error

Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение wbir__ » 25 авг 2014, 11:58

Дмитрий Борисов, напишу конечно. Просто думал что возможно это какая то ошибка. Если нет, то извиняюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение wbir__ » 26 авг 2014, 12:02

Получил ответ на почту. Студенческая почта не отправляет ответы на вопросы заданий. Мне собственно не нужна подсказка, набрал 90 баллов, мне этого хватит. Интересует просто есть ли правильный ответ на этот вопрос. :?:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id95029) » 26 авг 2014, 12:20

:D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 дек 2013, 20:40

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение wbir__ » 26 авг 2014, 12:32

skiffL, Вы знаете ответ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение delete (id95029) » 27 авг 2014, 10:40

прочитайте внимательно вопрос обратите внимание на слово не
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 дек 2013, 20:40

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение wbir__ » 27 авг 2014, 12:12

skiffL, я все понял. Правда запутала меня не постановка вопроса, а скорей то как составлены варианты ответов на него! Суть моего вопроса как раз была в том, чтоб кто ни будь написал что правильный ответ есть!
Поберегите стены, я убьюсь! Ответ есть!
Две недели не мог понять в чем подвох. Хотя подвох видимо только для моего мозга.
Вопрос закрыт!
===========================================================================================
PS
ИМХО Вопросы теста должны проверять уровень знаний и быть четкими и понятными.
В некоторых же вопросах этих тестов десять минут уходит на то чтобы понять вопрос, последующий ответ на него
занимает десять секунд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 авг 2014, 12:30

wbir__,
Вспомните экзамены ГИБДД ))
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение wbir__ » 27 авг 2014, 12:44

Дмитрий Борисов писал(а):wbir__,
Вспомните экзамены ГИБДД ))

Там казалось все логично....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Алексей Хаустов » 04 сен 2014, 14:01

Сегодня сдал фотопроект к 3 разделу. Долго же я его готовил. После учёбы в институте фотографии стал очень критично относиться к своим работам. Теперь надо оплатить 4 раздел и идти дальше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
16 фев 2013, 11:13

Re: Обсуждение Раздела 3 курса NYIP

Сообщение Олег Марков » 10 сен 2014, 14:41

Уважаемые редакторы обучающих материалов и переводчики!

Не знаю, обращали ли кто нибудь ваше внимание на то, что в Уроке 16 Раздела три, на страницах 30-31 касательно терминологии "осветления" и "затемнения", их принципы попутаны местами, в то время, как в pdf учебнике "Домашняя фотолаборатория" эти термины объяснены верно!

В последнем абзаце главы об осветлении на стр. 31 написано: "Обратите внимание, что термин осветление относиться как к процессу осветления определенных фрагментов изображения в Photoshop, так и к общему "уменьшению" экспозиции снимка при печати с пленки" - что является абсолютно верным утверждением.
Однако в абзаце 4 на стр. 30 значится: "В специализированной профессиональной фотолаборатории на определенные фрагменты изображения может быть подано больше света. Такой процесс называется осветление. Осветленные фрагменты получаются более светлыми, чем при обычном экспонировании", что явно противоречит предыдущему утверждению.
Тоже самое и в главе о затемнении, в первом абзаце на стр. 31: "В профессиональной фотолаборатории также можно заказать, что бы при печати специалист затемнил определенные фрагменты вашей фотографии. Время экспонирования этих фрагментов будет короче времени экспонирования остального изображения. На готовой фотографии такие области будут темнее, чем при нормальном экспонировании".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 19:28

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron