а какие фотографии! Это я как профессионал говорю, столько лет среди книг…
Сразу взяла буклет о заработке фрилансера. Это моя горяча тема. Еще летом, как только изучила подробности, решила попробовать, зарегистрировалась в качестве автора на фотобанке Лори. Уже готовы фотографии под загрузку… так что теперь буду готовить свои следующие шаги в этом направлении своего фото бизнеса.

Должна признаться, что у меня достаточно большой, а, главное, положительный, опыт заочного обучения. Первый раз стала студенткой ГОСКУРСОВ ИН-ЯЗ, были такие в Москве в середине 60-х, еще учась в школе. Три года успешно совмещала заочное обучение и заканчивала среднюю школу. А программа тоже была серьезным аналогом программы языкового вуза. Скидок на возраст, разумеется, никто не делал. Приходилось сидеть ночами, гулять было некогда,… но мои усилия не пропали даром – английский язык я одолела настолько хорошо, что после окончания института получила один за другим сразу два контракта по специальности, в Вену и в Женеву...

Так что теперь я очень хорошо понимаю, что главным составляющим успешного обучения будет мой труд! Институт проделал такую огромную работу, сделав все возможное для успешного обучения, что просто невозможно оказаться неудачником, при активных занятиях, конечно…

На сайте института для меня открыли УЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ. Вот такого в моей практике никогда не было. Вся история обучения студента в подробностях. Но сначала мне было предложено заполнить свой профиль и перечислить мои цели обучения. Не ожидала, но справилась с этим заданием быстро. Когда знаешь, что хочешь, легко определить направление движения:-0
Не успела я загрузить страницу, как мне предложили познакомиться с моим личным инструктором…
Сижу, читаю портфолио художника Луизы Гейтс и не верю своим глазам…
КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО МНЕ ВЫПАЛА ТАКАЯ УДАЧА – НАШИ ИНТЕРЕСЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ТВОРЧЕСТВА СОВПАДАЮТ НА 200 ПРОЦЕНТОВ:-0 это говорит и о качестве работы института...
А какие авторские работы! Мне особенно понравились натюрморты.
Следовать за таким мастером – это хорошая школа! Надеюсь, что наше сотрудничество будет интересным и, конечно, полезным…

В личном кабинете мне открылся список вебинаров ведущих мастеров – преподавателей института. И вот здесь мне хочется сказать о своих проблемах. Живу я в глубинке Ставропольского края, на самой границе России, в предгорьях Главного Кавказского Хребта, в станице Бекешевской. Место удивительное, тихое, вокруг – альпийские луга… но вот со связью проблемы:-0
Связь есть, но она мерцающая)))
Вот почему я так долго искала возможности получения учебных материалов на руки. Кроме того, что я плохо воспринимаю информацию на слух, вебинары, как правило, идут в вечернее время, и меня «выносит» из рабочих комнат почти сразу с моей связью.

Очень бы хотелось бы иметь возможность не только прослушать вебинары наших преподавателей online, но и скачать записи, чтобы можно было не зависеть от качества интернет соединения. Хотя при определенной настойчивости я обязательно послушаю все вебинары, столько полезного!Такие профессионалы щедро делятся с нами своим опытом!

Не зря я столько лет осваивала компьютер и интернет, хотя вокруг недоумевали, зачем мне это, вот внуки пойдут скоро, будет чем заняться... Будет! Фотографировать детей так интересно и трудно, знаю, своих растила тоже с фотоаппаратом в руках:-)

А пока я начала читать материалы первой темы. Много знакомого, пройденного, освоенного за долгие годы практики. Повторение началось с первого же урока ВЗГЛЯД ФОТОГРАФА.

Не зря все-таки я дружу полвека с фотоаппаратом. Но кроме фотографии меня всегда притягивала живопись. Два года посещала курсы экскурсоводов при Музее изобразительных искусств в Москве. За долгие годы прошла своими ногами не один десяток километров по залам художественных музеев и галерей в разных городах и странах. Во многие музеи возвращалась не один раз, иногда, просто к любимой картине… читала книги по живописи, изучала работы старых мастеров, пыталась сама рисовать…
Вот так незаметно тренировался мой взгляд художника. А кто же такой фотограф, если не художник! Смотрела фотографии студентов и преподавателей в буклетах и думала, неужели и я смогу так:-0
Смогу! Иначе, зачем учиться...

А учимся мы всю жизнь!
Уроки первого раздела кроме ВЗГЛЯДА ФОТОГРАФА, а именно ФОТАППАРАТ, ОБЪЕКТИВ, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОТОАППАРАТОМ, быстро помогают повторить пройденное на практике и узнать много нового в ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ КУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ.

Прослушивать аудио диски к урокам, действительно, лучше спокойно, не на ходу, и лучше следовать взглядом за материалом на страницах учебников. Кстати, очень удобно, что каждая тема вынесена в отдельный буклет и на отдельный диск. Всегда можно взять с собой в дорогу необходимые материалы для повторения.
Можно рассказать и о первом вебинаре Эдуарда Крафта НАУЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЛУЧШЕ, который я неожиданно прослушала online без проблем…

Но мне хочется рассказать о том, как институт помогает погрузиться в мир фотографии еще и с помощью социальной сети fotokto.ru - ведь я впервые в жизни необыкновенно просто поверила в свои силы, оказавшись среди единомышленников. И сразу, тоже экспромтом, опубликовала свою работу на конкурсе УЛЫБКА.
А когда нам предложили новый конкурс ПОЙМАЙ ВДОХНОВЕНИЕ на сайте Epson, я даже не сомневалась! Ведь вдохновение я поймала еще весной, купив новую фотокамеру!
Теперь вполне серьезно обдумываю участие в следующем конкурсе – спасибо Институту, не дает затормозиться!...

И пусть целью будет покаНЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ в этих конкурсах, но ведь дорогу осилит идущий…
Путь впереди очень интересный!

Как же прибывают силы, с каждым днем мое лицо молодеет и хорошеет, сын недавно это отметил, ему можно верить:-)
Сколько уже я провела бессонных ночей, планируя свои фотосессии, темы фотопроектов, просто сюжеты фотографий, а засыпая во сне фотографировала…

Однажды вечером случилась вот такая история: Сижу, читаю статьи о фотографии, поднимаю голову и вижу такой туман, такой закат, такие оттенки... хватаю фотоаппарат, включаю, пикает проблема с картой памяти, быстро переставляю, на бегу влезаю в какие то тапки, дождь уже закончился, выскакиваю за калитку... дух захватывает, но картинка с каждым мгновением блекнет - закат... переключаю программы... фотографирую... штатив не успела подхватить, хотя все стоит наготове, панорама сшита с перекосом, как же долго сохраняется,... но хотя бы общая картинка ясна, дальше ставлю программу ЗАКАТ, приближаю немного, картинки все не очень в фокусе, темнеет, ноги мокрые... бегу домой, пока добежала за штативом - совсем стемнело, это обычная история в горах... открываю ФШ и понимаю, что пока не освою работу со своей новой фотокамерой FUJUIFILM FINEPIX4300, чтобы руки работали на автомате, как с моим СПУТНИКОМ, не буду покупать новую камеру, хотя так хочется зеркалку...

И как же не сказать о моем первом опыте работы в качестве свадебного фотографа:-0 пусть и на свадьбе дочери, но работа была настоящей. Напишу об этом в своем блоге.

Первый месяц в моей новой жизни студента Института фотографии оказался необыкновенно плодотворным. Я даже начала осваивать программу ФОТОШОП сознательно, не сопротивляясь, даже сама обрабатываю свои фотографии перед публикацией. Хотя это вопрос интересный ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ РЕТУШЬ…

Пишу я длинно и, есть грех, эмоционально, так живу…
Приближаясь своему 50-му юбилею, я узнала древнюю китайскую поговорку: до 20 лет МЫ ПРОЖИВАЕМ ВОЗРАСТ ДЕТСТВА, до 49-ти лет – ЮНОСТЬ, В 50 лет МЫ ВСТУПАЕМ В ВОЗРАСТ МОЛОДОСТИ, В 80 лет НАСТУПАЕТ ВОЗРАСТ ЗРЕЛОСТИ, а В 105 лет ЦИКЛ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА…

Идея эта меня поразила в самое сердце, и я решила прожить заново свой возраст молодости!
Попытка проходит успешно, и впереди у меня еще целых 15 лет до наступления возраста зрелости…
ЗАДАЧА: проверить в 105 лет начнется новый цикл или нет?!?
Но до тех пор я надеюсь не просто освоить курс Нью-Йоркского института фотографии, хочу стать профессионалом и настоящим фотохудожником!

Ведь, кто как не фотограф с фотоаппаратом в руках помогает людям записывать историю…

И ЕСЛИ РУКИ ВАШИ ДЕРЖАТ ФОТОКАМЕРУ, А ГЛАЗ СМОТРИТ ВОКРУГ ЧЕРЕЗ ОКУЛЯР ОБЪЕКТИВА, СЕРДЦЕ ТРЕПЕЩЕТ ОТ РАДОСТИ, ЧУВСТВУЯ УДАЧНЫЙ СЮЖЕТ… НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ – НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ИНСТИТУТ ФОТОГРАФИИ ЖДЕТ ВАС… ПОСТУПАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ…
Ваша Аи ТомБунДин (Тамара Климова, студентка NYIP)

Изображение

ЖИЗНЬ – ЭТО ТАНЕЦ РАДОСТИ!

P.S. Заключительную, третью главу, своего сочинения я напишу обязательно, как только сдам все экзамены и получу сертификат установленного образца об окончании Нью-Йоркского института фотографии, и это будет началом нового пути фотографа…

Если хотите познакомиться со мной поближе милости прошу в гости, правда, оба блога проходят период реставрации и редакции:http://105plus.wordpress.com и http://kmvspa.blogspot.ru
Последний раз редактировалось Аи ТомБунДин 03 окт 2013, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Tempera » 27 сен 2013, 02:14

Аи ТомБунДин, прочитав Вашу статью где-то внутри засело вдохновение. Очень эмоционально Вы описываете свою любовь к фотографии и фототехнике. Кстати говоря, возникли такие вопросы: 1 - библиотекари ездили раньше в загран.командировки? (абалдеть); и 2 вопрос - Вы и сейчас живете в Железноводске? Так близко))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Аи ТомБунДин » 27 сен 2013, 13:14

Ездили... главное, надо было владеть хотя бы английским. Я получила в свое время даже два контракта в международные организации по конкурсу. В результате 4 года жила в Женеве и работала в Библиотеке Отделения ООН. Вот это был опыт, не говоря уже о практике:-) Я сейчас живу в станице Бекешевской, а Вы где близко живете? На Кавминводах все рядом:-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение Tempera » 27 сен 2013, 14:13

Вот это да, библиотека ООН, действительно опыт так опыт)) А я живу в Кисловодске.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Конкурс статей о Курсе NYIP. Участвуй!

Сообщение delete (id68954) » 27 сен 2013, 19:59

Мое решение, мой выбор.
Всем привет! Я довольно не молодой человек (надеюсь и не сильно старый конечно), мне 37 лет.
Фотографией занимаюсь со школы, в эпоху советского времени зеркальные фотоаппараты были доступны не всем и мечтой моей был "Зенит TTL", который я так и не купил, проблема заключалась в том, что я не мог наводить резкость из-за собственного минуса на глазах. Сам рос в вполне в средней семье, которая как и большинство жила от зарплаты до зарплаты, отчим у меня был художником, и даже пытался мне рассказывать о правилах построения кадра, однако в силу моего легкомысленного и упрямого характера, информация эта откладывалась в моей голове эпизодически. Начало моей фотографической жизни было аппаратом "Сменой символ"Изображение
в отличии от обычной "Смены" , взвод был как у Зенита с протяжкой пленки, что исключало возможность наложения кадра на кадр при определенной забывчатости. Фотографировал много.Благо комната у меня была отдельная поэтому она легко превращалась в лабораторию, путем завешивания окна одеялом и включением красного фоноря. Изображение это не я, но похож :)

У меня было все, что требовалось для печати черно-белых снимков, не буду перечислять все аксессуары, поверьте, это длинный список, у меня было даже реле времени для включения и авто выключения фотоувеличителя, удобная вещь.
Желая заняться цветной фотографией, я приобрел "Эликон -автофокус" это первый советский аппарат, который автоматически наводил резкость. А в беззеркальных камерах, это та еще проблема. К сожалению он сломался на первом десятке пленок. И с цветом было покончено. да и вообще фото отошло на второй план, я поступил в институт, потом работа и т.п. как у всех.
Однако, сейчас вспоминая детство, помню кто-то из взрослых спрашивал, кем ты хочешь стать, на удивление, желания мои были приземленные, и я мечтал быть фотографом и водителем, тогда машины были единичными и кто бы мог подумать, что водителями мы станем все, да и фотоаппараты сейчас есть у каждого, хотя бы в мобильнике.
Первой цифровой камерой для меня стал Fuji Film им была отснята первая свадьба, у брата, бесплатно, а оператор тогда снимая у них же обвинил меня в том, что из за какого-то "излучения" от моей камеры, он потерял 80% отснятого материала, конечно сам случайно стер, но "отмаз" придумал нереальный. В общем кроме этих фоток у брата ничего не осталась, и благодарность мне была обеспечена.
Спустя некоторое время, я приобрел себе Nikon D50 со штатным объективом.
Первое впечатление было очень негативным, цветопередача, другая, резкость, и т. п. очень отличалась от того, что я делал Фуджиком, однако пересмотрев свои взгляды, я увидел существенную разницу, заключающуюся в естественности передачи действительности и управлением экспозицией. Так я встал на линейку Nikon.
Зная золотое правило с детства, что свет это главное в фотографии, вспышка для меня неотъемлемый аксессуар, такой же как объектив. Когда я впервые держал вспышку, которая работает на батарейках, практически мгновенно готовая к работе, чувство непередаваемое, это поймет только тот, кто побегал с десятиметровым проводом, подключенным к розетке, а если случайно, приходилось, было коснуться синхроконтакта, то получал те еще ощущения :).
У меня не стоял вопрос, цифра или пленка, сейчас, когда на моем аппарате 36 мегапикселей( а пленка всеми признана в районе 25 мп., хотя там вообще другая структура), могу сказать, что цифра безвозвратно победила. Пленка обладает каким-то очень "душевным" свойством, но это совсем другой разговор.
Стал я эксплуатировать эту технику, Через короткое время, понял, что разрешение в 6Мп. очень слабенькое, и стал ждать более новых аппаратов. следующий был Nikon d300, это было круче, однако он глючил на морозе так, что мне пришлось от него избавиться, и год ходил вообще не с чем, пока супруга не подарила мне D 800 с 35 1.4 G . Не буду о нем ничего говорить. МЕСТА НЕ ХВАТИТ. Замечу, что если бы покупал сейчас аппаратуру, то выбрал бы все гораздо дешевле.
Правда в свадебной фотографии тоже важно, чем ты снимаешь, как говорят : "Понты имеют значение." -Хотя мне эта фраза совсем не нравится...
И вот тут!Я прозрел, что если раньше я во многом мог сослаться на технику, то теперь нет, все, что сделал, хорошо ли плохо ли, это сделал Я.... Техника безупречна. Стоило наверное купить такое все не дешевое, чтобы это понять. Мое легкомыслие и упрямство, и здесь сыграло злую шутку, учиться надо фотографировать всегда! Всю жизнь читаю журналы про фото, смотрю фильмы, за последние 8 лет освоил фотошоп до уровня выше среднего однако до сих пор вижу новые и новые приемы работы в этой программе.
Как мне нужно отозваться о курсах фотографии, когда в своем городе сам планирую открыть школу фотографии? Зачем мне это надо? Тем более зная сколько в интернете обманщиков и шарлатанов. Однако настойчивость, администрации курса, в забрасывании моей электронной почты письмами, все таки сделала свое дело и я перерыл весь интернет на предмет "лоховства", убедившись, на основном сайте в США, что действительно это партнерские отношения, а не "клон", решился попробовать. Мысль о том, что "все знаю", не покидала меня, до тех пор, пока не начал смотреть свой первый веб. симинар проводимый Андреем Пашисом о пейзаже. Вот тут я и заулыбался счастливой улыбкой понимая, что много чего не понимал раньше. Чувство когда на подсознательном уровне, ты об этом думал, и вдруг видишь подтверждение специалистов , это то еще чувство, сравнимое с эйфорией. Теперь готов пройти все с самого начала, повторение мать учения. Самое главное, это возвращение огромного желания, путешествовать и снимать, снимать, снимать. По сути дела не могу написать больше, просто поведал историю как я сюда пришел, хотя многие мои коллеги не разделяют моей точки зрения на этот шаг, считая себя сложившимися специалистами, думаю здесь и кроется начало конца. Как только мы перестаем учиться, мы перестаем жить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 00:17

След.

Вернуться в Конкурсы курса NYIP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron